Titre original : Championnat Départemental d'hiver en petit bassin
Type de compétition : Championnat Départemental en petit bassin (115)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Novembre 2016
Réunion N° : 1 | ||
Arbitre | AUDEGUY Frédéric (1956) FRA | |
Juge-Arbitre | BARBAU Jean-Pierre (1952) FRA | SN METZ |
Juge-Arbitre | GEDOR Myriam (1954) FRA | CN UCKANGE |
Starter | NIEDERLAENDER Fabrice (1967) FRA | CO SARRALBE |
Juge de nage | BUIRETTE Stéphanie (1972) FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE |
Juge de nage | WERHANN Frédéric (1975) FRA | DC CREUTZWALD |
Juge à l'arrivée | ANDRE-LELOUP Gladys (1976) FRA | SN METZ |
Juge à l'arrivée | DUSSORT Marie-Louise (1944) FRA | CO SARRALBE |
Juge de virages | BARTHEL Michel (1964) FRA | LES ESPADONS D'AMNEVILLE |
Juge de virages | COUTURIER David (1967) FRA | SC THIONVILLE |
Juge de virages | DAUDY Robert (1944) FRA | CN BOULAY |
Juge de virages | JONVAUX Pol (1945) FRA | CN UCKANGE |
Juge de virages | MULLER Philippe (1964) FRA | CO SARRALBE |
Juge de virages | OTT Stephanie (1975) FRA | CN SARREGUEMINES |
Juge de virages | SEILER Tania (1973) FRA | CN SARREGUEMINES |
Juge de virages | SOEDER Pascal (1967) FRA | SARREBOURG NATATION |
Chronométreur | BACHMANN Christian (1966) FRA | CO SARRALBE |
Chronométreur | FLEGER Dominique (1961) FRA | DC CREUTZWALD |
Chronométreur | KRAEMER Daniel (1973) FRA | CN BOULAY |
Chronométreur | LEVY Dominique (1971) FRA | SARREBOURG NATATION |
Chronométreur | MULLER Anne-Sophie (1971) FRA | CO SARRALBE |
Chronométreur | SCHAFFER Frederic (1973) FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE |
Chronométreur | SCHAFFER Rosa (1974) FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE |
Chronométreur | WEHLAN Fabrice (1974) FRA | CN SARREGUEMINES |
Secrétariat | CURCIO Michel (1963) FRA | SC THIONVILLE |
Secrétariat | DULONG Dominique (1959) FRA | SC THIONVILLE |
Secrétariat | PANES MICHEL Virginie (1970) FRA | SC THIONVILLE |
Jury d'appel | ANDRES Frédéric (1967) FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE |
Jury d'appel | HEINRICH André (1949) FRA | SN METZ |
Jury d'appel | PAROT Gaëlle (1986) FRA | SARREBOURG NATATION |
Jury d'appel | SANCHO Luc (1967) FRA | FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION |
Jury d'appel | WERLE Fanny (1985) FRA | DC CREUTZWALD |
Ramasseur de Fiches | CURCIO Marie-José (1964) FRA | SC THIONVILLE |
Gestion extraNat | CURCIO Michel (1963) FRA | SC THIONVILLE |
Réunion N° : 2 | ||
Juge-Arbitre | BARBAU Jean-Pierre (1952) FRA | SN METZ |
Juge-Arbitre | GEDOR Myriam (1954) FRA | CN UCKANGE |
Starter | NIEDERLAENDER Fabrice (1967) FRA | CO SARRALBE |
Juge de nage | BUIRETTE Stéphanie (1972) FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE |
Juge de nage | WERHANN Frédéric (1975) FRA | DC CREUTZWALD |
Juge à l'arrivée | DUSSORT Marie-Louise (1944) FRA | CO SARRALBE |
Juge à l'arrivée | MULLER Alice (1999) FRA | CO SARRALBE |
Juge de virages | BACHMANN Christian (1966) FRA | CO SARRALBE |
Juge de virages | COUTURIER David (1967) FRA | SC THIONVILLE |
Juge de virages | FLEGER Dominique (1961) FRA | DC CREUTZWALD |
Juge de virages | KRAEMER Daniel (1973) FRA | CN BOULAY |
Juge de virages | LEVY Dominique (1971) FRA | SARREBOURG NATATION |
Juge de virages | MULLER Philippe (1964) FRA | CO SARRALBE |
Juge de virages | SCHAFFER Frederic (1973) FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE |
Juge de virages | SCHAFFER Rosa (1974) FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE |
Juge de virages | WEHLAN Fabrice (1974) FRA | CN SARREGUEMINES |
Chronométreur | ANDRE-LELOUP Gladys (1976) FRA | SN METZ |
Chronométreur | BARTHEL Michel (1964) FRA | LES ESPADONS D'AMNEVILLE |
Chronométreur | DAUDY Robert (1944) FRA | CN BOULAY |
Chronométreur | JONVAUX Pol (1945) FRA | CN UCKANGE |
Chronométreur | MULLER Anne-Sophie (1971) FRA | CO SARRALBE |
Chronométreur | OTT Stephanie (1975) FRA | CN SARREGUEMINES |
Chronométreur | SEILER Tania (1973) FRA | CN SARREGUEMINES |
Chronométreur | SOEDER Pascal (1967) FRA | SARREBOURG NATATION |
Secrétariat | CURCIO Michel (1963) FRA | SC THIONVILLE |
Secrétariat | DULONG Dominique (1959) FRA | SC THIONVILLE |
Secrétariat | PANES MICHEL Virginie (1970) FRA | SC THIONVILLE |
Jury d'appel | ANDRES Frédéric (1967) FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE |
Jury d'appel | HEINRICH André (1949) FRA | SN METZ |
Jury d'appel | PAROT Gaëlle (1986) FRA | SARREBOURG NATATION |
Jury d'appel | SANCHO Luc (1967) FRA | FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION |
Jury d'appel | WERLE Fanny (1985) FRA | DC CREUTZWALD |
Ramasseur de Fiches | CURCIO Marie-José (1964) FRA | SC THIONVILLE |
Gestion extraNat | CURCIO Michel (1963) FRA | SC THIONVILLE |
Réunion N° : 3 | ||
Délégué fédéral | INDRIGO Daniel (1950) FRA | SC THIONVILLE |
Juge-Arbitre | BARBAU Jean-Pierre (1952) FRA | SN METZ |
Juge-Arbitre | GEDOR Myriam (1954) FRA | CN UCKANGE |
Starter | NIEDERLAENDER Fabrice (1967) FRA | CO SARRALBE |
Juge de nage | DUSSORT Felix (1971) FRA | CO SARRALBE |
Juge de nage | DUSSORT Marie-Louise (1944) FRA | CO SARRALBE |
Juge à l'arrivée | KRAEMER Daniel (1973) FRA | CN BOULAY |
Juge à l'arrivée | MULLER Philippe (1964) FRA | CO SARRALBE |
Juge à l'arrivée | OTT Stephanie (1975) FRA | CN SARREGUEMINES |
Juge de virages | BACHMANN Christian (1966) FRA | CO SARRALBE |
Juge de virages | BOLOGNINI Laurent (1958) FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE |
Juge de virages | DAUDY Robert (1944) FRA | CN BOULAY |
Juge de virages | DUSSORT Nathalie (1969) FRA | CO SARRALBE |
Juge de virages | FLEGER Dominique (1961) FRA | DC CREUTZWALD |
Juge de virages | LELOUP Patrice (1973) FRA | SN METZ |
Juge de virages | LEVY Dominique (1971) FRA | SARREBOURG NATATION |
Juge de virages | MESSIRDI Nordine (1970) FRA | SC THIONVILLE |
Juge de virages | MULLER Anne-Sophie (1971) FRA | CO SARRALBE |
Juge de virages | SCHAFFER Frederic (1973) FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE |
Juge de virages | SCHAFFER Rosa (1974) FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE |
Juge de virages | SOEDER Pascal (1967) FRA | SARREBOURG NATATION |
Chronométreur | DINCHER Michèle (1972) FRA | CN SARREGUEMINES |
Chronométreur | KUNEGEL Alain (1964) FRA | CN UCKANGE |
Chronométreur | MARCHER Christine (1971) FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE |
Chronométreur | MULLER Valérie (1970) FRA | CN SARREGUEMINES |
Chronométreur | PECHENOT Florence (1969) FRA | SN METZ |
Chronométreur | STUTZINGER Mathilde (1997) FRA | CN UCKANGE |
Chronométreur | WEBER Christophe (1969) FRA | CO SARRALBE |
Chronométreur | WEHLAN Fabrice (1974) FRA | CN SARREGUEMINES |
Juge de virages en chef | WERHANN Frédéric (1975) FRA | DC CREUTZWALD |
Secrétariat | CURCIO Michel (1963) FRA | SC THIONVILLE |
Secrétariat | DULONG Dominique (1959) FRA | SC THIONVILLE |
Secrétariat | PANES MICHEL Virginie (1970) FRA | SC THIONVILLE |
Jury d'appel | ANDRES Frédéric (1967) FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE |
Jury d'appel | BERROUDJ Abdellah (1986) FRA | CN SARREGUEMINES |
Jury d'appel | PAROT Gaëlle (1986) FRA | SARREBOURG NATATION |
Jury d'appel | SANCHO Luc (1967) FRA | FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION |
Jury d'appel | WERLE Fanny (1985) FRA | DC CREUTZWALD |
Ramasseur de Fiches | CURCIO Marie-José (1964) FRA | SC THIONVILLE |
Gestion extraNat | CURCIO Michel (1963) FRA | SC THIONVILLE |
Réunion N° : 4 | ||
Délégué fédéral | INDRIGO Daniel (1950) FRA | SC THIONVILLE |
Juge-Arbitre | BARBAU Jean-Pierre (1952) FRA | SN METZ |
Juge-Arbitre | GEDOR Myriam (1954) FRA | CN UCKANGE |
Starter | NIEDERLAENDER Fabrice (1967) FRA | CO SARRALBE |
Juge de nage | DUSSORT Felix (1971) FRA | CO SARRALBE |
Juge de nage | DUSSORT Marie-Louise (1944) FRA | CO SARRALBE |
Juge à l'arrivée | DUSSORT Nathalie (1969) FRA | CO SARRALBE |
Juge à l'arrivée | SCHAFFER Frederic (1973) FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE |
Juge de virages | BOLOGNINI Laurent (1958) FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE |
Juge de virages | DAUDY Robert (1944) FRA | CN BOULAY |
Juge de virages | DINCHER Michèle (1972) FRA | CN SARREGUEMINES |
Juge de virages | FLEGER Dominique (1961) FRA | DC CREUTZWALD |
Juge de virages | KUNEGEL Alain (1964) FRA | CN UCKANGE |
Juge de virages | MESSIRDI Nordine (1970) FRA | SC THIONVILLE |
Juge de virages | MULLER Philippe (1964) FRA | CO SARRALBE |
Juge de virages | MULLER Valérie (1970) FRA | CN SARREGUEMINES |
Juge de virages | OTT Stephanie (1975) FRA | CN SARREGUEMINES |
Juge de virages | PECHENOT Florence (1969) FRA | SN METZ |
Juge de virages | SOEDER Pascal (1967) FRA | SARREBOURG NATATION |
Juge de virages | WEBER Christophe (1969) FRA | CO SARRALBE |
Chronométreur | BACHMANN Christian (1966) FRA | CO SARRALBE |
Chronométreur | LELOUP Patrice (1973) FRA | SN METZ |
Chronométreur | LEVY Dominique (1971) FRA | SARREBOURG NATATION |
Chronométreur | MARCHER Christine (1971) FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE |
Chronométreur | MULLER Anne-Sophie (1971) FRA | CO SARRALBE |
Chronométreur | SCHAFFER Rosa (1974) FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE |
Chronométreur | STUTZINGER Mathilde (1997) FRA | CN UCKANGE |
Chronométreur | WEHLAN Fabrice (1974) FRA | CN SARREGUEMINES |
Juge de virages en chef | WERHANN Frédéric (1975) FRA | DC CREUTZWALD |
Secrétariat | CURCIO Michel (1963) FRA | SC THIONVILLE |
Secrétariat | DULONG Dominique (1959) FRA | SC THIONVILLE |
Secrétariat | PANES MICHEL Virginie (1970) FRA | SC THIONVILLE |
Speaker | ECKER Didier (1984) FRA | SC THIONVILLE |
Jury d'appel | ANDRES Frédéric (1967) FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE |
Jury d'appel | BERROUDJ Abdellah (1986) FRA | CN SARREGUEMINES |
Jury d'appel | PAROT Gaëlle (1986) FRA | SARREBOURG NATATION |
Jury d'appel | SANCHO Luc (1967) FRA | FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION |
Jury d'appel | WERLE Fanny (1985) FRA | DC CREUTZWALD |
Ramasseur de Fiches | CURCIO Marie-José (1964) FRA | SC THIONVILLE |
Gestion extraNat | CURCIO Michel (1963) FRA | SC THIONVILLE |