Titre original : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2
Type de compétition : Championnats de Nationale 2 Printemps Q2 (195)
Du Vendredi 24 au Dimanche 26 Mars 2017
Réunion N° : 1 | ||
Délégué fédéral | PERRET Denis (1956) FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS |
Juge-Arbitre | COLOMAS Stéphane (1969) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Arbitre | DELON Jean-Michel (1957) FRA | |
Juge-Arbitre | DESORME Michelle (1952) FRA | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION |
Arbitre | MORLAND Franck (1976) FRA | |
Arbitre | NICOLAY Michel (1957) FRA | |
Arbitre | PEDEN Jérémie (1983) FRA | |
Starter | CHEIKH Sami (1967) FRA | ST-ETIENNE NATATION |
Starter | HECQUET Serge (1955) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de nage | BOUDJEMA Virginie (1974) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Chronométreurs | JOYEUX Bernard (1954) FRA | |
Chronométreurs | KAPFER Vincent (1967) FRA | |
Juge de nage | VIDALIE Pascale (1964) FRA | PAYS DE GEX NATATION |
Juge de virages | BOISSIERE Francis (1965) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de virages | BOUDJEMA Slymenn-antoine (1977) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de virages | BOUDJEMA Virginie (1974) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de virages | CHEIKH Sami (1967) FRA | ST-ETIENNE NATATION |
Juge de virages | COLOMAS Stéphane (1969) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de virages | DESORME Michelle (1952) FRA | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION |
Juge de virages | HECQUET Serge (1955) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de virages | SABATIER Sylvie (1968) FRA | CO BRIOUDE NATATION |
Juge de virages | VIDALIE Pascale (1964) FRA | PAYS DE GEX NATATION |
Chronométreur | BOISSIERE Francis (1965) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Chronométreur | BOROYAN Ary (1970) FRA | RC BRON DÉCINES NATATION |
Chronométreur | CHAZETTE Francis (1961) FRA | ASPTT AURILLAC |
Chronométreur | COLOMAS Hélène (1972) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Chronométreur | DAUPHINOT Jacques (1951) FRA | CN RIOM |
Chronométreur | GRANDREMY Catherine (1962) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chronométreur | RIPOCHE Emmanuel (1963) FRA | COMMENTRY NERIS NATATION |
Chronométreur | RIVIERE Didier (1968) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chronométreur | SCHMIDT DEBITON Nathalie (1967) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Superviseur | LABONNE Jean-Luc (1953) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Secrétariat | VIROT Sebastien (1972) FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION |
Chambre d'appel | PASQUIER Sylvie (1960) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Speaker | LATHENE Jérôme (1966) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Jury d'appel | PERRET Denis (1956) FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS |
Jury d'appel | VIROT Catherine (1969) FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION |
Gestion extraNat | VIROT Catherine (1969) FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION |
Réunion N° : 2 | ||
Délégué fédéral | PERRET Denis (1956) FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS |
Juge-Arbitre | COLOMAS Stéphane (1969) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge-Arbitre | DESORME Michelle (1952) FRA | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION |
Starter | HECQUET Serge (1955) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de nage | BOISSIERE Francis (1965) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de nage | BOUDJEMA Virginie (1974) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de virages | CHEIKH Sami (1967) FRA | ST-ETIENNE NATATION |
Juge de virages | CONTRINO Djamila (1965) FRA | ST-ETIENNE NATATION |
Juge de virages | LABONNE Jean-Luc (1953) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Juge de virages | PERRIER GUSTIN Veronique (1963) FRA | ASM CHAMALIERES NATATION |
Juge de virages | VIDALIE Pascale (1964) FRA | PAYS DE GEX NATATION |
Chronométreur | CHARTIER Magali (1977) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chronométreur | CHAZETTE Francis (1961) FRA | ASPTT AURILLAC |
Chronométreur | COLOMAS Hélène (1972) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Chronométreur | DAUPHINOT Jacques (1951) FRA | CN RIOM |
Chronométreur | FALGOUX Valerie (1971) FRA | CN RIOM |
Chronométreur | GRANDREMY Catherine (1962) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chronométreur | RIPOCHE Emmanuel (1963) FRA | COMMENTRY NERIS NATATION |
Chronométreur | RIVIERE Didier (1968) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chronométreur | SCHMIDT DEBITON Nathalie (1967) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chronométreur | SCHMITT Jean-Marc (1946) FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION |
Secrétariat | ROBIN Laurent (1971) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chambre d'appel | PASQUIER Sylvie (1960) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Speaker | LATHENE Jérôme (1966) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Jury d'appel | PERRET Denis (1956) FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS |
Jury d'appel | TOUSSAINT Gilles (1962) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Jury d'appel | VIROT Catherine (1969) FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION |
Gestion extraNat | VIROT Catherine (1969) FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION |
Réunion N° : 3 | ||
Juge-Arbitre | COLOMAS Stéphane (1969) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge-Arbitre | DESORME Michelle (1952) FRA | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION |
Starter | CHEIKH Sami (1967) FRA | ST-ETIENNE NATATION |
Starter | HECQUET Serge (1955) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de nage | BOISSIERE Francis (1965) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de nage | BOUDJEMA Virginie (1974) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de nage | CHEIKH Sami (1967) FRA | ST-ETIENNE NATATION |
Juge de nage | HECQUET Serge (1955) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de nage | VIDALIE Pascale (1964) FRA | PAYS DE GEX NATATION |
Juge de virages | BOROYAN Ary (1970) FRA | RC BRON DÉCINES NATATION |
Juge de virages | CHEIKH Sami (1967) FRA | ST-ETIENNE NATATION |
Juge de virages | COLOMAS Stéphane (1969) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de virages | DESORME Michelle (1952) FRA | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION |
Juge de virages | DREVET Fabien (1974) FRA | ASM CHAMALIERES NATATION |
Juge de virages | GRANDREMY Catherine (1962) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Juge de virages | HECQUET Serge (1955) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de virages | JEDRASIAK Bruno (1962) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Juge de virages | PERRIER GUSTIN Veronique (1963) FRA | ASM CHAMALIERES NATATION |
Juge de virages | MADAME* X. (1976) FRA | DAUPHINS YSSINGEAUX |
Chronométreur | CHARTIER Magali (1977) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chronométreur | CHAZETTE Francis (1961) FRA | ASPTT AURILLAC |
Chronométreur | DESTAILLEUR Julien (1984) FRA | CS COSNE-D'ALLIER |
Chronométreur | DEVOILLES Didier (1961) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Chronométreur | GRYSELEYN Virginie (1971) FRA | US VIC-LE-COMTE NATATION |
Chronométreur | PASCAL Sylvie (1971) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chronométreur | RIPOCHE Emmanuel (1963) FRA | COMMENTRY NERIS NATATION |
Chronométreur | RIVIERE Didier (1968) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chronométreur | RONDREUX Tania (1972) FRA | CN RIOM |
Chronométreur | TRINTIGNAC Florence (1969) FRA | US VIC-LE-COMTE NATATION |
Superviseur | LABONNE Jean-Luc (1953) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Secrétariat | ROBIN Laurent (1971) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chambre d'appel | PASQUIER Sylvie (1960) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Speaker | LATHENE Jérôme (1966) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Jury d'appel | DUNAND MARTIN Jean-Claude (1954) FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS |
Jury d'appel | TOUSSAINT Gilles (1962) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Jury d'appel | VIROT Catherine (1969) FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION |
Gestion extraNat | VIROT Catherine (1969) FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION |
Réunion N° : 4 | ||
Juge-Arbitre | COLOMAS Stéphane (1969) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge-Arbitre | DESORME Michelle (1952) FRA | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION |
Starter | CHEIKH Sami (1967) FRA | ST-ETIENNE NATATION |
Starter | HECQUET Serge (1955) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de nage | BOISSIERE Francis (1965) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de nage | BOUDJEMA Virginie (1974) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de nage | CHEIKH Sami (1967) FRA | ST-ETIENNE NATATION |
Juge de nage | HECQUET Serge (1955) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de nage | VIDALIE Pascale (1964) FRA | PAYS DE GEX NATATION |
Juge de virages | CHEIKH Sami (1967) FRA | ST-ETIENNE NATATION |
Juge de virages | COLOMAS Hélène (1972) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de virages | COLOMAS Stéphane (1969) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de virages | DAUPHINOT Jacques (1951) FRA | CN RIOM |
Juge de virages | DESORME Michelle (1952) FRA | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION |
Juge de virages | DREVET Fabien (1974) FRA | ASM CHAMALIERES NATATION |
Juge de virages | GRANDREMY Catherine (1962) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Juge de virages | HECQUET Serge (1955) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de virages | LABONNE Jean-Luc (1953) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Juge de virages | PERRIER GUSTIN Veronique (1963) FRA | ASM CHAMALIERES NATATION |
Juge de virages | MADAME* X. (1976) FRA | DAUPHINS YSSINGEAUX |
Chronométreur | CHARTIER Magali (1977) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chronométreur | COLOMAS Hélène (1972) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Chronométreur | DEVOILLES Didier (1961) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Chronométreur | GRANDREMY Catherine (1962) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chronométreur | PASCAL Sylvie (1971) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chronométreur | PERRIER GUSTIN Veronique (1963) FRA | ASM CHAMALIERES NATATION |
Chronométreur | RIPOCHE Emmanuel (1963) FRA | COMMENTRY NERIS NATATION |
Chronométreur | RIVIERE Didier (1968) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Secrétariat | ROBIN Laurent (1971) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chambre d'appel | PASQUIER Sylvie (1960) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Speaker | LATHENE Jérôme (1966) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Jury d'appel | DUNAND MARTIN Jean-Claude (1954) FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS |
Jury d'appel | TOUSSAINT Gilles (1962) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Jury d'appel | VIROT Catherine (1969) FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION |
Gestion extraNat | VIROT Catherine (1969) FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION |
Réunion N° : 5 | ||
Juge-Arbitre | COLOMAS Stéphane (1969) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge-Arbitre | DESORME Michelle (1952) FRA | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION |
Starter | CHEIKH Sami (1967) FRA | ST-ETIENNE NATATION |
Starter | HECQUET Serge (1955) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de nage | BOISSIERE Francis (1965) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de nage | BOUDJEMA Virginie (1974) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de nage | CHEIKH Sami (1967) FRA | ST-ETIENNE NATATION |
Juge de nage | HECQUET Serge (1955) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de nage | VIDALIE Pascale (1964) FRA | PAYS DE GEX NATATION |
Juge de virages | CHEIKH Sami (1967) FRA | ST-ETIENNE NATATION |
Juge de virages | COLOMAS Stéphane (1969) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de virages | DESORME Michelle (1952) FRA | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION |
Juge de virages | FLORIOT Francine (1972) FRA | PAYS DE GEX NATATION |
Juge de virages | HECQUET Serge (1955) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de virages | MULIAKAAKA Jacky (1964) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Juge de virages | MADAME* X. (1976) FRA | DAUPHINS YSSINGEAUX |
Juge de virages | SCHMITT Jean-Marc (1946) FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION |
Chronométreur | CHAZETTE Francis (1961) FRA | ASPTT AURILLAC |
Chronométreur | DAUPHINOT Jacques (1951) FRA | CN RIOM |
Chronométreur | DEFOIS Isabelle (1967) FRA | CO BRIOUDE NATATION |
Chronométreur | DEVOILLES Didier (1961) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Chronométreur | GRANDREMY Catherine (1962) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chronométreur | PASCAL Sylvie (1971) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chronométreur | RIPOCHE Emmanuel (1963) FRA | COMMENTRY NERIS NATATION |
Chronométreur | RIVIERE Didier (1968) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chronométreur | SCHMIDT DEBITON Nathalie (1967) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Superviseur | LABONNE Jean-Luc (1953) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Secrétariat | ROBIN Laurent (1971) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chambre d'appel | PASQUIER Sylvie (1960) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Speaker | LATHENE Jérôme (1966) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Jury d'appel | DUNAND MARTIN Jean-Claude (1954) FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS |
Jury d'appel | TOUSSAINT Gilles (1962) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Jury d'appel | VIROT Catherine (1969) FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION |
Gestion extraNat | VIROT Catherine (1969) FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION |
Réunion N° : 6 | ||
Juge-Arbitre | COLOMAS Stéphane (1969) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge-Arbitre | DESORME Michelle (1952) FRA | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION |
Starter | CHEIKH Sami (1967) FRA | ST-ETIENNE NATATION |
Starter | HECQUET Serge (1955) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de nage | BOISSIERE Francis (1965) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de nage | BOUDJEMA Virginie (1974) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de nage | CHEIKH Sami (1967) FRA | ST-ETIENNE NATATION |
Juge de nage | HECQUET Serge (1955) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de nage | VIDALIE Pascale (1964) FRA | PAYS DE GEX NATATION |
Juge de virages | CHEIKH Sami (1967) FRA | ST-ETIENNE NATATION |
Juge de virages | COLOMAS Stéphane (1969) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de virages | DESORME Michelle (1952) FRA | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION |
Juge de virages | FLORIOT Francine (1972) FRA | PAYS DE GEX NATATION |
Juge de virages | HECQUET Serge (1955) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Juge de virages | LABONNE Jean-Luc (1953) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Juge de virages | PERRIER GUSTIN Veronique (1963) FRA | ASM CHAMALIERES NATATION |
Juge de virages | SCHMITT Jean-Marc (1946) FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION |
Chronométreur | COLOMAS Hélène (1972) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Chronométreur | DEFOIS Isabelle (1967) FRA | CO BRIOUDE NATATION |
Chronométreur | DEVOILLES Didier (1961) FRA | STADE CLERMONT NATATION |
Chronométreur | GRANDREMY Catherine (1962) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chronométreur | JEDRASIAK Bruno (1962) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chronométreur | PASCAL Sylvie (1971) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chronométreur | RIPOCHE Emmanuel (1963) FRA | COMMENTRY NERIS NATATION |
Chronométreur | RIVIERE Didier (1968) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chronométreur | SCHMIDT DEBITON Nathalie (1967) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Secrétariat | ROBIN Laurent (1971) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Chambre d'appel | PASQUIER Sylvie (1960) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Speaker | LATHENE Jérôme (1966) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Jury d'appel | DUNAND MARTIN Jean-Claude (1954) FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS |
Jury d'appel | TOUSSAINT Gilles (1962) FRA | MONTLUÇON NATATION |
Jury d'appel | VIROT Catherine (1969) FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION |
Gestion extraNat | VIROT Catherine (1969) FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION |