Titre original : Championnats de France des Maîtres - 50 m.
Type de compétition : Championnats de France des Maîtres en grand bassin (051)
Du Jeudi 29 au Samedi 31 Août 2002
Filtres
SEYNOD NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R2 : 120 - 159 ans | 792 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | 643 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | 691 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | ||||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | ||||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | ||||||
AOUDIA Reda (1965/37 ans) FRA [527806] | ||||||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 446 pts | |||||
6e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 376 pts | |||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 450 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1er Relayeur] | 792 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeur] | |||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeur] | |||||
BARON Marjorie (1973/29 ans) FRA [488737] | ||||||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:42.73 | 432 pts | ||||
7e | 100 Dos Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 421 pts | |||||
6e | 200 Dos Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 394 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeuse] | 643 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1ère Relayeuse] | 691 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeuse] | |||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1ère Relayeuse] | |||||
BARZNICA Francis (1966/36 ans) FRA [363166] | ||||||||
8e | 200 Dos Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 380 pts | |||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 519 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 510 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeur] | 792 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeur] | |||||
DEPACHTERE Francine (1960/42 ans) FRA [340075] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:33.27 | 537 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 465 pts | |||||
9e | 50 Dos Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:42.46 | 439 pts | ||||
5e | 100 Dos Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 441 pts | |||||
5e | 200 Dos Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 416 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeuse] | 643 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeuse] | 691 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1ère Relayeuse] | |||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1ère Relayeuse] | |||||
EDWARDS Patrice (1959/43 ans) FRA [146412] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:29.65 | 513 pts | ||||
7e | 50 Dos Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:37.55 | 468 pts | ||||
5e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 409 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeur] | 792 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeur] | |||||
HERMITTE Laurence (1977/25 ans) FRA [527808] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 545 pts | |||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 461 pts | |||||
7e | 100 Brasse Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 514 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 499 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeuse] | 643 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeuse] | 691 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeuse] | |||||
MAURET Nathalie (1970/32 ans) FRA [169070] | ||||||||
16e | 50 Brasse Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 01:07.08 | 143 pts | ||||
MULLER Cédric (1972/30 ans) FRA [342452] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:30.67 | 475 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 453 pts | |||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:35.92 | 577 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 517 pts | |||||
10e | 200 Brasse Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 433 pts | |||||
11e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeur] | 792 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeur] | |||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeur] | |||||
NICOLIER Fabienne (1971/31 ans) FRA [593677] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 391 pts | |||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 401 pts | |||||
6e | 200 4 Nages Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 480 pts | |||||
5e | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1ère Relayeuse] | 643 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Dames | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeuse] | 691 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeuse] |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP