Titre original : Championnat Régional Interclubs des maîtres Poule 1 Dimanche
Type de compétition : Championnat Régional Interclubs des maîtres (056)
Le Dimanche 2 Février 2020
Poule 1 - Nanterre
Filtres
PARIS AQUATIQUE | ||||||||
AGAPIT Yannick (1980/40 ans) FRA [1871235] | ||||||||
5e | 100 Papillon Mixtes | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 590 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeur] | 752 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [9e Relayeur] | 862 pts | ||||
ALONSO ROUX Jérémy (1986/34 ans) FRA [80442] | ||||||||
4e | 50 Papillon Mixtes | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:29.28 | 945 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [8e Relayeur] | 1124 pts | ||||
BABEANU Jean-Victor (1985/35 ans) FRA [46038] | ||||||||
8e | 200 4 Nages Mixtes | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 573 pts | |||||
32e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [10e Relayeur] | 680 pts | ||||
BADRE Julien (1976/44 ans) FRA [1408632] | ||||||||
4e | 50 Brasse Mixtes | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:35.48 | 925 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [5e Relayeur] | 1026 pts | ||||
BALDO Pascal (1962/58 ans) FRA [2560615] | ||||||||
3e | 50 Brasse Mixtes | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 00:45.33 | 670 pts | ||||
32e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [6e Relayeur] | 680 pts | ||||
BARRIERE Christophe (1966/54 ans) FRA [311917] | ||||||||
2e | 100 Brasse Mixtes | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 1019 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [2e Relayeur] | 1124 pts | ||||
BIANCHINI Thomas (1993/27 ans) FRA [422815] | ||||||||
2e | 50 Dos Mixtes | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:30.00 | 995 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [10e Relayeur] | 1124 pts | ||||
BONET Rodolphe (1987/33 ans) FRA [392769] | ||||||||
5e | 100 Dos Mixtes | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 757 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [5e Relayeur] | 954 pts | ||||
BOUQUET Arnaud (1976/44 ans) FRA [764553] | ||||||||
4e | 100 Papillon Mixtes | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 874 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [6e Relayeur] | 1124 pts | ||||
BURGUY Etienne (1986/34 ans) FRA [254109] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Mixtes | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:28.84 | 865 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [8e Relayeur] | 954 pts | ||||
CAMPOBASSO Peter (1992/28 ans) USA [3277787] | ||||||||
4e | 100 Papillon Mixtes | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 761 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [6e Relayeur] | 954 pts | ||||
CASTANIER Florian (1991/29 ans) FRA [957029] | ||||||||
6e | 100 Nage Libre Mixtes | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 632 pts | |||||
32e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [1er Relayeur] | 680 pts | ||||
CHAMBARD Xavier (1979/41 ans) FRA [1726805] | ||||||||
5e | 50 Papillon Mixtes | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:49.88 | 125 pts | ||||
32e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [8e Relayeur] | 680 pts | ||||
CHEVAILLIER Clement (1987/33 ans) FRA [2459843] | ||||||||
2e | 50 Dos Mixtes | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:35.23 | 746 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [1er Relayeur] | 919 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [7e Relayeur] | 954 pts | ||||
DE BARTOLOMEIS Domenico (1985/35 ans) ITA [3278221] | ||||||||
7e | 200 4 Nages Mixtes | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 583 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeur] | 752 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [10e Relayeur] | 862 pts | ||||
DE OLIVEIRA Jean-Paul (1970/50 ans) FRA [422458] | ||||||||
1er | 50 Brasse Mixtes | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:33.27 | 1115 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [2e Relayeur] | 1120 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [3e Relayeur] | 1124 pts | ||||
DE PORET Frederic (1991/29 ans) FRA [2939203] | ||||||||
4e | 400 Nage Libre Mixtes | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 552 pts | |||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [3e Relayeur] | 862 pts | ||||
DECANTER Matthias (1977/43 ans) FRA [1734998] | ||||||||
3e | 200 4 Nages Mixtes | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 675 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [1er Relayeur] | 892 pts | ||||
DELIBIE Jacques (1965/55 ans) FRA [1354824] | ||||||||
3e | 100 Brasse Mixtes | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 906 pts | |||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeur] | 984 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [3e Relayeur] | 1026 pts | ||||
DEMESTRE Jordi (1986/34 ans) ESP [2509745] | ||||||||
6e | 50 Brasse Mixtes | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:38.20 | 760 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [6e Relayeur] | 862 pts | ||||
DUIT Jos (1990/30 ans) NED [2178493] | ||||||||
2e | 50 Papillon Mixtes | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:28.15 | 1016 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [10e Relayeur] | 1026 pts | ||||
FAURE Louis (1991/29 ans) FRA [711654] | ||||||||
3e | 100 Brasse Mixtes | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 695 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R1 : 100 - 119 ans | [2e Relayeur] | 858 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [7e Relayeur] | 892 pts | ||||
FOLLIOT Alexandre (1990/30 ans) FRA [503691] | ||||||||
5e | 100 Nage Libre Mixtes | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 872 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [1er Relayeur] | 954 pts | ||||
FORESTIER Yann (1978/42 ans) FRA [2002951] | ||||||||
4e | 50 Papillon Mixtes | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:35.50 | 635 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [8e Relayeur] | 862 pts | ||||
GODEFROY Tom (1982/38 ans) FRA [163676] | ||||||||
1er | 100 Nage Libre Mixtes | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 1101 pts | |||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeur] | 1120 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [1er Relayeur] | 1124 pts | ||||
GRANDVOINNET Pierre-Antoine (1983/37 ans) FRA [607114] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Mixtes | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:30.38 | 789 pts | ||||
3e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [1er Relayeur] | 862 pts | ||||
GRANGE Clément (1987/33 ans) FRA [183323] | ||||||||
6e | 100 Dos Mixtes | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 729 pts | |||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [10e Relayeur] | 892 pts | ||||
GROISARD Fabien (1990/30 ans) FRA [471123] | ||||||||
7e | 100 Papillon Mixtes | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 578 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R1 : 100 - 119 ans | [3e Relayeur] | 858 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [9e Relayeur] | 892 pts | ||||
GRONDIN Benjamin (1989/31 ans) FRA [254683] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Mixtes | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:28.36 | 894 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [8e Relayeur] | 892 pts | ||||
HOUARD Aurélien (1981/39 ans) FRA [1837109] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Mixtes | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:36.02 | 499 pts | ||||
32e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [2e Relayeur] | 680 pts | ||||
JOUSSET Côme (1992/28 ans) FRA [2397129] | ||||||||
1er | 100 Dos Mixtes | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 891 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [9e Relayeur] | 1124 pts | ||||
KAZMIERCZAK Timothee (1984/36 ans) FRA [1698264] | ||||||||
3e | 50 Papillon Mixtes | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 00:36.30 | 576 pts | ||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R6 : 280 - 319 ans | [3e Relayeur] | 892 pts | ||||
LEONARD Sacha (1981/39 ans) FRA [1938945] | ||||||||
4e | 100 Nage Libre Mixtes | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 848 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [9e Relayeur] | 1026 pts | ||||
MADEC Frederic (1976/44 ans) FRA [870738] | ||||||||
1er | 200 4 Nages Mixtes | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 858 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [6e Relayeur] | 1026 pts | ||||
MÄDER Heiner (1968/52 ans) GER [2227773] | ||||||||
6e | 100 Brasse Mixtes | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 603 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeur] | DSQ | ||||
32e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [7e Relayeur] | 680 pts | ||||
MINOST Martin (1989/31 ans) FRA [2145759] | ||||||||
5e | 50 Brasse Mixtes | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:37.01 | 813 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [9e Relayeur] | 954 pts | ||||
PEREZ DE LA SOTA Xavier (1977/43 ans) FRA [208617] | ||||||||
2e | 50 Dos Mixtes | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:33.73 | 879 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [1er Relayeur] | 984 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [7e Relayeur] | 1026 pts | ||||
RIOULT Yohan (1989/31 ans) FRA [259717] | ||||||||
4e | 200 4 Nages Mixtes | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 754 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [10e Relayeur] | 954 pts | ||||
RODRIGUES Philippe (1990/30 ans) FRA [414811] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Mixtes | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 00:28.04 | 914 pts | ||||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [8e Relayeur] | 1026 pts | ||||
ROSELET Eric (1962/58 ans) FRA [2093599] | ||||||||
5e | 100 Brasse Mixtes | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 787 pts | |||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeur] | 919 pts | ||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R7 : 320 - 359 ans | [2e Relayeur] | 954 pts | ||||
SIMBANA ESCOBAR David (1990/30 ans) ECU [1068001] | ||||||||
3e | 100 Dos Mixtes | Séries : C2 : 30 - 34 ans | 876 pts | |||||
9e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [1er Relayeur] | 1026 pts | ||||
TORRE Sébastien (1991/29 ans) FRA [260120] | ||||||||
6e | 100 Papillon Mixtes | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 599 pts | |||||
--- | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [3e Relayeur] | DSQ | ||||
32e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [9e Relayeur] | 680 pts | ||||
VACHER Nicolas (1985/35 ans) FRA [2939209] | ||||||||
3e | 400 Nage Libre Mixtes | Séries : C3 : 35 - 39 ans | 1017 pts | |||||
2e | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries : R8 : 360 ans et plus | [7e Relayeur] | 1124 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP