Titre original : Championnats de Martinique en bassin de 25m
Type de compétition : Championnats de Ligue en petit bassin (207)
Du Samedi 2 au Dimanche 3 Décembre 2017
Réunion N° : 1 | ||
Arbitre | BUNEL Patrick (1952) FRA | |
Arbitre | HOSTE Julien (1991) FRA | |
Arbitre | PEDEN Jérémie (1983) FRA | |
Juge-Arbitre | RENE-CORAIL Franck (1969) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Arbitre | SEDILLIERE Remy (1967) FRA | |
Secrétaires | CERRI Christophe (1976) FRA | |
Starter | DELOR Angélina (1968) FRA | MARSOUINS MATOURY |
Secrétaires | DELTOUR Louis (1996) FRA | |
Juge de nage | DELOR Angélina (1968) FRA | MARSOUINS MATOURY |
Chronométreurs | HAUDIQUET Herve (1968) FRA | |
Chronométreurs | MGHAINI Bendehiba (1943) FRA | |
Juge de nage | RENE-CORAIL Franck (1969) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de virages | DALU Laurent (1970) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | DUFLAUT Danièle (1971) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Juge de virages | DUPROS Josée (1965) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | GUILON Marijose (1967) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de virages | JEAN DENIS Annie (1971) FRA | LES DAUPHINS DU ROBERT |
Juge de virages | MEUNIER Vincent (1971) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de virages | SEBASTIEN Sabine (1970) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Chronométreur | DALU Laurent (1970) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | DUFLAUT Danièle (1971) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Chronométreur | EVRARD Nicole (1967) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | GUILON Marijose (1967) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | JEAN DENIS Annie (1971) FRA | LES DAUPHINS DU ROBERT |
Chronométreur | SEBASTIEN Sabine (1970) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Secrétariat | ROSIER-COCO Felix (1968) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Speaker | BADIAN Alex (1962) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Jury d'appel | EGOUY Yoan (1973) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Jury d'appel | RUBAL Jean-Elie (1969) FRA | NEPTUNE CLUB LORRAIN |
Jury d'appel | VITON Hervé (1967) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Ramasseur de Fiches | VALLEE JONCART Jacqueline (1964) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Gestion extraNat | ROSIER-COCO Felix (1968) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Gestion Chronométrage | ZUBELY Éric (1970) FRA | OLYMPIQUE CLUB DU CARBET |
Réunion N° : 2 | ||
Juge-Arbitre | RENE-CORAIL Franck (1969) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Starter | DELOR Angélina (1968) FRA | MARSOUINS MATOURY |
Juge de nage | DELOR Angélina (1968) FRA | MARSOUINS MATOURY |
Juge de nage | DUPROS Josée (1965) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de nage | RENE-CORAIL Franck (1969) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de virages | BOISFER Honorine (1967) FRA | NEPTUNE CLUB LORRAIN |
Juge de virages | DALU Laurent (1970) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | DUFLAUT Danièle (1971) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Juge de virages | EUGENE Christelle (1976) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | FRANCOIS-CHRISTOPHE Liliane (1965) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de virages | GUILON Marijose (1967) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de virages | JEAN DENIS Annie (1971) FRA | LES DAUPHINS DU ROBERT |
Juge de virages | MEUNIER Vincent (1971) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de virages | ROSELIE Ronald (1966) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Juge de virages | SEBASTIEN Sabine (1970) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Chronométreur | DALU Laurent (1970) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | DUFLAUT Danièle (1971) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Chronométreur | EUGENE Christelle (1976) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | EVRARD Nicole (1967) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | FRANCOIS-CHRISTOPHE Liliane (1965) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | JEAN DENIS Annie (1971) FRA | LES DAUPHINS DU ROBERT |
Secrétariat | ROSIER-COCO Felix (1968) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Speaker | BADIAN Alex (1962) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Jury d'appel | RUBAL Jean-Elie (1969) FRA | NEPTUNE CLUB LORRAIN |
Jury d'appel | SICOT Jacques (1948) FRA | LES DAUPHINS DU ROBERT |
Jury d'appel | VITON Hervé (1967) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Ramasseur de Fiches | VALLEE JONCART Jacqueline (1964) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Gestion extraNat | ROSIER-COCO Felix (1968) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Gestion Chronométrage | ZUBELY Éric (1970) FRA | OLYMPIQUE CLUB DU CARBET |
Réunion N° : 3 | ||
Juge-Arbitre | SEBASTIEN Sabine (1970) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Starter | ROSELIE Ronald (1966) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Juge de nage | BOISFER Honorine (1967) FRA | NEPTUNE CLUB LORRAIN |
Juge de nage | DELOR Angélina (1968) FRA | MARSOUINS MATOURY |
Juge de virages | BECHET Marie-Claude (1970) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | DALU Laurent (1970) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | EUGENE Christelle (1976) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | FRANCOIS-CHRISTOPHE Liliane (1965) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de virages | JEAN DENIS Annie (1971) FRA | LES DAUPHINS DU ROBERT |
Juge de virages | LANCRY Sandrine (1975) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Juge de virages | LATOUR Sylviane (1962) FRA | AC FONGIROMON |
Juge de virages | MEUNIER Vincent (1971) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de virages | RENE-CORAIL Franck (1969) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | ALARIC Ghislaine (1971) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | DUPROS Josée (1965) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | EUGENE Christelle (1976) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | LATOUR Sylviane (1962) FRA | AC FONGIROMON |
Chronométreur | MEUNIER Vincent (1971) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Secrétariat | ROSIER-COCO Felix (1968) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chambre d'appel | PERTAND Sophie-Lyne (1964) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Speaker | BADIAN Alex (1962) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Jury d'appel | MICHALON Daniel (1959) FRA | AC FONGIROMON |
Jury d'appel | RUBAL Jean-Elie (1969) FRA | NEPTUNE CLUB LORRAIN |
Jury d'appel | VITON Hervé (1967) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Ramasseur de Fiches | DALU Tessy (2009) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Ramasseur de Fiches | DESCAS Lou-Anne (2009) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Gestion extraNat | ROSIER-COCO Felix (1968) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Gestion Chronométrage | ZUBELY Éric (1970) FRA | OLYMPIQUE CLUB DU CARBET |
Réunion N° : 4 | ||
Juge-Arbitre | SEBASTIEN Sabine (1970) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Starter | ROSELIE Ronald (1966) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Juge de nage | BOISFER Honorine (1967) FRA | NEPTUNE CLUB LORRAIN |
Juge de nage | DELOR Angélina (1968) FRA | MARSOUINS MATOURY |
Juge de virages | BECHET Marie-Claude (1970) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | DALU Laurent (1970) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | EUGENE Christelle (1976) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Juge de virages | FRANCOIS-CHRISTOPHE Liliane (1965) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de virages | JEAN DENIS Annie (1971) FRA | LES DAUPHINS DU ROBERT |
Juge de virages | MEUNIER Vincent (1971) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Juge de virages | RENE-CORAIL Franck (1969) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | ALARIC Ghislaine (1971) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | DUPROS Josée (1965) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | EUGENE Christelle (1976) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Chronométreur | MAURIN Lydiane (1975) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | MEUNIER Vincent (1971) FRA | LONGVILLIERS CLUB |
Chronométreur | MICHEL Louisette (1959) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Secrétariat | ROSIER-COCO Felix (1968) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Chambre d'appel | PERTAND Sophie-Lyne (1964) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Speaker | BADIAN Alex (1962) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Jury d'appel | MICHALON Daniel (1959) FRA | AC FONGIROMON |
Jury d'appel | RUBAL Jean-Elie (1969) FRA | NEPTUNE CLUB LORRAIN |
Jury d'appel | VITON Hervé (1967) FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 |
Ramasseur de Fiches | DALU Tessy (2009) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Ramasseur de Fiches | DESCAS Lou-Anne (2009) FRA | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE |
Gestion extraNat | ROSIER-COCO Felix (1968) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB |
Gestion Chronométrage | ZUBELY Éric (1970) FRA | OLYMPIQUE CLUB DU CARBET |