Titre original : Championnats Régionaux Eté
Type de compétition : Championnat Régional des Maîtres en grand bassin (123)
Le Dimanche 1er Mai 2022
Filtres
AAJB ENTENTE BLOIS | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | DNS dec | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | 02:36.72 | 763 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R3 : 160 - 199 ans | 02:18.43 | 897 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | 02:17.54 | 896 pts | ||||
BRUN Vanessa (1987/35 ans) FRA [318469] | ||||||||
1ère | 200 Nage Libre Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 603 pts | |||||
--- | 50 Brasse Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | DSQ | |||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 715 pts | |||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [4e Relayeuse] | 02:18.43 | 897 pts | |||
BUFFET Cécile (1973/49 ans) FRA [945375] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:34.94 | 769 pts | ||||
2e | 400 Nage Libre Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 592 pts | |||||
1ère | 100 Papillon Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 01:41.20 | 524 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [3e Relayeuse] | 02:18.43 | 897 pts | |||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [2e Relayeuse] | 02:17.54 | 896 pts | |||
CABO Alexandre (1990/32 ans) FRA [595878] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 01:03.15 | 847 pts | ||||
DOLIGE Gilles (1957/65 ans) FRA [62648] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 00:31.51 | 1044 pts | RRC9 | |||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 961 pts | RRC9 | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [4e Relayeur] | 02:17.54 | 896 pts | |||
DUFRESNE Hélène (1971/51 ans) FRA [1118899] | ||||||||
2e | 800 Nage Libre Dames | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 538 pts | |||||
2e | 100 Dos Dames | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 01:51.16 | 444 pts | ||||
2e | 200 Dos Dames | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 475 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1ère Relayeuse] | DNS dec | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1ère Relayeuse] | 02:36.72 | 763 pts | |||
LOMBARD Marc (1961/61 ans) FRA [721943] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 00:34.86 | 781 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 01:24.50 | 607 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 545 pts | |||||
3e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 436 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [1er Relayeur] | 02:17.54 | 896 pts | |||
MATHON Claire-Lise (1974/48 ans) FRA [1647448] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:32.35 | 919 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 01:14.28 | 822 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:41.18 | 780 pts | ||||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeuse] | 02:18.43 | 897 pts | |||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [3e Relayeuse] | 02:17.54 | 896 pts | |||
MAZZERBO Benjamin (1988/34 ans) FRA [535209] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 748 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:32.68 | 749 pts | ||||
PREJEAN Elsa (1990/32 ans) FRA [509707] | ||||||||
3e | 100 Nage Libre Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 01:16.84 | 622 pts | ||||
3e | 50 Dos Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:45.34 | 498 pts | ||||
2e | 200 Brasse Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 675 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 03:13.77 | 558 pts | ||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeuse] | DNS dec | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeuse] | 02:36.72 | 763 pts | |||
1ère | 4x50 Nage Libre Dames | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [1ère Relayeuse] | 02:18.43 | 897 pts | |||
RICHEFEUX Sebastien (1994/28 ans) FRA [3649489] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:31.87 | 680 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 150 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:39.56 | 419 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 03:27.55 | 272 pts | ||||
2e | 400 4 Nages Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 193 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeur] | DNS dec | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeur] | 02:36.72 | 763 pts | |||
TOROSSIAN Quentin (1981/41 ans) FRA [169367] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 475 pts | |||||
1er | 200 Brasse Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 654 pts | |||||
--- | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeur] | DNS dec | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeur] | 02:36.72 | 763 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP