Titre original : Coupe des Jeunes du Vigan / Trophée Jean Genieyz
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses des clubs d'été (085)
Le Dimanche 11 Août 2019
RELAIS MIXTE 4 x 50 4 NAGES : de 2 filles et 2 garçons des catégories soit jeunes 2 & 3 ou Juniors, ou Sénior. • RELAIS MIXTE TOUTES CATEGORIES : de 8 nageurs filles et garçons avec 2 avenirs, 3 jeunes, 2 juniors et 1 séniorLe sur classement est possible.
Filtres
38 (50.67 %)
----
25 (33.33 %)
12 (16 %)
NC LE VIGAN | ||||||||
BERTHAULT Victor (2002/17 ans) FRA [1557317] | ||||||||
5e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.80 | 918 pts | ||||
3e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:01.95 | 871 pts | ||||
1er | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:10.14 | 827 pts | ||||
2e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:37.42 | 762 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:25.33 | 766 pts | |||
BERTHOUT Alaric (2007/12 ans) FRA [1773742] | ||||||||
22e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:29.41 | 249 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:55.40 | 99 pts | ||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:51.04 | 82 pts | ||||
BOISSON Achille (1995/24 ans) FRA [1037751] | ||||||||
8e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.68 | 801 pts | ||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:46.94 | 534 pts | |||
BOISSON Oscar (2003/16 ans) FRA [1451478] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.25 | 714 pts | ||||
11e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:11.09 | 622 pts | ||||
14e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:33.80 | 686 pts | ||||
7e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:22.68 | 546 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:36.90 | 637 pts | |||
CREMERS Maxime (2009/10 ans) FRA [1975379] | ||||||||
3e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:24.15 | |||||
49e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:55.19 | 4 pts | ||||
3e | 25 Brasse Messieurs | Séries | 00:26.17 | |||||
27e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:00.68 | 94 pts | ||||
21e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 03:39.25 | 145 pts | |||
4e | 8x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:27.24 | ||||
CREMERS Quentin (2006/13 ans) FRA [1772947] | ||||||||
37e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:40.84 | 281 pts | ||||
19e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:26.14 | 304 pts | ||||
23e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:50.49 | 314 pts | ||||
11e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:50.05 | 283 pts | ||||
21e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 03:39.25 | 145 pts | |||
4e | 8x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:27.24 | ||||
HEGARTY Cathal (2004/15 ans) IRL [1553909] | ||||||||
1er | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:21.41 | 786 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.19 | 887 pts | ||||
3e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:13.69 | 741 pts | ||||
1er | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:36.50 | 774 pts | ||||
9e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:36.90 | 637 pts | |||
4e | 8x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [6e Relayeur] | 02:27.24 | ||||
KALFA Paul (2004/15 ans) FRA [1564178] | ||||||||
11e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.70 | 863 pts | ||||
9e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:31.86 | 791 pts | ||||
6e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:20.47 | 591 pts | ||||
3e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.43 | 611 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:41.44 | 589 pts | |||
LATREILLE DE FOZIERES Enzo (1993/26 ans) FRA [1039426] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.72 | 802 pts | ||||
2e | 200 Dos Messieurs | Séries | 02:52.03 | 590 pts | ||||
6e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.77 | 853 pts | ||||
3e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 02:50.99 | 605 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:28.10 | 734 pts | |||
LÊ QUAN Anh-Hào (1971/48 ans) FRA [2848517] | ||||||||
18e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.87 | 793 pts | ||||
6e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:42.88 | 496 pts | ||||
6e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:25.29 | 511 pts | ||||
8e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.57 | 693 pts | ||||
--- | 100 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
4e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:28.10 | 734 pts | |||
LOMBARD Dorian (1993/26 ans) FRA [2637235] | ||||||||
24e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.30 | 711 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [4e Relayeur] | 02:35.54 | 651 pts | |||
MAK Nathan (2009/10 ans) FRA [2178353] | ||||||||
2e | 25 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:20.70 | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 01:11.48 | 1 pts | ||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:05.34 | 36 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:24.33 | 1 pts | ||||
MARCHANDISE-WESSBERGE Samuel (2007/12 ans) FRA [1975391] | ||||||||
47e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:53.39 | 14 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
15e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:27.26 | 5 pts | ||||
PAGES Louis (2003/16 ans) FRA [1451161] | ||||||||
26e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.81 | 684 pts | ||||
8e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 02:54.15 | 378 pts | ||||
5e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 06:34.85 | 240 pts | ||||
13e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.05 | 556 pts | ||||
11e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:41.44 | 589 pts | |||
PAVLISTA Justin (1993/26 ans) FRA [943213] | ||||||||
3e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.00 | 969 pts | ||||
1er | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:29.37 | 936 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 02:15.86 | 882 pts | |||
PLANET Mathieu (2007/12 ans) FRA [1770059] | ||||||||
46e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:47.46 | 98 pts | ||||
9e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:55.78 | 80 pts | ||||
25e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:56.56 | 168 pts | ||||
13e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:06.96 | 104 pts | ||||
22e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 03:53.13 | 83 pts | |||
PLANET Thomas (2000/19 ans) FRA [1238543] | ||||||||
2e | 400 Nage Libre Messieurs | Séries | 05:42.55 | 483 pts | ||||
3e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:23.12 | 749 pts | ||||
2e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 03:01.38 | 686 pts | ||||
5e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 01:19.29 | 616 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 02:15.86 | 882 pts | |||
REICHERT Lucas (2005/14 ans) FRA [1658285] | ||||||||
24e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 01:33.54 | 188 pts | ||||
9e | 100 Dos Messieurs | Séries | 02:01.34 | 55 pts | ||||
14e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 02:12.14 | 67 pts | ||||
9e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 02:21.35 | 1 pts | ||||
22e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 03:53.13 | 83 pts | |||
RIVIERRE Titouan (2006/13 ans) FRA [1985435] | ||||||||
50e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:56.22 | 1 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ | |||||
ROUSSEAU Dargan (2008/11 ans) BEL [2178355] | ||||||||
39e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.42 | 262 pts | ||||
--- | 50 Dos Messieurs | Séries | DSQ | |||||
28e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:52.87 | 52 pts | ||||
17e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:53.12 | 104 pts | ||||
4e | 8x25 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:27.24 | ||||
ROUZIERES Hugo (1998/21 ans) FRA [950609] | ||||||||
13e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:46.94 | 534 pts | |||
ROUZIERES Maxime (2000/19 ans) FRA [1350619] | ||||||||
10e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.37 | 883 pts | ||||
4e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.21 | 794 pts | ||||
4e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 01:27.50 | 658 pts | ||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DSQ | |||||
8e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:35.54 | 651 pts | |||
SCHNEIDER Arthur (2004/15 ans) FRA [1553447] | ||||||||
3e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.25 | 635 pts | ||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 01:23.03 | 555 pts | ||||
4e | 200 Dos Messieurs | Séries | 03:01.49 | 498 pts | ||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 03:06.16 | 451 pts | ||||
3e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 02:25.33 | 766 pts | |||
THOUROUDE Léo-Lanza (1999/20 ans) FRA [1553916] | ||||||||
19e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.93 | 789 pts | ||||
16e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:34.51 | 650 pts | ||||
TRIAIRE Justin (2006/13 ans) FRA [1972331] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:41.03 | 275 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DSQ |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP