Titre original : Finale Départementale des Championnats de France Interclubs
Type de compétition : Championnat Départemental Interclubs TC (043)
Le Dimanche 12 Novembre 2017
Réunion N° : 1 | ||
Juge-Arbitre | BOUQUET Nicolas (1976) FRA | LES SABLES D'OLONNE D.P.O |
Arbitre | CALMUS Alexis (1987) FRA | |
Starter | EDWARDS Michael (1965) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Secrétaires | LIGNOT Pascale (1963) FRA | |
Secrétaires | RABIN Evelyne (1959) FRA | |
Starter | VANDEWEGHE Alain (1970) FRA | CHALLANS NATATION |
Chronométreurs | CHAUVRY Philippe (1953) FRA | |
Chronométreurs | FUMEO Manon (1990) FRA | |
Juge de nage | QUECHON Julien (1987) FRA | EN CHANTONNAY |
Juge de virages | EVE Dylan (1999) FRA | LES SABLES D'OLONNE D.P.O |
Juge de virages | MENARD Claudine (1952) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Juge de virages | RIVET Colette (1949) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chronométreur | BERTHO Yann (1971) FRA | CHALLANS NATATION |
Chronométreur | BIZIEUX Claude (1964) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chronométreur | BOUCHET Marie-Pierre (1965) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chronométreur | BOUQUET Pascaline (1977) FRA | LES SABLES D'OLONNE D.P.O |
Chronométreur | BRUNEL Sylvaine (1977) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chronométreur | CHABOT Sébastien (1971) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chronométreur | CHAUVET Eric (1970) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chronométreur | DA SILVA David (1974) FRA | EN CHANTONNAY |
Chronométreur | DEVAUX Christelle (1973) FRA | CN FONTENAY-LE-COMTE |
Chronométreur | EVE Cassandra (2001) FRA | LES SABLES D'OLONNE D.P.O |
Chronométreur | EVE Dylan (1999) FRA | LES SABLES D'OLONNE D.P.O |
Chronométreur | GACHIGNARD Sébastien (1972) FRA | CN FONTENAY-LE-COMTE |
Chronométreur | GOUBY Jean-Paul (1965) FRA | CHALLANS NATATION |
Chronométreur | LOIZEAU Christine (1976) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chronométreur | MAZURKIEWICZ Marie-Line (1957) FRA | LES SABLES D'OLONNE D.P.O |
Chronométreur | MENARD Claudine (1952) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chronométreur | PERROCHEAU Carole (1975) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chronométreur | RIVET Colette (1949) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Jury d'appel | BONNET Manuel (1984) FRA | CN LUÇON |
Jury d'appel | PACOUTET Guillaume (1981) FRA | LES SABLES D'OLONNE D.P.O |
Réunion N° : 2 | ||
Juge-Arbitre | QUECHON Julien (1987) FRA | EN CHANTONNAY |
Juge-Arbitre | VANDEWEGHE Alain (1970) FRA | CHALLANS NATATION |
Starter | BOUQUET Nicolas (1976) FRA | LES SABLES D'OLONNE D.P.O |
Starter | LEROY Cyrille (1973) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Juge de virages | BOUQUET Pascaline (1977) FRA | LES SABLES D'OLONNE D.P.O |
Juge de virages | DA SILVA David (1974) FRA | EN CHANTONNAY |
Juge de virages | MAZURKIEWICZ Marie-Line (1957) FRA | LES SABLES D'OLONNE D.P.O |
Chronométreur | BERTHO Yann (1971) FRA | CHALLANS NATATION |
Chronométreur | BOISSON Margot (2003) FRA | LES SABLES D'OLONNE D.P.O |
Chronométreur | BOUCHET Marie-Pierre (1965) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chronométreur | BRUNEL Sylvaine (1977) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chronométreur | CHABOT Sébastien (1971) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chronométreur | CHAIGNEAU Marielle (1966) FRA | EN CHANTONNAY |
Chronométreur | DEVAUX Christelle (1973) FRA | CN FONTENAY-LE-COMTE |
Chronométreur | EVE Cassandra (2001) FRA | LES SABLES D'OLONNE D.P.O |
Chronométreur | GACHIGNARD Sébastien (1972) FRA | CN FONTENAY-LE-COMTE |
Chronométreur | GOUBY Jean-Paul (1965) FRA | CHALLANS NATATION |
Chronométreur | GUILLEMET Angelina (1976) FRA | CN FONTENAY-LE-COMTE |
Chronométreur | PREVOST Steeve (1978) FRA | CN FONTENAY-LE-COMTE |
Chronométreur | RIVET Colette (1949) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Secrétariat | ROUSSE Nathalie (1971) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Chambre d'appel | DENIS Estelle (1975) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |
Speaker | BOSSIS Valérie (1967) FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION |