Titre original : Meeting de Châlons en Champagne
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Vendredi 1er au Dimanche 3 Avril 2022
2 engagements complémentaires (hors grille) sont autorisés par nageur, Sauf aux 400NL – 4004N – 800NL -1500NL. Des repas sont proposés
Réunion N° : 1 | ||
Juge-Arbitre | JUSZCZAK Sébastien (1971) FRA | TROYES ON |
Juge-Arbitre | ZINSMEISTER Philippe (1967) FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY |
Starter | BERTRAND Martine (1973) FRA | CN VOUZIERS |
Starter (stagiaire) | BOUTILLIER Christelle (1975) FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY |
Juge de virages | FAVIER Arnaud (1975) FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT |
Juge de virages | MERCIER Elodie (1981) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Juge de virages (stagiaire) | MICHAUD Irina (1973) FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON |
Juge de virages | ROCHA Thierry (1967) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | ARNEODO Karine (1978) FRA | SNS EPERNAY |
Chronométreur | BÉGAT Delphine (1977) FRA | NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS |
Chronométreur | CHEMIN Jérôme (1974) FRA | TROYES ON |
Chronométreur | DEKETELE Mireille (1973) FRA | NAT' ARGONNE STE MENEHOULD |
Chronométreur | DENIS Sylvain (1969) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | FAVIER Arnaud (1975) FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT |
Chronométreur | FRESNEDA Sandrine (1979) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | GRUSELLE Audrey (1982) FRA | CN VOUZIERS |
Chronométreur | JOLLY Sylvie (1976) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | LA BELLA Romain (1979) FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY |
Chronométreur | MENIELLE Franck (1975) FRA | CNM DIEPPE |
Chronométreur | MENIS Michel (1959) FRA | NAT' ARGONNE STE MENEHOULD |
Chronométreur | MERCIER Elodie (1981) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | MESQUITA Roger (1971) POR | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY |
Chronométreur | MICHAUD Irina (1973) FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON |
Chronométreur | MICHEL Corinne (1976) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | NAGY Edit (1975) FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON |
Chronométreur | NEURY Anthony (1976) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | ROCHA Thierry (1967) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | ROSIER Isabelle (1968) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Superviseur | SABATIER Guy (1950) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chambre d'appel | SCHMITT Lucie (1993) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Ramasseur de Fiches | SONGIS Aurélie (1979) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Gestion extraNat | ZYMEK Emilie (1981) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Gestion Chronométrage | SAINT-SAËNS Didier (1972) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Réunion N° : 2 | ||
Juge-Arbitre (stagiaire) | CHEMIN Jérôme (1974) FRA | TROYES ON |
Juge-Arbitre | JUSZCZAK Sébastien (1971) FRA | TROYES ON |
Juge-Arbitre | ZINSMEISTER Philippe (1967) FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY |
Starter | BERTRAND Martine (1973) FRA | CN VOUZIERS |
Chronométreur | ARNEODO Karine (1978) FRA | SNS EPERNAY |
Chronométreur | BOUTILLIER Christelle (1975) FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY |
Chronométreur | DEKETELE Mireille (1973) FRA | NAT' ARGONNE STE MENEHOULD |
Chronométreur | DENIS Sylvain (1969) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | FAVIER Arnaud (1975) FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT |
Chronométreur | FRESNEDA Sandrine (1979) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | GRUSELLE Audrey (1982) FRA | CN VOUZIERS |
Chronométreur | JOLLY Sylvie (1976) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | MENIELLE Franck (1975) FRA | CNM DIEPPE |
Chronométreur | MENIS Michel (1959) FRA | NAT' ARGONNE STE MENEHOULD |
Chronométreur | MESQUITA Roger (1971) POR | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY |
Chronométreur | MICHAUD Irina (1973) FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON |
Chronométreur | MICHEL Corinne (1976) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | NEURY Anthony (1976) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | ROCHA Thierry (1967) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | ROSIER Isabelle (1968) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Superviseur | SABATIER Guy (1950) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chambre d'appel | SCHMITT Lucie (1993) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Ramasseur de Fiches | SONGIS Aurélie (1979) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Gestion extraNat | ZYMEK Emilie (1981) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Gestion Chronométrage | SAINT-SAËNS Didier (1972) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Réunion N° : 3 | ||
Juge-Arbitre | FAVIER Arnaud (1975) FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT |
Juge-Arbitre | ZINSMEISTER Philippe (1967) FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY |
Starter | COUSIN Sylvain (1957) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Juge de nage | BENABDELKADER Ines (2000) FRA | US VAIRES |
Juge de nage | BERTRAND Martine (1973) FRA | CN VOUZIERS |
Juge de nage | BOUTILLIER Christelle (1975) FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY |
Juge de nage (stagiaire) | CLAQUIN Christelle (1970) FRA | SN METZ |
Juge de nage (stagiaire) | CLAQUIN Jean-Michel (1966) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Juge de nage | JUSZCZAK Sébastien (1971) FRA | TROYES ON |
Juge de nage (stagiaire) | MICHAUD Irina (1973) FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON |
Juge à l'arrivée (stagiaire) | ROBEY CEZ Christelle (1983) FRA | SNS EPERNAY |
Juge à l'arrivée (stagiaire) | ROBEY Yannick (1977) FRA | SNS EPERNAY |
Juge de virages | BOULANGER Jean (1948) FRA | SNS EPERNAY |
Juge de virages | DEHU Caroline (1979) FRA | ST-GEORGES ARGENTEUIL |
Juge de virages | DENIS Mickaël (1980) FRA | NAT' ARGONNE STE MENEHOULD |
Juge de virages | DENIS Sylvain (1969) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Juge de virages | ETRINGER Sylvain (1974) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Juge de virages | FRESNEDA Sandrine (1979) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Juge de virages | GAUD Cyrille (1968) FRA | TROYES ON |
Juge de virages | GREGOIRE Véronique (1972) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Juge de virages | LANDOIS Anne (1972) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Juge de virages | MENIS Michel (1959) FRA | NAT' ARGONNE STE MENEHOULD |
Juge de virages | MERCIER Elodie (1981) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Juge de virages | MESQUITA Roger (1971) POR | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY |
Juge de virages | RAVIZZI Celine (1977) FRA | CN VOUZIERS |
Juge de virages | RUCHAUD Frederic (1967) FRA | SCA 2000 EVRY |
Juge de virages | THOREL Nathalie (1965) FRA | SCA 2000 EVRY |
Juge de virages | VAUDOIS Nathalie (1971) FRA | NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS |
Chronométreur | BÉGAT Delphine (1977) FRA | NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS |
Chronométreur | DENIS Mickaël (1980) FRA | NAT' ARGONNE STE MENEHOULD |
Chronométreur | FRESNEDA Sandrine (1979) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | GAUD Cyrille (1968) FRA | TROYES ON |
Chronométreur | GRUSELLE Audrey (1982) FRA | CN VOUZIERS |
Chronométreur | HANRARD Alexandra (1977) FRA | LAGNY-SUR-MARNE NATATION |
Chronométreur | LA BELLA Romain (1979) FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY |
Chronométreur | LANDOIS Anne (1972) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | LIGNEUL Arnaud (1981) FRA | SNS EPERNAY |
Chronométreur | MENIELLE Franck (1975) FRA | CNM DIEPPE |
Chronométreur | MENIS Michel (1959) FRA | NAT' ARGONNE STE MENEHOULD |
Chronométreur | MERLIN Delphine (1981) FRA | CS MEAUX NATATION |
Chronométreur | MERLIN Jean-Yves (1980) FRA | CS MEAUX NATATION |
Chronométreur | MESQUITA Roger (1971) POR | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY |
Chronométreur | NEURY Anthony (1976) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | RAVIZZI Celine (1977) FRA | CN VOUZIERS |
Chronométreur | RUCHAUD Frederic (1967) FRA | SCA 2000 EVRY |
Superviseur | SABATIER Guy (1950) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Juge de virages en chef | DEHU Caroline (1979) FRA | ST-GEORGES ARGENTEUIL |
Secrétariat | ZYMEK Emilie (1981) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chambre d'appel | SCHMITT Aurélie (1973) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Ramasseur de Fiches | DANKO Serguei (1974) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Ramasseur de Fiches | PRINCET Amance (2007) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Gestion extraNat | SONGIS Aurélie (1979) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Gestion Chronométrage | SAINT-SAËNS Didier (1972) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Réunion N° : 4 | ||
Juge-Arbitre | FAVIER Arnaud (1975) FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT |
Juge-Arbitre | ZINSMEISTER Philippe (1967) FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY |
Starter | COUSIN Sylvain (1957) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Juge de nage | BENABDELKADER Ines (2000) FRA | US VAIRES |
Juge de nage | BERTRAND Martine (1973) FRA | CN VOUZIERS |
Juge de nage | BOUTILLIER Christelle (1975) FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY |
Juge de nage (stagiaire) | DENIS Sylvain (1969) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Juge de virages | CLAQUIN Jean-Michel (1966) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Juge de virages | DEHU Caroline (1979) FRA | ST-GEORGES ARGENTEUIL |
Juge de virages | DENIS Mickaël (1980) FRA | NAT' ARGONNE STE MENEHOULD |
Juge de virages | FRESNEDA Sandrine (1979) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Juge de virages | GAUD Cyrille (1968) FRA | TROYES ON |
Juge de virages | GREGOIRE Véronique (1972) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Juge de virages | JUSZCZAK Sébastien (1971) FRA | TROYES ON |
Juge de virages | LEPREUX Catherine (1967) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Juge de virages | MENIS Michel (1959) FRA | NAT' ARGONNE STE MENEHOULD |
Juge de virages | RAVIZZI Celine (1977) FRA | CN VOUZIERS |
Juge de virages | RUCHAUD Frederic (1967) FRA | SCA 2000 EVRY |
Juge de virages | THOREL Nathalie (1965) FRA | SCA 2000 EVRY |
Chronométreur | CLAQUIN Jean-Michel (1966) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | DEHU Caroline (1979) FRA | ST-GEORGES ARGENTEUIL |
Chronométreur | FRESNEDA Sandrine (1979) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | GAUD Cyrille (1968) FRA | TROYES ON |
Chronométreur | GREGOIRE Véronique (1972) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | GRUSELLE Audrey (1982) FRA | CN VOUZIERS |
Chronométreur | LEPREUX Catherine (1967) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | LIGNEUL Arnaud (1981) FRA | SNS EPERNAY |
Chronométreur | MENIELLE Franck (1975) FRA | CNM DIEPPE |
Chronométreur | MENIS Michel (1959) FRA | NAT' ARGONNE STE MENEHOULD |
Chronométreur | MERLIN Delphine (1981) FRA | CS MEAUX NATATION |
Chronométreur | MERLIN Jean-Yves (1980) FRA | CS MEAUX NATATION |
Chronométreur | NEURY Anthony (1976) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur (stagiaire) | ROBEY CEZ Christelle (1983) FRA | SNS EPERNAY |
Chronométreur (stagiaire) | ROBEY Yannick (1977) FRA | SNS EPERNAY |
Chronométreur | RUCHAUD Frederic (1967) FRA | SCA 2000 EVRY |
Superviseur | SABATIER Guy (1950) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Secrétariat | ZYMEK Emilie (1981) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chambre d'appel | DANKO Serguei (1974) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Speaker | VARNIER Anatole (2006) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Ramasseur de Fiches | AUCOURT Leopoldine (2007) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Gestion extraNat | SONGIS Aurélie (1979) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Gestion Chronométrage | DESROUSSEAUX Céline (1972) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Réunion N° : 5 | ||
Juge-Arbitre | BERTRAND Martine (1973) FRA | CN VOUZIERS |
Juge-Arbitre | ZINSMEISTER Philippe (1967) FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY |
Starter | COUSIN Sylvain (1957) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Juge de nage | BENABDELKADER Ines (2000) FRA | US VAIRES |
Juge de nage | BOUTILLIER Christelle (1975) FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY |
Juge de nage (stagiaire) | DENIS Sylvain (1969) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Juge de nage | FAVIER Arnaud (1975) FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT |
Juge de nage | REMY Jean-Paul (1974) FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT |
Juge de virages | CLAQUIN Jean-Michel (1966) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Juge de virages | DEHU Caroline (1979) FRA | ST-GEORGES ARGENTEUIL |
Juge de virages | LANTIER Marie-Christine (1978) FRA | TROYES ON |
Juge de virages | LEPREUX Catherine (1967) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Juge de virages | MENIS Michel (1959) FRA | NAT' ARGONNE STE MENEHOULD |
Juge de virages | RUCHAUD Frederic (1967) FRA | SCA 2000 EVRY |
Juge de virages | THOREL Nathalie (1965) FRA | SCA 2000 EVRY |
Chronométreur | ALLART Amandine (1977) FRA | CN VOUZIERS |
Chronométreur | ARNEODO Karine (1978) FRA | SNS EPERNAY |
Chronométreur | ETRINGER Sylvain (1974) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | GIBIER Olivier (1972) FRA | TROYES ON |
Chronométreur | GOUYET Ulrick (1979) FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION |
Chronométreur | GREGOIRE Véronique (1972) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | GRUSELLE Audrey (1982) FRA | CN VOUZIERS |
Chronométreur | LA BELLA Romain (1979) FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY |
Chronométreur | LANDOIS Anne (1972) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | LIGNEUL Arnaud (1981) FRA | SNS EPERNAY |
Chronométreur | MENIELLE Franck (1975) FRA | CNM DIEPPE |
Chronométreur | MICHEL Corinne (1976) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | MORGAS Natacha (1980) FRA | NAT' ARGONNE STE MENEHOULD |
Chronométreur | ROBERT Virginie (1974) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | TUYSUZIAN Catherine (1964) FRA | SNS EPERNAY |
Superviseur | SABATIER Guy (1950) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Secrétariat | SONGIS Aurélie (1979) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chambre d'appel | SCHMITT Lucie (1993) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Speaker | VARNIER Anatole (2006) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Ramasseur de Fiches | DANKO Serguei (1974) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Gestion extraNat | ZYMEK Emilie (1981) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Gestion Chronométrage | NEURY Anthony (1976) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Gestion Chronométrage | SAINT-SAËNS Didier (1972) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Réunion N° : 6 | ||
Juge-Arbitre | BERTRAND Martine (1973) FRA | CN VOUZIERS |
Juge-Arbitre | ZINSMEISTER Philippe (1967) FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY |
Starter | COUSIN Sylvain (1957) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Juge de nage | FAVIER Arnaud (1975) FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT |
Juge de nage | REMY Jean-Paul (1974) FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT |
Juge de virages | ARNEODO Karine (1978) FRA | SNS EPERNAY |
Juge de virages | BOUTILLIER Christelle (1975) FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY |
Juge de virages | ESTIENNE Axelle (1975) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Juge de virages | ROCHA Thierry (1967) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Juge de virages | SCHMITT Lucie (1993) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | ALLART Amandine (1977) FRA | CN VOUZIERS |
Chronométreur | DENIS Sylvain (1969) FRA | STADE DE REIMS NATATION |
Chronométreur | FAVIER Yann (2004) FRA | NC DU TERRITOIRE DE LUNEVILLE A BACCARAT |
Chronométreur | GIBIER Olivier (1972) FRA | TROYES ON |
Chronométreur | GOUYET Ulrick (1979) FRA | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION |
Chronométreur | GREGOIRE Véronique (1972) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | GRUSELLE Audrey (1982) FRA | CN VOUZIERS |
Chronométreur | LANTIER Marie-Christine (1978) FRA | TROYES ON |
Chronométreur | LANTOINE Jade (2006) FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY |
Chronométreur | LIGNEUL Arnaud (1981) FRA | SNS EPERNAY |
Chronométreur | MENIS Michel (1959) FRA | NAT' ARGONNE STE MENEHOULD |
Chronométreur | MICHEL Corinne (1976) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | MORGAS Natacha (1980) FRA | NAT' ARGONNE STE MENEHOULD |
Chronométreur | NEURY Anthony (1976) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | NOZIER Camille (2004) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chronométreur | TUYSUZIAN Catherine (1964) FRA | SNS EPERNAY |
Superviseur | SABATIER Guy (1950) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Secrétariat | ZYMEK Emilie (1981) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Chambre d'appel | SCHMITT Aurélie (1973) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Speaker | VARNIER Anatole (2006) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Ramasseur de Fiches | DANKO Serguei (1974) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Gestion extraNat | SONGIS Aurélie (1979) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Gestion Chronométrage | DESROUSSEAUX Céline (1972) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |
Gestion Chronométrage | NEURY Anthony (1976) FRA | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS |