Titre original : Finale Régionale Avenirs
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 8 au Dimanche 9 Juin 2019
Réunion N° : 1 | ||
Arbitre | KARSENTI Jean-sylvain (1975) FRA | |
Juge-Arbitre | TETU Thierry (1964) FRA | CN BERCE BELINOIS |
Starter | LEROY Cyrille (1973) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Secrétaires | REHALIA Sofien (1981) FRA | |
Chronométreurs | MAKSIMOVIC Ivan (1976) FRA | |
Juge de virages | CHANCEREL Stéphanie (1977) FRA | STADE LAVAL |
Juge de virages | DANIEL Pascal (1976) FRA | NANTES NATATION |
Juge de virages | LEROY Stéphanie (1975) FRA | JS COULAINES |
Juge de virages | SOULARD Marie-annick (1973) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Chronométreur | BONDU Ludovic (1976) FRA | CN BEAUPREAU |
Chronométreur | BOSSE Noel (1963) FRA | AS CARQUEFOU |
Chronométreur | BOURÉ Sébastien (1978) FRA | AS CARQUEFOU |
Chronométreur | BOUTIER Ophelie (1980) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Chronométreur | CHARLOT Cédric (1978) FRA | CHOLET NATATION |
Chronométreur | CHARRIER Olivier (1974) FRA | NANTES NATATION |
Chronométreur | CODACCIONI Agnès (1969) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | DROUVROY Samuel (1973) FRA | SC ORVAULT |
Chronométreur | FERRE Anthony (1974) FRA | STADE LAVAL |
Chronométreur | HENRY Jean-François (1980) FRA | SN LE LUDE |
Chronométreur | LEBOUC Ronan (1987) FRA | SN LE LUDE |
Chronométreur | LECAT Philippe (1971) FRA | ES SEGRÉ |
Chronométreur | MAJOU Olivier (1970) FRA | CHALLANS NATATION |
Chronométreur | MARTY Romain (1974) FRA | CHOLET NATATION |
Chronométreur | MORINIERE Jean-Marc (1975) FRA | US LA FLÈCHE |
Chronométreur | MORINIERE Linda (1977) FRA | US LA FLÈCHE |
Chronométreur | POTREAU Christophe (1966) FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE |
Superviseur | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Chambre d'appel | LECHOUANE David (1974) FRA | US LA FLÈCHE |
Chambre d'appel | PINEAU Léa (1992) FRA | STADE LAVAL |
Jury d'appel | PINEAU Joël (1958) FRA | CHOLET NATATION |
Jury d'appel | PINEAU Léa (1992) FRA | STADE LAVAL |
Jury d'appel | TORTEREAU Pierre (1985) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Ramasseur de Fiches | BILLON Adrien (2006) FRA | US LA FLÈCHE |
Gestion extraNat | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Réunion N° : 2 | ||
Juge-Arbitre | TETU Thierry (1964) FRA | CN BERCE BELINOIS |
Starter | SCHALL Christophe (1979) FRA | LA NAT'SUZERAINE |
Starter | TYLKOWSKI Didier (1959) FRA | SN LE LUDE |
Juge de nage | LEROY Cyrille (1973) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Juge de nage | SCHALL Christophe (1979) FRA | LA NAT'SUZERAINE |
Juge de nage | TETU Thierry (1964) FRA | CN BERCE BELINOIS |
Juge de nage | TYLKOWSKI Didier (1959) FRA | SN LE LUDE |
Juge de virages | CHANCEREL Stéphanie (1977) FRA | STADE LAVAL |
Juge de virages | DANIEL Pascal (1976) FRA | NANTES NATATION |
Juge de virages | LEROY Stéphanie (1975) FRA | JS COULAINES |
Juge de virages | POTREAU Christophe (1966) FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE |
Juge de virages | ROLAND Nathalie (1975) FRA | STADE LAVAL |
Juge de virages | SOULARD Marie-annick (1973) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Chronométreur | AMBROSINI Gwenael (1976) FRA | SAUMUR NATATION |
Chronométreur | BONDU Ludovic (1976) FRA | CN BEAUPREAU |
Chronométreur | BOSSE Noel (1963) FRA | AS CARQUEFOU |
Chronométreur | BOURÉ Sébastien (1978) FRA | AS CARQUEFOU |
Chronométreur | BOUTIER Ophelie (1980) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Chronométreur | CHARLOT Cédric (1978) FRA | CHOLET NATATION |
Chronométreur | CHARRIER Olivier (1974) FRA | NANTES NATATION |
Chronométreur | CODACCIONI Agnès (1969) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | DROUVROY Samuel (1973) FRA | SC ORVAULT |
Chronométreur | FERRE Anthony (1974) FRA | STADE LAVAL |
Chronométreur | GAUSSIN ROMANI Nathalie (1979) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Chronométreur | HENRY Jean-François (1980) FRA | SN LE LUDE |
Chronométreur | LEBOUC Ronan (1987) FRA | SN LE LUDE |
Chronométreur | LECAT Philippe (1971) FRA | ES SEGRÉ |
Chronométreur | MAJOU Olivier (1970) FRA | CHALLANS NATATION |
Chronométreur | MARTY Romain (1974) FRA | CHOLET NATATION |
Chronométreur | MORINIERE Jean-Marc (1975) FRA | US LA FLÈCHE |
Chronométreur | MORINIERE Linda (1977) FRA | US LA FLÈCHE |
Chronométreur | POTREAU Christophe (1966) FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE |
Chronométreur | PRUDHOMME Silvie (1969) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | ROLAND Nathalie (1975) FRA | STADE LAVAL |
Superviseur | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Chambre d'appel | LECHOUANE David (1974) FRA | US LA FLÈCHE |
Chambre d'appel | PINEAU Léa (1992) FRA | STADE LAVAL |
Jury d'appel | PINEAU Joël (1958) FRA | CHOLET NATATION |
Jury d'appel | PINEAU Léa (1992) FRA | STADE LAVAL |
Jury d'appel | TORTEREAU Pierre (1985) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Ramasseur de Fiches | BILLON Adrien (2006) FRA | US LA FLÈCHE |
Gestion extraNat | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Gestion Chronométrage | AUGEREAU Thomas (1981) FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE |
Réunion N° : 3 | ||
Juge-Arbitre | TETU Thierry (1964) FRA | CN BERCE BELINOIS |
Starter | SCHALL Christophe (1979) FRA | LA NAT'SUZERAINE |
Starter | TYLKOWSKI Didier (1959) FRA | SN LE LUDE |
Juge de nage | LEROY Cyrille (1973) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Juge de nage | SCHALL Christophe (1979) FRA | LA NAT'SUZERAINE |
Juge de nage | TETU Thierry (1964) FRA | CN BERCE BELINOIS |
Juge de nage | TYLKOWSKI Didier (1959) FRA | SN LE LUDE |
Juge de virages | CHANCEREL Stéphanie (1977) FRA | STADE LAVAL |
Juge de virages | DANIEL Pascal (1976) FRA | NANTES NATATION |
Juge de virages | LEROY Stéphanie (1975) FRA | JS COULAINES |
Juge de virages | POTREAU Christophe (1966) FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE |
Juge de virages | ROLAND Nathalie (1975) FRA | STADE LAVAL |
Juge de virages | SOULARD Marie-annick (1973) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Chronométreur | AMBROSINI Gwenael (1976) FRA | SAUMUR NATATION |
Chronométreur | BONDU Ludovic (1976) FRA | CN BEAUPREAU |
Chronométreur | BOSSE Noel (1963) FRA | AS CARQUEFOU |
Chronométreur | BOURÉ Sébastien (1978) FRA | AS CARQUEFOU |
Chronométreur | BOUTIER Ophelie (1980) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Chronométreur | CHARLOT Cédric (1978) FRA | CHOLET NATATION |
Chronométreur | CHARRIER Olivier (1974) FRA | NANTES NATATION |
Chronométreur | CODACCIONI Agnès (1969) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | DROUVROY Samuel (1973) FRA | SC ORVAULT |
Chronométreur | FERRE Anthony (1974) FRA | STADE LAVAL |
Chronométreur | GAUSSIN ROMANI Nathalie (1979) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Chronométreur | HENRY Jean-François (1980) FRA | SN LE LUDE |
Chronométreur | LEBOUC Ronan (1987) FRA | SN LE LUDE |
Chronométreur | LECAT Philippe (1971) FRA | ES SEGRÉ |
Chronométreur | MAJOU Olivier (1970) FRA | CHALLANS NATATION |
Chronométreur | MARTY Romain (1974) FRA | CHOLET NATATION |
Chronométreur | MORINIERE Jean-Marc (1975) FRA | US LA FLÈCHE |
Chronométreur | MORINIERE Linda (1977) FRA | US LA FLÈCHE |
Chronométreur | POTREAU Christophe (1966) FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE |
Chronométreur | PRUDHOMME Silvie (1969) FRA | ANGERS NATATION |
Chronométreur | ROLAND Nathalie (1975) FRA | STADE LAVAL |
Superviseur | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Chambre d'appel | LECHOUANE David (1974) FRA | US LA FLÈCHE |
Chambre d'appel | PINEAU Léa (1992) FRA | STADE LAVAL |
Jury d'appel | PINEAU Joël (1958) FRA | CHOLET NATATION |
Jury d'appel | PINEAU Léa (1992) FRA | STADE LAVAL |
Jury d'appel | TORTEREAU Pierre (1985) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Ramasseur de Fiches | BILLON Adrien (2006) FRA | US LA FLÈCHE |
Gestion extraNat | ROUSSEAU Patricia (1957) FRA | NANTES NATATION |
Gestion Chronométrage | AUGEREAU Thomas (1981) FRA | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE |