Titre original : Championnat Régional des Maîtres
Type de compétition : Championnat Régional des Maîtres en petit bassin (122)
Le Dimanche 14 Janvier 2024
Filtres
SC ORVAULT | ||||||||
BELMABROUK Amine (1981/43 ans) FRA [4067580] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:30.16 | 826 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:37.58 | 698 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 658 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 00:37.02 | 562 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C4 : 40 - 44 ans | 01:22.11 | 655 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [3e Relayeur] | 748 pts | ||||
BRISEBOIS Sébastien (1972/52 ans) FRA [1594624] | ||||||||
1er | 50 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 00:36.42 | 968 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 860 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 01:20.40 | 809 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [2e Relayeur] | 953 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [2e Relayeur] | 803 pts | ||||
GOURONNEC Gildas (1966/58 ans) FRA [3720469] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 00:38.60 | 537 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 414 pts | |||||
6e | 50 Brasse Messieurs | Séries : C7 : 55 - 59 ans | 00:49.51 | 528 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [4e Relayeur] | 748 pts | ||||
LUC Fabien (1998/26 ans) FRA [1201726] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:26.73 | 987 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:28.32 | 1001 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 963 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [3e Relayeur] | 985 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [4e Relayeur] | 953 pts | ||||
LUCAS Frédéric (1973/51 ans) FRA [3645397] | ||||||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : C6 : 50 - 54 ans | 309 pts | |||||
LUNVEN Matthieu (1998/26 ans) FRA [4133176] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 00:28.43 | 879 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 779 pts | |||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : C1 : 25 - 29 ans | 602 pts | |||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R2 : 120 - 159 ans | [4e Relayeur] | 985 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [3e Relayeur] | 953 pts | ||||
PICHEREAU Frédéric (1961/63 ans) FRA [1252137] | ||||||||
1er | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 692 pts | |||||
1er | 800 Nage Libre Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 772 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 00:37.48 | 800 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 798 pts | |||||
2e | 200 Papillon Messieurs | Séries : C8 : 60 - 64 ans | 616 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries : R3 : 160 - 199 ans | [1er Relayeur] | 953 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries : R4 : 200 - 239 ans | [1er Relayeur] | 803 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP