Titre original : 10e Coupe d'Allier
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 23 Juin 2019
Filtres
39 (50.65 %)
----
31 (40.26 %)
7 (9.09 %)
VICHY VAL D'ALLIER NATATION | ||||||||
BALANDREAU Nicolas (1994/25 ans) FRA [1013515] | ||||||||
--- | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et plus | DSQ | |||||
BEN GADHA Sabri (2005/14 ans) FRA [1719174] | ||||||||
1er | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:26.42 | 1007 pts | ||||
2e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 996 pts | |||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 934 pts | |||||
2e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:08.84 | 892 pts | ||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 945 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 734 pts | ||||
BOUALEM Karim (2006/13 ans) FRA [2380401] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:46.86 | 111 pts | ||||
29e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:56.75 | 66 pts | ||||
12e | 100 Dos Messieurs | Séries | 78 pts | |||||
26e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 151 pts | ||||
24e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 97 pts | ||||
BOUSQUET Louka (2006/13 ans) FRA [1717303] | ||||||||
32e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.84 | 529 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.06 | 355 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:41.75 | 334 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.46 | 341 pts | ||||
17e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 454 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 661 pts | ||||
BOUSQUET Tanguy (2006/13 ans) FRA [1717300] | ||||||||
35e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.23 | 465 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:51.75 | 280 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.86 | 202 pts | ||||
17e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 454 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 661 pts | ||||
5e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 411 pts | |||||
DARRAS Victor (1995/24 ans) FRA [2495051] | ||||||||
25e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 225 pts | ||||
22e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 308 pts | ||||
DEMIRDJIBASHIAN Mael (2007/12 ans) FRA [2698571] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:36.38 | 458 pts | ||||
28e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 339 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.13 | 481 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 120 pts | |||||
11e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.51 | 357 pts | ||||
21e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 398 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 661 pts | ||||
ELJASZEWICZ Jean (2005/14 ans) FRA [1544676] | ||||||||
31e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.81 | 530 pts | ||||
24e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:48.79 | 363 pts | ||||
13e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:44.71 | 235 pts | ||||
--- | 100 Papillon Messieurs | Séries | DNS | |||||
26e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 151 pts | ||||
24e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 97 pts | ||||
JAIS PLEDIT Lucas (2007/12 ans) FRA [2582089] | ||||||||
30e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.94 | 573 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 498 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.16 | 437 pts | ||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:33.98 | 349 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 681 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 661 pts | ||||
LAURENT Leo (2006/13 ans) FRA [2326619] | ||||||||
16e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.86 | 736 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 675 pts | |||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.90 | 681 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 593 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 764 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 647 pts | ||||
MASSOPTIER DAVID Etienne (2004/15 ans) FRA [2470269] | ||||||||
20e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.08 | 669 pts | ||||
21e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 606 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.88 | 607 pts | ||||
7e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.81 | 539 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 802 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 842 pts | ||||
OUMOUHAND Imad (2005/14 ans) FRA [2038171] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.93 | 624 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 625 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.56 | 537 pts | ||||
7e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 514 pts | |||||
10e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 764 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 734 pts | ||||
OURLIAC Léonard (2003/16 ans) FRA [1870555] | ||||||||
5e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.04 | 785 pts | ||||
6e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 802 pts | ||||
3e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 502 pts | |||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 15 ans et plus | 778 pts | |||||
PERRIDY Arthur (2007/12 ans) FRA [2239613] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.05 | 387 pts | ||||
21e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.28 | 269 pts | ||||
26e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.53 | 313 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:42.89 | 217 pts | ||||
21e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 398 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 521 pts | ||||
POTHIER Elias (2005/14 ans) FRA [1716099] | ||||||||
9e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.66 | 927 pts | ||||
5e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 866 pts | |||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.51 | 928 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 778 pts | |||||
3e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 945 pts | ||||
12e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 647 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries : 12-14 ans | 747 pts | |||||
PRADES Louis (2005/14 ans) FRA [1716221] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.83 | 855 pts | ||||
6e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 854 pts | |||||
6e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:34.39 | 768 pts | ||||
10e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.20 | 708 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 681 pts | ||||
16e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 521 pts | ||||
1er | 200 Nage Libre Messieurs | Séries : 12-14 ans | 836 pts | |||||
RANDOIN Julien (1996/23 ans) FRA [825530] | ||||||||
8e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.53 | 935 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1032 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 1107 pts | ||||
RICHARD Hugo (2008/11 ans) FRA [1730394] | ||||||||
45e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:38.54 | 367 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 258 pts | |||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.86 | 244 pts | ||||
24e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 262 pts | ||||
23e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 185 pts | ||||
RONCO Hugo (2006/13 ans) FRA [1801253] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:32.61 | 641 pts | ||||
23e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 556 pts | |||||
17e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.31 | 510 pts | ||||
8e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 503 pts | |||||
9e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:25.52 | 504 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 842 pts | ||||
RONCO Louis (2008/11 ans) FRA [2057779] | ||||||||
41e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:37.82 | 396 pts | ||||
29e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 304 pts | |||||
22e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.60 | 260 pts | ||||
16e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:40.49 | 249 pts | ||||
24e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 262 pts | ||||
23e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 185 pts | ||||
ROY Enzo (2010/9 ans) FRA [2717811] | ||||||||
61e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.22 | 103 pts | ||||
39e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 11 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 38 pts | |||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:11.48 | 4 pts | ||||
25e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 225 pts | ||||
22e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 308 pts | ||||
THOMASSET Quentin (2003/16 ans) FRA [1392435] | ||||||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:26.92 | 1091 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 1089 pts | |||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 1032 pts | ||||
1er | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 1107 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP