Titre original : Championnats Régional Interclubs des maîtres
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs des maîtres (056)
Le Dimanche 23 Novembre 2014
Filtres
LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | 970 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | 1130 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | 1158 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | 1007 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | 849 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | 979 pts | |||||
AKKOR Ugur (1960/54 ans) FRA [1206936] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Mixtes | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:30.47 | 898 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [1er Relayeur] | 1007 pts | ||||
AMARI Julie (1978/36 ans) FRA [1913127] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Mixtes | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 874 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [3e Relayeuse] | 979 pts | ||||
BOROCCO Thierry (1964/50 ans) FRA [528336] | ||||||||
1er | 100 Brasse Mixtes | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 1131 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [7e Relayeur] | 1007 pts | ||||
CABUT Benoit (1980/34 ans) FRA [259124] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Mixtes | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 596 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [3e Relayeur] | 849 pts | ||||
CHARLES Matthias (1979/35 ans) FRA [796282] | ||||||||
1er | 100 Brasse Mixtes | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 1077 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeur] | 1158 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [7e Relayeur] | 979 pts | ||||
DAVOINE Arnaud (1975/39 ans) FRA [1055619] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Mixtes | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:30.82 | 779 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [1er Relayeur] | 849 pts | ||||
DE BAZELAIRE Patrick (1946/68 ans) FRA [287956] | ||||||||
1er | 50 Dos Mixtes | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 00:40.35 | 1007 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [1er Relayeur] | 1158 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [4e Relayeur] | 979 pts | ||||
DELIESSCHE Nicolas (1981/33 ans) FRA [133199] | ||||||||
2e | 50 Papillon Mixtes | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:33.64 | 786 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [8e Relayeur] | 849 pts | ||||
DIEBOLD Christian (1957/57 ans) FRA [736709] | ||||||||
1er | 100 Brasse Mixtes | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 724 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [7e Relayeur] | 849 pts | ||||
DOMINIQUE Valérie (1978/36 ans) FRA [1655210] | ||||||||
2e | 200 4 Nages Mixtes | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 985 pts | |||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [4e Relayeuse] | 1158 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [10e Relayeuse] | 979 pts | ||||
ESSANAI Mustapha (1971/43 ans) TUN [379397] | ||||||||
2e | 50 Dos Mixtes | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:33.88 | 965 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [4e Relayeur] | 1007 pts | ||||
FREY Martial (1962/52 ans) FRA [1075805] | ||||||||
1er | 100 Papillon Mixtes | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 675 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [9e Relayeur] | 849 pts | ||||
HAMMANN Marc (1980/34 ans) FRA [98732] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Mixtes | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 885 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [1er Relayeur] | 1130 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [3e Relayeur] | 1007 pts | ||||
HENRIQUE Laurent (1975/39 ans) FRA [176659] | ||||||||
1er | 100 Papillon Mixtes | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 1014 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [3e Relayeur] | 1130 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [9e Relayeur] | 1007 pts | ||||
HOARAU Yannick (1973/41 ans) FRA [63900] | ||||||||
2e | 100 Papillon Mixtes | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 831 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [9e Relayeur] | 979 pts | ||||
KETTERER Christiane (1939/75 ans) FRA [98686] | ||||||||
1er | 50 Brasse Mixtes | Séries : C11 : 75 - 79 ans | 00:58.63 | 989 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [6e Relayeuse] | 979 pts | ||||
KRUG Anne-Sophie (1982/32 ans) FRA [1239443] | ||||||||
2e | 100 Nage Libre Mixtes | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 861 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [4e Relayeuse] | 1130 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [2e Relayeuse] | 1007 pts | ||||
LALOUETTE Eric (1963/51 ans) FRA [429938] | ||||||||
1er | 50 Papillon Mixtes | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:33.86 | 877 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [8e Relayeur] | 1007 pts | ||||
LAPORTE Jocelyn (1968/46 ans) FRA [2026525] | ||||||||
1er | 50 Dos Mixtes | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 00:36.34 | 887 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1er Relayeur] | 970 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [4e Relayeur] | 849 pts | ||||
PARIS Anthony (1979/35 ans) FRA [76271] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Mixtes | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 965 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [10e Relayeur] | 1007 pts | ||||
PITCHON Véronique (1962/52 ans) FRA [1073971] | ||||||||
1er | 100 Dos Mixtes | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 681 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeuse] | 970 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [5e Relayeuse] | 849 pts | ||||
RICHEZ Olivier (1973/41 ans) FRA [1796883] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Mixtes | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 1014 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [2e Relayeur] | 979 pts | ||||
RIVAS-GARRO Rodolfo (1971/43 ans) FRA [1239444] | ||||||||
1er | 100 Dos Mixtes | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 911 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [5e Relayeur] | 1007 pts | ||||
ROCIPON Claude (1949/65 ans) FRA [1214127] | ||||||||
1er | 100 Dos Mixtes | Séries : C9 : 65 - 69 ans | 840 pts | |||||
5e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [5e Relayeur] | 979 pts | ||||
SCHMITT Muriel (1957/57 ans) FRA [145879] | ||||||||
1er | 50 Brasse Mixtes | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 00:42.86 | 1092 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeuse] | 1130 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [6e Relayeuse] | 1007 pts | ||||
SCHNEIDER Marc (1953/61 ans) FRA [521686] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Mixtes | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 00:29.41 | 1081 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [1er Relayeur] | 979 pts | ||||
SCHNEIDER Robin (1989/25 ans) FRA [412610] | ||||||||
1er | 50 Brasse Mixtes | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:33.08 | 1059 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeur] | 970 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [6e Relayeur] | 849 pts | ||||
SOLACROUP Marie (1983/31 ans) FRA [177517] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Mixtes | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 626 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeuse] | 970 pts | ||||
4e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [10e Relayeuse] | 849 pts | ||||
STAUB Lucien (1966/48 ans) FRA [1394671] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Mixtes | Séries : C5 : 45 - 49 ans | 618 pts | |||||
4e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [2e Relayeur] | 849 pts | ||||
STOFFEL Julie (1988/26 ans) FRA [177746] | ||||||||
1er | 50 Papillon Mixtes | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:30.14 | 1167 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [3e Relayeuse] | 1158 pts | ||||
5e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [8e Relayeuse] | 979 pts | ||||
SUIRE Brice (1960/54 ans) FRA [1448275] | ||||||||
1er | 50 Brasse Mixtes | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:42.53 | 779 pts | ||||
2e | 50 Papillon Mixtes | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:36.39 | 756 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP