Titre original : Championnat de l'Ain des Maîtres
Type de compétition : Championnat Départemental des Maîtres en petit bassin (124)
Le Samedi 19 Janvier 2019
Filtres
AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | 761 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | 490 pts | |||||
BOURDEAU Bertrand (1972/47 ans) FRA [2918375] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 01:22.61 | 452 pts | ||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:44.56 | 585 pts | ||||
CAILLET JAILLARDON Sylvie (1965/54 ans) FRA [1089473] | ||||||||
1ère | 50 Brasse Dames | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:52.86 | 555 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 02:00.30 | 511 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [1ère Relayeuse] | 490 pts | ||||
DEL BOVE Marion (1975/44 ans) FRA [1791753] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:46.27 | 235 pts | ||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 02:01.29 | 390 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeuse] | 490 pts | ||||
DEMARTELAERE Franz (1969/50 ans) FRA [1444210] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:42.21 | 725 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 01:33.15 | 708 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [3e Relayeur] | 761 pts | ||||
GENTILINI Kévin (1985/34 ans) FRA [56869] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:30.52 | 766 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 01:06.57 | 751 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 01:17.57 | 695 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [1er Relayeur] | 761 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [3e Relayeur] | 490 pts | ||||
LECLERCQ Franck (1967/52 ans) FRA [1544495] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:47.16 | 545 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 01:32.05 | 515 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [4e Relayeur] | 761 pts | ||||
MARTINON Lionel (1975/44 ans) FRA [2571713] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:33.30 | 654 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:46.48 | 360 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeur] | 761 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [4e Relayeur] | 490 pts | ||||
ROBIN Arnaud (1982/37 ans) FRA [102555] | ||||||||
2e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:38.90 | 749 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:31.26 | 839 pts | ||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 01:13.85 | 811 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP