Titre original : Championnat Départemental
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses des clubs d'été (085)
Le Dimanche 30 Juillet 2017
Filtres
24 (33.8 %)
----
34 (47.89 %)
13 (18.31 %)
AS SALINDRES | ||||||||
AIMÉ Stéphan (1975/42 ans) FRA [73158] | ||||||||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.31 | 949 pts | ||||
4e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 792 pts | |||||
5e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.53 | 780 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1022 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 995 pts | ||||
BARATHIEU Patrice (1967/50 ans) FRA [746596] | ||||||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 441 pts | |||||
4e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.46 | 554 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 461 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1022 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 697 pts | ||||
COLLOMB Bruno (1971/46 ans) FRA [841030] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.80 | 531 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:46.36 | 440 pts | ||||
DOUMAISELLE Nathan (2004/13 ans) FRA [1453537] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.45 | 144 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:57.10 | 61 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 365 pts | ||||
DURAND Edouard (2002/15 ans) FRA [1664002] | ||||||||
22e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.77 | 358 pts | ||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 96 pts | |||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:46.00 | 198 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 365 pts | ||||
FOULANI Florian (2004/13 ans) FRA [2183385] | ||||||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:49.65 | 206 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 295 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 365 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 327 pts | ||||
FOULANI Robin (2005/12 ans) FRA [1557705] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:48.22 | 83 pts | ||||
16e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:55.22 | 196 pts | ||||
17e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 100 pts | |||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 327 pts | ||||
GRANEL Romain (2006/11 ans) FRA [1710991] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.40 | 171 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 89 pts | |||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 32 pts | |||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 34 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1 pts | ||||
GUEYDAN Théo (2001/16 ans) FRA [1351187] | ||||||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.83 | 654 pts | ||||
1er | 100 Dos Messieurs | Séries | 609 pts | |||||
1er | 200 Dos Messieurs | Séries | 586 pts | |||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 714 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 697 pts | ||||
GUIRAUD Loris (1996/21 ans) FRA [652171] | ||||||||
--- | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS | |||||
2e | 800 Nage Libre Messieurs | Séries | 333 pts | |||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 775 pts | |||||
GUIRAUD Loris (2010/7 ans) FRA [2647103] | ||||||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 995 pts | ||||
GUIRAUD Terry (2002/15 ans) FRA [1236830] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.51 | 756 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 629 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.63 | 502 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 675 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 555 pts | ||||
KUCHARCZYK Brice (1991/26 ans) FRA [273688] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:25.40 | 1075 pts | ||||
1er | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 1037 pts | |||||
2e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:28.48 | 991 pts | ||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1022 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 995 pts | ||||
LAUZE François-Marie (1999/18 ans) FRA [1348611] | ||||||||
--- | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
MAS Loic (1996/21 ans) FRA [1138961] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.12 | 470 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.22 | 513 pts | ||||
10e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:42.97 | 291 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 714 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 697 pts | ||||
MERCADIER Dorian (1997/20 ans) FRA [947180] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.78 | 984 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 913 pts | |||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 706 pts | |||||
1er | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 1022 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 995 pts | ||||
MERCADIER Melvyn (2004/13 ans) FRA [1451577] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.28 | 508 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.78 | 494 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 497 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 675 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 555 pts | ||||
ORNAQUE Clément (2009/8 ans) FRA [2404413] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:07.06 | 1 pts | ||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:11.96 | 1 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:16.03 | 1 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 34 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 1 pts | ||||
PELLIER Titouan (2007/10 ans) FRA [1771672] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.80 | 1 pts | ||||
18e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:17.92 | 1 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:25.34 | 1 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 34 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 1 pts | ||||
PELLIER Valentin (2004/13 ans) FRA [1453231] | ||||||||
--- | 100 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
16e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 138 pts | |||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.45 | 75 pts | ||||
10e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 365 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 555 pts | ||||
POCACHARD Florian (2002/15 ans) FRA [1352472] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.80 | 797 pts | ||||
2e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 481 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 448 pts | |||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 675 pts | ||||
6e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 555 pts | ||||
POCACHARD Jérémy (2004/13 ans) FRA [1554261] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.88 | 436 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 276 pts | |||||
11e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.29 | 348 pts | ||||
7e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 675 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 327 pts | ||||
RAPALA Robert (1938/79 ans) FRA [137008] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:44.02 | 182 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 116 pts | |||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 48 pts | |||||
RIOS Anthony (2003/14 ans) FRA [1975317] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.90 | 353 pts | ||||
17e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 218 pts | |||||
10e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:48.99 | 222 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 327 pts | ||||
SICARD Romain (2000/17 ans) FRA [1309226] | ||||||||
7e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.86 | 793 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 615 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:37.76 | 495 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 714 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 697 pts | ||||
THENAILLER Alexandre (1993/24 ans) FRA [746543] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.68 | 637 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 714 pts | ||||
VERNET Léo (2007/10 ans) FRA [2189813] | ||||||||
33e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:54.08 | 9 pts | ||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:01.07 | 88 pts | ||||
18e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.80 | 1 pts | ||||
13e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 34 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 1 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP