Titre original : Critériums de l'Occitanie - Zone Ouest
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été (038)
Le Dimanche 11 Août 2019
Filtres
10 (41.67 %)
----
3 (12.5 %)
11 (45.83 %)
GOURDON NATATION | ||||||||
AGEORGES Clement (2005/14 ans) FRA [1555660] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:19.47 | 592 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [10e Relayeur] | 06:20.20 | 594 pts | |||
5e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:33.66 | 354 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries : 14 ans | 492 pts | |||||
4e | 100 Papillon Messieurs | Séries : 14 ans | 241 pts | |||||
AGEORGES Thomas (2007/12 ans) FRA [1776106] | ||||||||
5e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Hors-Concours | [1er Relayeur] | 03:02.23 | 172 pts | |||
13e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-13 ans | 00:40.20 | 304 pts | ||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:52.16 | 147 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:51.63 | 71 pts | ||||
ARMAND Pierre (2007/12 ans) FRA [1773836] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:31.82 | 445 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [7e Relayeur] | 06:20.20 | 594 pts | |||
12e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 288 pts | |||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:40.29 | 390 pts | ||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:36.82 | 304 pts | ||||
GENDRE Baptiste (2009/10 ans) FRA [2654853] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-13 ans | 01:14.75 | 1 pts | ||||
6e | 25 Dos Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:35.46 | |||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:09.29 | 9 pts | ||||
HAGERS Maxime (2005/14 ans) FRA [2183423] | ||||||||
1er | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:19.47 | 592 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 06:20.20 | 594 pts | |||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 561 pts | |||||
1er | 100 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 01:21.87 | 579 pts | ||||
3e | 100 Dos Messieurs | Séries : 14 ans | 488 pts | |||||
PEYRONNET Yanis (2007/12 ans) FRA [2406067] | ||||||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:31.82 | 445 pts | |||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 06:20.20 | 594 pts | |||
4e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-13 ans | 00:36.10 | 471 pts | ||||
1er | 50 Dos Messieurs | Séries : 12-13 ans | 00:42.05 | 441 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries : 12-14 ans | 322 pts | |||||
ROUSSEL--SANCIER Thomas (2009/10 ans) FRA [2854189] | ||||||||
27e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-13 ans | 01:02.75 | 1 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries : 6-11 ans | 01:00.86 | 91 pts | ||||
9e | 25 Papillon Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:38.21 | |||||
ZOUHIR Abdessamad (2008/11 ans) FRA [3151941] | ||||||||
1er | 10x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 06:20.20 | 594 pts | |||
17e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries : 6-13 ans | 00:44.36 | 172 pts | ||||
5e | 25 Dos Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:28.74 | |||||
6e | 25 Papillon Messieurs | Séries : 6-11 ans | 00:23.57 |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP