Titre original : 2e Natathlon Jeunes
Type de compétition : Natathlon départemental Jeunes (219)
Le Dimanche 18 Mars 2018
Réunion N° : 1 | ||
Délégué fédéral | CHARDONNEAU Jacques (1931) FRA | NANTES NATATION |
Juge-Arbitre | ANGRAND Ludovic (1973) FRA | SAINT HERBLAIN NATATION |
Arbitre | BOCHET Laurent (1966) FRA | |
Juge-Arbitre | DREAN Pascal (1955) FRA | AS CARQUEFOU |
Starter | DABIN Frédéric (1972) FRA | SAINT HERBLAIN NATATION |
Starter | MARGELIN Denis (1965) FRA | ASPTT NANTES |
Juge de nage | DABIN Frédéric (1972) FRA | SAINT HERBLAIN NATATION |
Juge de virages | BERENGUER Philippe (1964) FRA | NANTES NATATION |
Juge de virages | BOHN Gaëlla (1972) FRA | NANTES NATATION |
Juge de virages | LE MAUGUEN Clotilde (1968) FRA | NANTES NATATION |
Juge de virages | ORANGE Cyril (1972) FRA | NANTES NATATION |
Juge de virages | ORJUBIN Murielle (1956) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Juge de virages | ZUBIALDE Alexandre (1974) FRA | NOZAY OMNISPORTS |
Chronométreur | ATHIMON Claire (1982) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Chronométreur | BAILLY Aude (1973) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Chronométreur | BAZIN Nicolas (1972) FRA | NANTES NATATION |
Chronométreur | BERTHO Nicolas (1976) FRA | LOIRE ET SILLON NATATION |
Chronométreur | BREST Yvan (1973) FRA | ASSOCIATION COUËRON NATATION |
Chronométreur | CHANSON Nicolas (1973) FRA | ASPTT NANTES |
Chronométreur | COFFIN Fabien (1973) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Chronométreur | CORMIER Arnaud (1973) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Chronométreur | FORTUN Bénédicte (1974) FRA | AN DISTRICT BLAIN |
Chronométreur | GABORIEAU David (1971) FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS |
Chronométreur | GABORIT Alban (1976) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Chronométreur | GACHET Fabrice (1972) FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS |
Chronométreur | GRAND Gaël (1972) FRA | ASPTT NANTES |
Chronométreur | LATTE Jerome (1970) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Chronométreur | LEQUEUX Sende (1974) FRA | AS BOUGUENAIS REZE |
Chronométreur | ORJUBIN Nadège (1983) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Chronométreur | OUDART Laurence (1980) FRA | SAINT HERBLAIN NATATION |
Chronométreur | PENASSO Aldo (1969) ITA | SAINT HERBLAIN NATATION |
Chronométreur | RIPOCHE Maryse (1978) FRA | ERDRE ET GESVRES NATATION |
Chronométreur | ROUX Romuald (1973) FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS |
Chronométreur | RUTIN William (1969) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Chronométreur | STEINMETZ Eric (1972) FRA | NANTES NATATION |
Chronométreur | STEINMETZ Valérie (1973) FRA | NANTES NATATION |
Chronométreur | TAINTURIER Floriane (1971) FRA | SC ORVAULT |
Chronométreur | TITICA Marin-Daniel (1971) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Chronométreur | TROADEC Estelle (1976) FRA | NANTES NATATION |
Secrétariat | PERRAUD Sandra (1972) FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS |
Chambre d'appel | PROENCA Adam (1997) FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS |
Gestion extraNat | MULVET Valérie (1969) FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS |
Réunion N° : 2 | ||
Délégué fédéral | CHARDONNEAU Jacques (1931) FRA | NANTES NATATION |
Juge-Arbitre | ANGRAND Ludovic (1973) FRA | SAINT HERBLAIN NATATION |
Juge-Arbitre | DREAN Pascal (1955) FRA | AS CARQUEFOU |
Starter | DABIN Frédéric (1972) FRA | SAINT HERBLAIN NATATION |
Starter | MARGELIN Denis (1965) FRA | ASPTT NANTES |
Juge de nage | DABIN Frédéric (1972) FRA | SAINT HERBLAIN NATATION |
Juge de virages | BERENGUER Philippe (1964) FRA | NANTES NATATION |
Juge de virages | BOHN Gaëlla (1972) FRA | NANTES NATATION |
Juge de virages | CHANSON Nicolas (1973) FRA | ASPTT NANTES |
Juge de virages | LE MAUGUEN Clotilde (1968) FRA | NANTES NATATION |
Juge de virages | ORJUBIN Murielle (1956) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Chronométreur | BAILLY Aude (1973) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Chronométreur | BERTHO Nicolas (1976) FRA | LOIRE ET SILLON NATATION |
Chronométreur | BREST Yvan (1973) FRA | ASSOCIATION COUËRON NATATION |
Chronométreur | COLLOT Marina (1978) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Chronométreur | CORMIER Arnaud (1973) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Chronométreur | FORTUN Bénédicte (1974) FRA | AN DISTRICT BLAIN |
Chronométreur | GABORIEAU David (1971) FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS |
Chronométreur | GRAND Gaël (1972) FRA | ASPTT NANTES |
Chronométreur | LE BOURHIS Erwan (1972) FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION |
Chronométreur | LEQUEUX Sende (1974) FRA | AS BOUGUENAIS REZE |
Chronométreur | ORJUBIN Nadège (1983) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Chronométreur | RIPOCHE Maryse (1978) FRA | ERDRE ET GESVRES NATATION |
Chronométreur | RUTIN William (1969) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Chronométreur | STEINMETZ Eric (1972) FRA | NANTES NATATION |
Chronométreur | STEINMETZ Valérie (1973) FRA | NANTES NATATION |
Chronométreur | TITICA Marin-Daniel (1971) FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION |
Chronométreur | VOLEAU Frédéric (1976) FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS |
Chronométreur | ZUM FOLO Fanny (1988) FRA | CN CHÂTEAUBRIANT |
Secrétariat | PERRAUD Sandra (1972) FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS |
Chambre d'appel | PROENCA Adam (1997) FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS |
Gestion extraNat | MULVET Valérie (1969) FRA | MARLIN AQUA SPORT ANCENIS |