Titre original : Critériums et Championnats de l'Occitanie - Zone Est
Type de compétition : Compétitions Régionales diverses des clubs d'été (038)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Août 2019
Filtres
38 (35.51 %)
1 (0.93 %)
60 (56.07 %)
8 (7.48 %)
AN ST-GILLES | ||||||||
ALRIC Julien (2005/14 ans) FRA [1793725] | ||||||||
58e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.84 | 529 pts | ||||
59e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 244 pts | |||||
32e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.64 | 571 pts | ||||
27e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 399 pts | |||||
44e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.75 | 411 pts | ||||
50e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:47.51 | 161 pts | ||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 632 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 502 pts | ||||
ALRIC Remy (2003/16 ans) FRA [1793733] | ||||||||
36e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.39 | 763 pts | ||||
5e | 200 Dos Messieurs | Séries | 443 pts | |||||
14e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:37.92 | 763 pts | ||||
10e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 732 pts | |||||
33e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.34 | 560 pts | ||||
19e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.86 | 579 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 902 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 850 pts | ||||
BENEZET Florian (2002/17 ans) FRA [1782021] | ||||||||
23e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.29 | 827 pts | ||||
28e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:42.76 | 415 pts | ||||
7e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.52 | 825 pts | ||||
5e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 779 pts | |||||
32e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.21 | 566 pts | ||||
36e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:29.65 | 425 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 502 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 800 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [2e Relayeur] | 827 pts | ||||
BENEZET Nicolas (2000/19 ans) FRA [1046186] | ||||||||
12e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.24 | 891 pts | ||||
9e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 846 pts | |||||
12e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.88 | 651 pts | ||||
9e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:36.85 | 810 pts | ||||
11e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:32.13 | 776 pts | ||||
13e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:18.27 | 659 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 770 pts | ||||
2e | 4x50 Nage Libre Mixtes | Séries | [1er Relayeur] | 800 pts | ||||
2e | 4x50 4 Nages Mixtes | Séries | [3e Relayeur] | 827 pts | ||||
BERKANE ANTERIEUX Mehdi (2006/13 ans) FRA [2288305] | ||||||||
78e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:45.21 | 150 pts | ||||
72e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 27 pts | |||||
25e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 1 pts | |||||
68e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 01:07.81 | 17 pts | ||||
57e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:55.39 | 22 pts | ||||
58e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 02:14.71 | 1 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 502 pts | ||||
BRUNET Nathan (2006/13 ans) FRA [1782045] | ||||||||
59e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:35.67 | 490 pts | ||||
33e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:47.98 | 250 pts | ||||
58e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:52.65 | 257 pts | ||||
52e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:45.57 | 210 pts | ||||
45e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:38.46 | 279 pts | ||||
7e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 236 pts | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 632 pts | ||||
BRUNET Valentin (2003/16 ans) FRA [1461442] | ||||||||
44e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:31.39 | 706 pts | ||||
14e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.22 | 636 pts | ||||
8e | 100 Dos Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
37e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.64 | 534 pts | ||||
38e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.21 | 475 pts | ||||
25e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.29 | 549 pts | ||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 632 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 850 pts | ||||
CARNEO Sandro (2005/14 ans) FRA [1561226] | ||||||||
54e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.87 | 576 pts | ||||
42e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 493 pts | |||||
28e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:41.79 | 604 pts | ||||
19e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 533 pts | |||||
7e | 200 Brasse Messieurs | Séries | 482 pts | |||||
37e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:38.14 | 479 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 677 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 717 pts | ||||
CHARPENTIER Kevin (2005/14 ans) FRA [1246959] | ||||||||
52e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:33.65 | 587 pts | ||||
36e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 554 pts | |||||
14e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 431 pts | |||||
16e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:37.72 | 614 pts | ||||
39e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.04 | 520 pts | ||||
31e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:27.72 | 461 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 677 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 717 pts | ||||
COLOMBAUD--GRACIA Damien (2003/16 ans) FRA [962388] | ||||||||
29e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.02 | 784 pts | ||||
25e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 694 pts | |||||
12e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 496 pts | |||||
44e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:45.58 | 466 pts | ||||
25e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.20 | 615 pts | ||||
20e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:22.04 | 576 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 902 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 850 pts | ||||
FERRIER Rémi (2003/16 ans) FRA [1365601] | ||||||||
15e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:28.38 | 882 pts | ||||
10e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 845 pts | |||||
35e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:43.04 | 556 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.52 | 868 pts | ||||
2e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 780 pts | |||||
12e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:17.94 | 666 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 902 pts | ||||
4e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 850 pts | ||||
FONTANA Alexandre (2005/14 ans) FRA [2532703] | ||||||||
57e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.48 | 546 pts | ||||
43e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 488 pts | |||||
18e | 200 Nage Libre Messieurs | Séries | 376 pts | |||||
31e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:36.00 | 576 pts | ||||
17e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 246 pts | |||||
4e | 200 Papillon Messieurs | Séries | 03:37.56 | 207 pts | ||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 677 pts | ||||
10e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 502 pts | ||||
GOÏTIA Rémy (1998/21 ans) FRA [957245] | ||||||||
5e | 100 Dos Messieurs | Séries | 632 pts | |||||
38e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:44.02 | 520 pts | ||||
26e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.43 | 604 pts | ||||
15e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:20.54 | 608 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 770 pts | ||||
PALERMO Samuel (2004/15 ans) FRA [1692678] | ||||||||
38e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:30.70 | 745 pts | ||||
19e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:39.84 | 526 pts | ||||
30e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:42.39 | 581 pts | ||||
29e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.88 | 582 pts | ||||
12e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 416 pts | |||||
27e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:23.70 | 541 pts | ||||
4e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 902 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 717 pts | ||||
PALERMO William (1979/40 ans) FRA [1747058] | ||||||||
44e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 486 pts | |||||
50e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:49.07 | 355 pts | ||||
43e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:39.65 | 415 pts | ||||
41e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:34.98 | 333 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [3e Relayeur] | 770 pts | ||||
PELLE Christophe (1965/54 ans) FRA [543610] | ||||||||
28e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:29.85 | 794 pts | ||||
31e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 626 pts | |||||
11e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:36.69 | 660 pts | ||||
21e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:40.41 | 658 pts | ||||
30e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.97 | 578 pts | ||||
18e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:21.50 | 587 pts | ||||
PELLETIER Maxime (2004/15 ans) FRA [2297941] | ||||||||
55e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:34.35 | 553 pts | ||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
24e | 50 Dos Messieurs | Séries | 00:41.64 | 456 pts | ||||
--- | 50 Brasse Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
18e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 552 pts | |||||
--- | 50 Papillon Messieurs | Séries | DNS dec | |||||
14e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [2e Relayeur] | 632 pts | ||||
SOLER Ulysse (2003/16 ans) FRA [1251326] | ||||||||
--- | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | DSQ | |||||
2e | 1500 Nage Libre Messieurs | Séries | 314 pts | |||||
21e | 100 Brasse Messieurs | Séries | 527 pts | |||||
27e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:35.49 | 601 pts | ||||
13e | 100 Papillon Messieurs | Séries | 407 pts | |||||
4e | 200 4 Nages Messieurs | Séries | 447 pts | |||||
12e | 4x50 Nage Libre Messieurs | Séries | [1er Relayeur] | 677 pts | ||||
8e | 4x50 4 Nages Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 717 pts | ||||
TOKARZ Lucas (1997/22 ans) FRA [1366356] | ||||||||
6e | 50 Nage Libre Messieurs | Séries | 00:27.31 | 949 pts | ||||
14e | 100 Nage Libre Messieurs | Séries | 802 pts | |||||
18e | 50 Brasse Messieurs | Séries | 00:39.08 | 713 pts | ||||
3e | 50 Papillon Messieurs | Séries | 00:30.52 | 868 pts | ||||
8e | 100 4 Nages Messieurs | Séries | 01:15.38 | 726 pts | ||||
3e | 4x100 Nage Libre Messieurs | Séries | [4e Relayeur] | 770 pts |
Épreuve non courue, ce code est utilisé pour disputer une finale directe sur l'épreuve
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP