Titre original : Championnats de l'Orne des Maîtres
Type de compétition : Championnat Départemental des Maîtres en petit bassin (124)
Le Dimanche 5 Février 2023
Filtres
C NAT DU PAYS DE L'AIGLE | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | 02:48.12 | 644 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | 02:25.02 | 706 pts | ||||
BRISSET Séverine (1983/40 ans) FRA [1635791] | ||||||||
1ère | 100 Brasse Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 01:41.57 | 689 pts | ||||
1ère | 100 4 Nages Dames | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 01:41.39 | 474 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeuse] | 02:48.12 | 644 pts | |||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeuse] | 02:25.02 | 706 pts | |||
CEDILLE Gary (1995/28 ans) FRA [1257616] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:32.21 | 662 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:35.23 | 614 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeur] | 02:48.12 | 644 pts | |||
DELGRANGE Emeline (1992/31 ans) FRA [2037313] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:38.49 | 492 pts | ||||
1ère | 50 Dos Dames | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:47.79 | 413 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [1ère Relayeuse] | 02:48.12 | 644 pts | |||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [4e Relayeuse] | 02:25.02 | 706 pts | |||
JUNIOT Claude (1970/53 ans) FRA [1534346] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:33.39 | 728 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:37.86 | 613 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [1er Relayeur] | 02:25.02 | 706 pts | |||
ROGER Benoît (1970/53 ans) FRA [1667008] | ||||||||
1er | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 396 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 01:44.90 | 349 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeur] | 02:48.12 | 644 pts | |||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [3e Relayeur] | 02:25.02 | 706 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP