Titre original : Critériums - Zone Ouest # 2
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été (038)
Le Dimanche 21 Août 2022
Filtres
21 (48.84 %)
----
15 (34.88 %)
7 (16.28 %)
ESPADONS SOUILLAC NATATION | ||||||||
AMBERT Gabin (2011/11 ans) FRA [2642707] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.06 | 181 pts | ||||
38e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 72 pts | |||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:06.46 | 18 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 226 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 42 pts | ||||
BOUYJOU Nirvan (2009/13 ans) FRA [3664305] | ||||||||
13e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:52.65 | 137 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 118 pts | |||||
20e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 208 pts | |||||
9e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 191 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 226 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 42 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Finale B : 12-14 ans | DSQ | |||||
CHAMBON Baptiste (2005/17 ans) FRA [2180441] | ||||||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:27.92 | 911 pts | ||||
2e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.05 | 903 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 909 pts | |||||
3e | 50 Dos Messieurs | Finale A | 00:32.34 | 870 pts | ||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:32.86 | 844 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:31.36 | 819 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.78 | 795 pts | ||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:11.93 | 812 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 881 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 646 pts | ||||
DIOP Mohamed (2005/17 ans) FRA [1984223] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.58 | 696 pts | ||||
15e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 553 pts | |||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 545 pts | |||||
5e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 429 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 881 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 646 pts | ||||
EL METOUGUI Idriss (2009/13 ans) FRA [3160633] | ||||||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 190 pts | |||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:49.88 | 135 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 61 pts | |||||
HAGERS Maxime (2005/17 ans) FRA [2183423] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Finale A | 00:28.95 | 847 pts | ||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.68 | 864 pts | ||||
3e | 50 Brasse Messieurs | Finale A | 00:38.00 | 759 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:38.19 | 751 pts | ||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 765 pts | |||||
5e | 50 Papillon Messieurs | Finale A | 00:32.20 | 772 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.93 | 679 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 881 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 646 pts | ||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 671 pts | |||||
MAURY Angelo (2012/10 ans) FRA [2858695] | ||||||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 59 pts | |||||
28e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 13 pts | |||||
14e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 12 pts | |||||
--- | 100 4 Nages Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 226 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 42 pts | ||||
MEZZANA Alessandro (2007/15 ans) FRA [2854489] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.42 | 549 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 425 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.04 | 483 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.23 | 470 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 881 pts | ||||
2e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 646 pts | ||||
TOMAS Amael (2006/16 ans) FRA [1740263] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.56 | 643 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 383 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.75 | 460 pts | ||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 404 pts | |||||
TOMAS Titouan (2009/13 ans) FRA [3648759] | ||||||||
34e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:42.18 | 237 pts | ||||
37e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 92 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 231 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 226 pts | ||||
11e | 4x100 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 42 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries : 12 ans et plus | 25 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP