Titre original : Coupe de la Ville de Thônes
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses des clubs d'été (085)
Le Dimanche 7 Août 2016
Filtres
19 (48.72 %)
----
5 (12.82 %)
15 (38.46 %)
EVIAN SPORTS NATATION | ||||||||
Liste des relais | ||||||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | 1005 pts | |||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 918 pts | |||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | 361 pts | |||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | 708 pts | |||||
ALABEATRIX RUBIN Celestin (2006/10 ans) FRA [2179153] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:47.82 | 93 pts | ||||
111e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.65 | 118 pts | ||||
ALLESINA Lucie (2000/16 ans) FRA [1455944] | ||||||||
42e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.20 | 754 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 918 pts | ||||
ANDREATTA Mateo (2004/12 ans) FRA [2178933] | ||||||||
86e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.24 | 388 pts | ||||
BEGAIN Cecile (2000/16 ans) FRA [1773870] | ||||||||
89e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.40 | 550 pts | ||||
BENSADOUN Mona (2002/14 ans) FRA [2400535] | ||||||||
82e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.02 | 567 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 918 pts | ||||
BENSADOUN Samia (2000/16 ans) FRA [2400533] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:34.28 | 803 pts | ||||
33e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:34.13 | 811 pts | ||||
BIFFI Ambre (2006/10 ans) FRA [2179537] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:43.11 | 397 pts | ||||
115e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.98 | 402 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 361 pts | ||||
BLANC BOUJON Juliette (2005/11 ans) FRA [2178977] | ||||||||
123e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:44.40 | 349 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [4e Relayeuse] | 361 pts | ||||
BODART Baptiste (1999/17 ans) FRA [1140120] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.28 | 974 pts | ||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.63 | 951 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1005 pts | ||||
BODART Gregoire (1997/19 ans) FRA [950639] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.82 | 939 pts | ||||
14e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.19 | 915 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1005 pts | ||||
CHARLES Dakota (2004/12 ans) FRA [2178967] | ||||||||
129e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:45.98 | 295 pts | ||||
CHARLES Tallulah (2006/10 ans) FRA [2178963] | ||||||||
137e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:52.04 | 130 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 361 pts | ||||
COTTET DUMOULIN Meline (2004/12 ans) FRA [1662532] | ||||||||
88e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.39 | 551 pts | ||||
COTTET-DUMOULIN Aloïse (2003/13 ans) FRA [1557826] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:37.15 | 656 pts | ||||
64e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:37.45 | 641 pts | ||||
DEBARGE Louis (2000/16 ans) FRA [2179753] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:29.34 | 844 pts | ||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.42 | 839 pts | ||||
DUCRETTET Alexandre (1999/17 ans) FRA [1348497] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.70 | 947 pts | ||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.85 | 937 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1005 pts | ||||
DUCRETTET Matthieu (2002/14 ans) FRA [1451761] | ||||||||
65e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.09 | 579 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 708 pts | ||||
DUTRUEL Heidi (2007/9 ans) FRA [2181213] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:59.50 | 18 pts | ||||
144e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:02.95 | 1 pts | ||||
FAVIER BOSSON Marie (2006/10 ans) FRA [2181215] | ||||||||
145e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 01:09.51 | 1 pts | ||||
FORESTIER Iona (2005/11 ans) FRA [2400039] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:42.25 | 430 pts | ||||
100e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.83 | 488 pts | ||||
FREIXANET Clara (2006/10 ans) FRA [2179713] | ||||||||
133e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:48.52 | 218 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [1ère Relayeuse] | 361 pts | ||||
GAUTHIER Marion (2003/13 ans) FRA [2400047] | ||||||||
113e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:42.57 | 418 pts | ||||
JACQUIER Clothilde (2006/10 ans) FRA [2179533] | ||||||||
142e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:55.14 | 71 pts | ||||
MARULIER Etienne (2003/13 ans) FRA [1557818] | ||||||||
74e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.95 | 536 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 708 pts | ||||
MENU Florent (1972/44 ans) FRA [2181219] | ||||||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.48 | 718 pts | ||||
MENU Lilou (2004/12 ans) FRA [1661787] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:36.99 | 663 pts | ||||
60e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.99 | 663 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeuse] | 708 pts | ||||
MENU Romane (2001/15 ans) FRA [1348525] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Dames | Finale A | 00:33.10 | 868 pts | ||||
17e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.10 | 868 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [3e Relayeuse] | 918 pts | ||||
MICHOUD Marina (2000/16 ans) FRA [1555614] | ||||||||
43e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:35.21 | 754 pts | ||||
MILLET Manon (2000/16 ans) FRA [1333286] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:33.86 | 826 pts | ||||
29e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:33.91 | 823 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Dames | Séries | [2e Relayeuse] | 918 pts | ||||
MILLET Solène (2003/13 ans) FRA [1492090] | ||||||||
1ère | 50 Nage Libre Dames | Finale B | 00:35.69 | 729 pts | ||||
52e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:36.29 | 698 pts | ||||
5e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeuse] | 708 pts | ||||
OHL Manon (2003/13 ans) FRA [2400521] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
OHL Pauline (2004/12 ans) FRA [2400527] | ||||||||
98e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:40.67 | 495 pts | ||||
PORTALIER Lucille (2004/12 ans) FRA [1973795] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Dames | Séries | DNS dec | |||||
ROUX Kilyann (2006/10 ans) FRA [2400043] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale B | 00:44.71 | 167 pts | ||||
105e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.91 | 161 pts | ||||
ROUX Mattéo (2003/13 ans) FRA [2181395] | ||||||||
90e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:39.71 | 330 pts | ||||
SERVOZ Mathis (2000/16 ans) FRA [2180485] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.64 | 709 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1005 pts | ||||
SOLDAN Juliette (2000/16 ans) FRA [2179747] | ||||||||
85e | 50 Nage Libre Dames | Séries | 00:39.27 | 556 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP