Titre original : Championnat Départemental Juniors/Séniors
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Novembre 2018
NE PAS UTILISER LE 50 M BRASSE SENIORS MESSIEURS.
Réunion N° : 1 | ||
Juge-Arbitre | CHALEON Isabelle (1963) FRA | CN MOIRANS |
Arbitre | COLIN Alexandre (1992) FRA | |
Juge-Arbitre | DESCOTES Peggy (1973) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Arbitre | VARGA Tibor (1972) FRA | |
Starter | FRACHET Jean-Paul (1946) FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE |
Starter | HIRTZIG Olivier (1961) FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION |
Juge de nage | ABERT Guy (1956) FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE |
Juge de nage | CESARONI Corinne (1965) FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP |
Juge à l'arrivée | GOUD Veronique (1973) FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION |
Juge de virages | BOIZOT Manon (2000) FRA | AS FONTAINE NATATION |
Juge de virages | GIBSON Renata (1972) IRL | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE |
Juge de virages | GIRERD-MARTIN Cecile (1972) FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE |
Juge de virages | MANCHON Myriam (1973) FRA | LES NAGEURS DE LA BIEVRE |
Juge de virages | MILLET François (1969) FRA | US ST-EGRÈVE |
Juge de virages | ZANA Franck (1973) FRA | US ST-EGRÈVE |
Chronométreur | ABERT Christiane (1957) FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE |
Chronométreur | BISSONET Franck (1969) FRA | CN MOIRANS |
Chronométreur | BLANC Philippe (1966) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Chronométreur | CESARONI Jean-Yves (1964) FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP |
Chronométreur | GENEVEY Sebastien (1973) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chronométreur | HIRTZIG Christine (1970) FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION |
Chronométreur | KAISER Marc (1974) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Chronométreur | MAZZER Eric (1968) FRA | CN LES ABRETS |
Chronométreur | MERCIER Benoit (1969) FRA | RHODIA CLUB NATATION |
Chronométreur | PIDOLOT Jean-Michel (1962) FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION |
Chronométreur | REKIK Imene (1980) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Chronométreur | SANCEAU Nathalie (1970) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Chronométreur | SEKSEK Emmanuel (1967) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Juge de virages en chef | MOREAU Jacqueline (1952) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Juge de virages en chef | MOREAU Jean-Louis (1952) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Secrétariat | BUGGENHOUT Annick (1972) BEL | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN |
Chambre d'appel | DIMASSI Laure (1961) FRA | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN |
Ramasseur de Fiches | BORNAND-CRESCENTE Charlotte (2002) FRA | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN |
Représentant DTN | HIRTZIG Olivier (1961) FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION |
Réunion N° : 2 | ||
Délégué fédéral | HIRTZIG Olivier (1961) FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION |
Juge-Arbitre | CHALEON Isabelle (1963) FRA | CN MOIRANS |
Juge-Arbitre | DESCOTES Peggy (1973) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Starter | FRACHET Jean-Paul (1946) FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE |
Starter | HIRTZIG Olivier (1961) FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION |
Juge de nage | ABERT Guy (1956) FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE |
Juge de nage | GOUD Veronique (1973) FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION |
Juge de virages | CESARONI Jean-Yves (1964) FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP |
Juge de virages | GRIVET Cyril (1972) FRA | HCN TULLINS |
Juge de virages | MANCHON Myriam (1973) FRA | LES NAGEURS DE LA BIEVRE |
Juge de virages | MILLET François (1969) FRA | US ST-EGRÈVE |
Juge de virages | RIGOUX Claire (1973) FRA | ECHIROLLES WATER-POLO |
Juge de virages | ZANA Franck (1973) FRA | US ST-EGRÈVE |
Chronométreur | ABERT Christiane (1957) FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE |
Chronométreur | BISSONET Franck (1969) FRA | CN MOIRANS |
Chronométreur | BLANC Philippe (1966) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Chronométreur | CAPITAINE Philippe (1964) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Chronométreur | GENEVEY Sebastien (1973) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chronométreur | GIBSON Renata (1972) IRL | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE |
Chronométreur | HIRTZIG Christine (1970) FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION |
Chronométreur | KAISER Marc (1974) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Chronométreur | MARTIN-GARIN Isabelle (1973) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Chronométreur | MAZZER Eric (1968) FRA | CN LES ABRETS |
Chronométreur | MERCIER Benoit (1969) FRA | RHODIA CLUB NATATION |
Chronométreur | MONGELLAZ Sebastien (1974) FRA | CN MOIRANS |
Chronométreur | SEKSEK Emmanuel (1967) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Chronométreur | THIVOLLE Marie-Laure (1973) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Juge de virages en chef | CESARONI Corinne (1965) FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP |
Secrétariat | BUGGENHOUT Annick (1972) BEL | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN |
Secrétariat | ROQUIGNY Emmanuel (1979) FRA | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN |
Chambre d'appel | MIGLIORI Julien (1980) FRA | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN |
Ramasseur de Fiches | DIMASSI Laure (1961) FRA | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN |
Réunion N° : 3 | ||
Juge-Arbitre | HIRTZIG Olivier (1961) FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION |
Juge-Arbitre | LE COMTE Sandrine (1970) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Starter | BOIZOT Celine (1974) FRA | AS FONTAINE NATATION |
Starter | RIEUBON Sebastien (1973) FRA | CN MOIRANS |
Juge de nage | FRACHET Jean-Paul (1946) FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE |
Juge de nage | MARAS Jerome (1973) FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE |
Juge de virages | BETSCH Stephane (1969) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Juge de virages | BISSONET Franck (1969) FRA | CN MOIRANS |
Juge de virages | BOIZOT Celine (1974) FRA | AS FONTAINE NATATION |
Juge de virages | CESARONI Jean-Yves (1964) FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP |
Juge de virages | DESCHAMPS Stephane (1968) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Juge de virages | LOCATELLI Eric (1972) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Juge de virages | MACAIRE Céline (1974) FRA | US ST-EGRÈVE |
Juge de virages | MANCHON Myriam (1973) FRA | LES NAGEURS DE LA BIEVRE |
Juge de virages | MONGELLAZ Sebastien (1974) FRA | CN MOIRANS |
Juge de virages | PICART Catherine (1971) FRA | US ST-EGRÈVE |
Juge de virages | PIDOLOT Jean-Michel (1962) FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION |
Juge de virages | PONTET Isa (1972) FRA | RHODIA CLUB NATATION |
Chronométreur | BISSONET Franck (1969) FRA | CN MOIRANS |
Chronométreur | BLANC Philippe (1966) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Chronométreur | BOROT Pascal (1965) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Chronométreur | BOURIAU Michel (1970) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chronométreur | BRETZNER Didier (1974) FRA | RHODIA CLUB NATATION |
Chronométreur | DESCHAMPS Stephane (1968) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Chronométreur | GIBSON Renata (1972) IRL | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE |
Chronométreur | GODDAT Jacqueline (1962) FRA | CN LES ABRETS |
Chronométreur | HIRTZIG Christine (1970) FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION |
Chronométreur | MACAIRE Céline (1974) FRA | US ST-EGRÈVE |
Chronométreur | MARZIOU Delphine (1976) FRA | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN |
Chronométreur | MAZZER Eric (1968) FRA | CN LES ABRETS |
Chronométreur | MONGELLAZ Sebastien (1974) FRA | CN MOIRANS |
Chronométreur | REKIK Imene (1980) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Chronométreur | SANCEAU Nathalie (1970) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Chronométreur | THOLLON Valerie (1972) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Juge de virages en chef | CESARONI Corinne (1965) FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP |
Secrétariat | BUGGENHOUT Annick (1972) BEL | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN |
Chambre d'appel | CETTIER Viviane (1967) FRA | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN |
Ramasseur de Fiches | BAZZOLI Clément (2006) FRA | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN |
Réunion N° : 4 | ||
Juge-Arbitre | HIRTZIG Olivier (1961) FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION |
Juge-Arbitre | LE COMTE Sandrine (1970) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Starter | BOIZOT Celine (1974) FRA | AS FONTAINE NATATION |
Starter | FRACHET Jean-Paul (1946) FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE |
Juge de virages | CESARONI Corinne (1965) FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP |
Juge de virages | CESARONI Jean-Yves (1964) FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP |
Juge de virages | DESCHAMPS Stephane (1968) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Juge de virages | GIBSON Renata (1972) IRL | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE |
Juge de virages | GODDAT Jacqueline (1962) FRA | CN LES ABRETS |
Juge de virages | LOCATELLI Eric (1972) FRA | C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN |
Juge de virages | MARZIOU Delphine (1976) FRA | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN |
Juge de virages | PELLORCE PEXICE Jeannette (1967) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Juge de virages | PICART Catherine (1971) FRA | US ST-EGRÈVE |
Chronométreur | BOISSENOT Valerie (1967) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Chronométreur | HIRTZIG Christine (1970) FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION |
Chronométreur | LEBORGNE David (1973) FRA | CN DIVION |
Chronométreur | PONTET Isa (1972) FRA | RHODIA CLUB NATATION |
Chronométreur | THOLLON Valerie (1972) FRA | VALS DU DAUPHINE OLYMPIC |
Juge de virages en chef | BETSCH Stephane (1969) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Secrétariat | BORNAND-CRESCENTE Charlotte (2002) FRA | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN |
Secrétariat | BUGGENHOUT Annick (1972) BEL | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN |
Chambre d'appel | MIGLIORI Julien (1980) FRA | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN |
Jury d'appel | ABAD Christophe (1986) FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION |
Jury d'appel | AUBERT Antoine (1991) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Jury d'appel | GUIFFRAY Nicolas (1986) FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE |
Jury d'appel | LOUNES Kahina (1990) FRA | CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION |
Jury d'appel | MACAIRE Johny (1962) FRA | US ST-EGRÈVE |
Ramasseur de Fiches | BUISSON Cathy (1969) FRA | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN |