Titre original : Finale Avenirs et Jeunes 91
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Le Dimanche 16 Juin 2019
Réunion N° : 1 | ||
Délégué fédéral | FONDEVILA VIDAL Martine (1958) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Juge-Arbitre | DALMASIE Yves (1952) FRA | EN LONGJUMEAU |
Juge-Arbitre | DUCLOYER Emmanuelle (1974) FRA | CO ULIS NATATION |
Arbitre | RICHEZ Stephane (1972) FRA | |
Secrétaires | LEROY Eloise (1987) FRA | |
Starter | RAFFESTIN Monique (1949) FRA | EN LONGJUMEAU |
Starter | TETART Laurent (1972) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chronométreurs | DEVAUX Wilfried (1974) FRA | |
Juge de nage | JEAN Karine (1972) FRA | CA ORSAY |
Juge de nage | MARTIN Claude (1953) FRA | SN MONTGERON |
Juge à l'arrivée | CLERENS Nicolas (1987) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Juge à l'arrivée | GAIOTTI Marie-Laure (1977) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Juge à l'arrivée | HAMANN Hadrien (2000) FRA | CO ULIS NATATION |
Juge de virages | BARBAT Bruno (1964) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Juge de virages | BENBIJJA Khalid (1969) FRA | EN DRAVEIL |
Juge de virages | BOTS Fabrice (1975) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Juge de virages | BOUTIN Alex (1971) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Juge de virages | BRELOY Jean-Claude (1946) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Juge de virages | CHARNET Didier (1969) FRA | MORSANG ESSONNE NATATION |
Juge de virages | DECHES Guillaume (1975) FRA | EN LONGJUMEAU |
Juge de virages | DOINEIL Isabelle (1971) FRA | MORSANG ESSONNE NATATION |
Juge de virages | FAUCHIE Alain (1970) FRA | YERRES NATATION |
Juge de virages | GANMAVO Wilfrid (1977) FRA | EN LONGJUMEAU |
Juge de virages | HORDESSEAUX Maud (1984) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge de virages | MESSAOUDI Cédric (1978) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Juge de virages | MULLER David (1976) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Juge de virages | PASTRE Stéphanie (1976) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de virages | REBIERE Sylvain (1974) FRA | SCA 2000 EVRY |
Juge de virages | VILLESANGE Annabelle (1977) FRA | SN MONTGERON |
Chronométreur | BOUCHARD Olivier (1977) FRA | EN LONGJUMEAU |
Chronométreur | BOUE Pascal (1979) FRA | US RIS-ORANGIS |
Chronométreur | BUFFIER Lionel (1971) FRA | CA ORSAY |
Chronométreur | COQUARD-POREZ Violaine (1979) FRA | CA ORSAY |
Chronométreur | DAVID Katell (1977) FRA | CA ORSAY |
Chronométreur | DUMON Laurence (1975) FRA | EN LONGJUMEAU |
Chronométreur | GALLACCIO Pascale (1965) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chronométreur | HASSAOUI Soumia (1983) FRA | SN MONTGERON |
Chronométreur | HIERSO Thierry (1979) FRA | BONDOUFLE AMICAL CLUB |
Chronométreur | HUCHETTE Cedric (1979) FRA | ES MASSY NATATION |
Chronométreur | KRAIEM Dalila (1974) FRA | AS CORBEIL-ESSONNE |
Chronométreur | LAGROUH Chakib (1976) FRA | SCA 2000 EVRY |
Chronométreur | LARGE Philippe (1966) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | LEJARS Julien (1979) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | LEROY Solen (1978) FRA | MORSANG ESSONNE NATATION |
Chronométreur | MARTIN Emmanuel (1973) FRA | EN DRAVEIL |
Chronométreur | MIALOT Marc (1975) FRA | CA ORSAY |
Chronométreur | NOUREDDINE Hamou (1971) FRA | ES MASSY NATATION |
Chronométreur | OZOUF Laetitia (1975) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Chronométreur | PAVLOVIC Boban (1978) FRA | SN MONTGERON |
Chronométreur | PINAUD Stéphanie (1971) FRA | ES MASSY NATATION |
Chronométreur | RAZANATEFY Nirina (1980) FRA | SN MONTGERON |
Chronométreur | RUCHAUD Frederic (1967) FRA | SCA 2000 EVRY |
Chronométreur | STEENKESTE Karine (1973) FRA | CA ORSAY |
Chronométreur | THOREL Nathalie (1965) FRA | SCA 2000 EVRY |
Chronométreur | TORCH Karima (1976) FRA | MORSANG ESSONNE NATATION |
Juge de virages en chef | GAGNEPAIN Virginie (1972) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Chambre d'appel | MARTIN Brigitte (1957) FRA | SN MONTGERON |
Gestion extraNat | GAGNEPAIN Laurent (1972) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Gestion extraNat | TOURNECUILLERT Claire (1977) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Réunion N° : 2 | ||
Délégué fédéral | FONDEVILA VIDAL Martine (1958) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Juge-Arbitre | DALMASIE Yves (1952) FRA | EN LONGJUMEAU |
Juge-Arbitre | DUCLOYER Emmanuelle (1974) FRA | CO ULIS NATATION |
Starter | RAFFESTIN Monique (1949) FRA | EN LONGJUMEAU |
Starter | TETART Laurent (1972) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Juge de nage | JEAN Karine (1972) FRA | CA ORSAY |
Juge de nage | MARTIN Claude (1953) FRA | SN MONTGERON |
Juge de virages | BOUE Pascal (1979) FRA | US RIS-ORANGIS |
Juge de virages | BRELOY Jean-Claude (1946) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Juge de virages | BURGER Frederic (1972) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Juge de virages | CLERENS Nicolas (1987) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Juge de virages | LEGOT Bun-Huy (1980) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Juge de virages | PINAUD Stéphanie (1971) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge de virages | RABAT Arnaud (1975) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Juge de virages | STEENKESTE Karine (1973) FRA | CA ORSAY |
Chronométreur | BENBIJJA Khalid (1969) FRA | EN DRAVEIL |
Chronométreur | BOUCHARD Olivier (1977) FRA | EN LONGJUMEAU |
Chronométreur | BOUE Claire (1978) FRA | US RIS-ORANGIS |
Chronométreur | CHARNET Didier (1969) FRA | MORSANG ESSONNE NATATION |
Chronométreur | COQUARD-POREZ Violaine (1979) FRA | CA ORSAY |
Chronométreur | DAVID Katell (1977) FRA | CA ORSAY |
Chronométreur | DECHES Guillaume (1975) FRA | EN LONGJUMEAU |
Chronométreur | DUMON Laurence (1975) FRA | EN LONGJUMEAU |
Chronométreur | FAUCHIE Alain (1970) FRA | YERRES NATATION |
Chronométreur | HUCHETTE Cedric (1979) FRA | ES MASSY NATATION |
Chronométreur | KRAIEM Dalila (1974) FRA | AS CORBEIL-ESSONNE |
Chronométreur | LE GOFF Morgan (1976) FRA | EN LONGJUMEAU |
Chronométreur | LEROY Solen (1978) FRA | MORSANG ESSONNE NATATION |
Chronométreur | MERCIER Elodie (1981) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | MESSAOUDI Cédric (1978) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Chronométreur | NOBRE Sophie (1977) FRA | SCA 2000 EVRY |
Chronométreur | NOUREDDINE Hamou (1971) FRA | ES MASSY NATATION |
Chronométreur | PAVLOVIC Boban (1978) FRA | SN MONTGERON |
Chronométreur | POUMAREDE Bénédicte (1969) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chronométreur | POUMAREDE Christian (1967) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chronométreur | RUCHAUD Frederic (1967) FRA | SCA 2000 EVRY |
Chronométreur | THOREL Nathalie (1965) FRA | SCA 2000 EVRY |
Juge de virages en chef | GAGNEPAIN Virginie (1972) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Chambre d'appel | MARTIN Brigitte (1957) FRA | SN MONTGERON |
Ramasseur de Fiches | MULLER Jessica (1984) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Gestion extraNat | GAGNEPAIN Laurent (1972) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Gestion extraNat | TOURNECUILLERT Claire (1977) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |