Titre original : Championnat des Alpes
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 1er au Dimanche 2 Décembre 2018
Réunion N° : 1 | ||
Délégué fédéral | CHABERTY Jean-Pierre (1947) FRA | EP MANOSQUE |
Juge-Arbitre | FULCRAN Michel (1966) FRA | EP MANOSQUE |
Starter | DUCROT Gerard (1949) FRA | CN GAP |
Juge de nage | DESTREZ Daniel (1956) FRA | ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB |
Juge de nage | DUCROT Gerard (1949) FRA | CN GAP |
Juge de virages | CRISCUOLO Laurence (1973) FRA | DAUPHINS EMBRUN |
Juge de virages | LOMBARD Christophe (1971) FRA | CN GAP |
Juge de virages | MAGALLON François (1964) FRA | CN GAP |
Juge de virages | MARTIN-GARIN Arnaud (1973) FRA | EP MANOSQUE |
Juge de virages | RODRIGUEZ Marie (1974) FRA | CN DIGNE-LES-BAINS |
Chronométreur | CRISCUOLO Laurence (1973) FRA | DAUPHINS EMBRUN |
Chronométreur | DORP Virginie (1973) FRA | CN DIGNE-LES-BAINS |
Chronométreur | LECOMTE Cecile (1968) FRA | ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB |
Chronométreur | LOMBARD Christophe (1971) FRA | CN GAP |
Chronométreur | MAGALLON François (1964) FRA | CN GAP |
Chronométreur | MARTIN-GARIN Arnaud (1973) FRA | EP MANOSQUE |
Chronométreur | ONDE Fabien (1974) FRA | ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB |
Chronométreur | QUERE Arnaud (1974) FRA | NC BRIANÇON |
Chambre d'appel | BERLAND Didier (1970) FRA | CN GAP |
Médecin | BODIN Yves (1960) FRA | EP MANOSQUE |
Jury d'appel | BERLAND Laure (1971) FRA | CN GAP |
Jury d'appel | BOYER Nicolas (1981) FRA | CN DIGNE-LES-BAINS |
Jury d'appel | CHABERTY Jean-Pierre (1947) FRA | EP MANOSQUE |
Jury d'appel | CHANTREUIL Guillaume (1988) FRA | DAUPHINS EMBRUN |
Gestion extraNat | CHABERTY Jean-Pierre (1947) FRA | EP MANOSQUE |
Réunion N° : 2 | ||
Délégué fédéral | CHABERTY Jean-Pierre (1947) FRA | EP MANOSQUE |
Juge-Arbitre | DESTREZ Daniel (1956) FRA | ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB |
Starter | LEAUTAUD Anne-Catherine (1960) FRA | CN GAP |
Juge de nage | DESTREZ Daniel (1956) FRA | ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB |
Juge de nage | DUCROT Gerard (1949) FRA | CN GAP |
Juge de nage | PELLE Aude (1960) FRA | CN GAP |
Juge de nage | PILLON Serge (1952) FRA | CN GAP |
Juge à l'arrivée | DESTREZ Daniel (1956) FRA | ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB |
Juge de virages | COULET Frédéric (1968) FRA | CN GAP |
Juge de virages | CRISCUOLO Laurence (1973) FRA | DAUPHINS EMBRUN |
Juge de virages | FULCRAN Michel (1966) FRA | EP MANOSQUE |
Juge de virages | LOMBARD Christophe (1971) FRA | CN GAP |
Juge de virages | MAGALLON François (1964) FRA | CN GAP |
Juge de virages | MARTIN-GARIN Arnaud (1973) FRA | EP MANOSQUE |
Juge de virages | RODRIGUEZ Marie (1974) FRA | CN DIGNE-LES-BAINS |
Chronométreur | CLOUET Jean-Michel (1960) FRA | ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB |
Chronométreur | COULET Frédéric (1968) FRA | CN GAP |
Chronométreur | CRISCUOLO Laurence (1973) FRA | DAUPHINS EMBRUN |
Chronométreur | DORP Virginie (1973) FRA | CN DIGNE-LES-BAINS |
Chronométreur | FULCRAN Michel (1966) FRA | EP MANOSQUE |
Chronométreur | LECOMTE Cecile (1968) FRA | ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB |
Chronométreur | LOMBARD Christophe (1971) FRA | CN GAP |
Chronométreur | MAGALLON François (1964) FRA | CN GAP |
Chronométreur | MARTIN-GARIN Arnaud (1973) FRA | EP MANOSQUE |
Chronométreur | ONDE Fabien (1974) FRA | ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB |
Chronométreur | QUERE Arnaud (1974) FRA | NC BRIANÇON |
Chronométreur | ROGER Laurent (1976) FRA | NC BRIANÇON |
Chronométreur | ROLLAND Isabelle (1970) FRA | ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB |
Chambre d'appel | BERLAND Didier (1970) FRA | CN GAP |
Médecin | BODIN Yves (1960) FRA | EP MANOSQUE |
Jury d'appel | BERLAND Laure (1971) FRA | CN GAP |
Jury d'appel | BOYER Nicolas (1981) FRA | CN DIGNE-LES-BAINS |
Jury d'appel | CHABERTY Jean-Pierre (1947) FRA | EP MANOSQUE |
Jury d'appel | CHANTREUIL Guillaume (1988) FRA | DAUPHINS EMBRUN |
Gestion extraNat | CHABERTY Jean-Pierre (1947) FRA | EP MANOSQUE |
Réunion N° : 3 | ||
Délégué fédéral | CHABERTY Jean-Pierre (1947) FRA | EP MANOSQUE |
Juge-Arbitre | DESTREZ Daniel (1956) FRA | ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB |
Starter | LEAUTAUD Anne-Catherine (1960) FRA | CN GAP |
Juge de nage | DESTREZ Daniel (1956) FRA | ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB |
Juge de nage | PILLON Serge (1952) FRA | CN GAP |
Juge à l'arrivée | DESTREZ Daniel (1956) FRA | ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB |
Juge de virages | COULET Frédéric (1968) FRA | CN GAP |
Juge de virages | CRISCUOLO Laurence (1973) FRA | DAUPHINS EMBRUN |
Juge de virages | FULCRAN Michel (1966) FRA | EP MANOSQUE |
Juge de virages | LOMBARD Christophe (1971) FRA | CN GAP |
Juge de virages | MARTIN-GARIN Arnaud (1973) FRA | EP MANOSQUE |
Juge de virages | RODRIGUEZ Marie (1974) FRA | CN DIGNE-LES-BAINS |
Chronométreur | CLOUET Jean-Michel (1960) FRA | ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB |
Chronométreur | COULET Frédéric (1968) FRA | CN GAP |
Chronométreur | CRISCUOLO Laurence (1973) FRA | DAUPHINS EMBRUN |
Chronométreur | DORP Virginie (1973) FRA | CN DIGNE-LES-BAINS |
Chronométreur | FULCRAN Michel (1966) FRA | EP MANOSQUE |
Chronométreur | LOMBARD Christophe (1971) FRA | CN GAP |
Chronométreur | MARTIN-GARIN Arnaud (1973) FRA | EP MANOSQUE |
Chronométreur | ONDE Fabien (1974) FRA | ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB |
Chronométreur | QUERE Arnaud (1974) FRA | NC BRIANÇON |
Chronométreur | ROGER Laurent (1976) FRA | NC BRIANÇON |
Chronométreur | ROLLAND Isabelle (1970) FRA | ARGENTIERE ECRINS AQUATIC CLUB |
Chambre d'appel | BERLAND Didier (1970) FRA | CN GAP |
Médecin | BODIN Yves (1960) FRA | EP MANOSQUE |
Jury d'appel | BERLAND Laure (1971) FRA | CN GAP |
Jury d'appel | BOYER Nicolas (1981) FRA | CN DIGNE-LES-BAINS |
Jury d'appel | CHABERTY Jean-Pierre (1947) FRA | EP MANOSQUE |
Jury d'appel | CHANTREUIL Guillaume (1988) FRA | DAUPHINS EMBRUN |
Gestion extraNat | CHABERTY Jean-Pierre (1947) FRA | EP MANOSQUE |