Titre original : Finale Départementale des Journées Poussins
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 11 au Dimanche 12 Juin 2016
Réunion N° : 1 | ||
Juge-Arbitre | BROSSOIS Anne (1964) FRA | RUEIL ATHLETIC CLUB |
Starter | CORBEELS Jean-Sébastien (1972) FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT |
Juge à l'arrivée | CRETINON Gonzague (1967) FRA | SURESNES SPORTS NAUTIQUES |
Juge à l'arrivée | MARINIER Guillaume (1976) FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE |
Juge de virages | ABOUFARIS Abdel-Illah (1962) FRA | CS CLICHY 92 |
Juge de virages | BOUKHARI Assia (1971) FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE |
Juge de virages | CHALU Christophe (1973) FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON |
Juge de virages | CHOVAUX-MESMIN Delphine (1977) FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE |
Juge de virages | HUMBERT Jéromes (1969) FRA | BOIS-COLOMBES SPORT |
Juge de virages | HUMBLOT Dominique (1972) FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON |
Juge de virages | LOUNIS Hocine (1967) FRA | SCM CHÂTILLON NATATION |
Juge de virages | MAJCHER Herve-Lucien (1972) FRA | ASV CHÂTENAY-MALABRY |
Juge de virages | NOVAK Olivier (1972) FRA | COLOMBES NATATION |
Juge de virages | TUYPENS Alexandre (1976) FRA | CLAMART NATATION 92 |
Chronométreur | ATTALLI Celine (1971) FRA | ANTONY NATATION |
Chronométreur | BIGORRE Caroline (1978) FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE |
Chronométreur | BUFFAUMENE Jean-Marie (1972) FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE |
Chronométreur | CARMONA David (1974) FRA | CN ASNIÈRES |
Chronométreur | COLAS-BARA Matthieu (1973) FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT |
Chronométreur | DJAMA Djaafar (1970) FRA | CN ASNIÈRES |
Chronométreur | FREYBURGER Manuel (1973) FRA | ES NANTERRE |
Chronométreur | GARRE Najda (1971) FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON |
Chronométreur | GODDET Stephanie (1967) FRA | ES NANTERRE |
Chronométreur | HAOCAS Priscille (1971) FRA | COLOMBES NATATION |
Chronométreur | KHIREDDINE Kamel (1971) FRA | ES NANTERRE |
Chronométreur | LANCON Fabienne (1970) FRA | STADE DE VANVES |
Chronométreur | LE LAMER Nadia (1969) FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON |
Chronométreur | LE MIRRONET Sebastien (1971) FRA | CSM PUTEAUX |
Chronométreur | PAPAVOINE Violaine (1969) FRA | CLAMART NATATION 92 |
Chronométreur | PAULO Jennifer (1977) FRA | UAS ST-CLOUD |
Chronométreur | PEZET Lionel (1972) FRA | UAS ST-CLOUD |
Chronométreur | QUESSON Laurent (1975) FRA | CS CLICHY 92 |
Chronométreur | RABIN Helene (1974) FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE |
Chronométreur | RAHARIFIRINGA Vololonirina (1968) FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON |
Chronométreur | ROCHER Johnny (1970) FRA | SCM CHÂTILLON NATATION |
Chronométreur | SAHBANI Touria (1969) FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE |
Chronométreur | SEBBAGH Samia (1978) FRA | COLOMBES NATATION |
Chronométreur | SORIN Laurent (1969) FRA | ANTONY NATATION |
Chronométreur | SOURDEAU Arnaud (1975) FRA | S.M MONTROUGE |
Chronométreur | TANTER Mickael (1970) FRA | S.M MONTROUGE |
Chronométreur | ZANATTA Isabelle (1964) FRA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES |
Chambre d'appel | EKBAL MOHAMED Hafida (1968) FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE |
Chambre d'appel | PIPET Brigitte (1959) FRA | CLAMART NATATION 92 |
Ramasseur de Fiches | THIBAUT Helene (1972) FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT |
Gestion extraNat | LE CARDINAL Eliane (1962) FRA | CLAMART NATATION 92 |
Réunion N° : 2 | ||
Juge-Arbitre | BROSSOIS Anne (1964) FRA | RUEIL ATHLETIC CLUB |
Starter | CORBEELS Jean-Sébastien (1972) FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT |
Juge de nage | PARAKIAN Patrick (1961) FRA | CLAMART NATATION 92 |
Juge de virages | ABOUFARIS Abdel-Illah (1962) FRA | CS CLICHY 92 |
Juge de virages | ALBENGA Laurent (1974) FRA | S.M MONTROUGE |
Juge de virages | BOUKHARI Assia (1971) FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE |
Juge de virages | CARMONA David (1974) FRA | CN ASNIÈRES |
Juge de virages | CHALU Christophe (1973) FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON |
Juge de virages | CHOVAUX-MESMIN Delphine (1977) FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE |
Juge de virages | FREYBURGER Manuel (1973) FRA | ES NANTERRE |
Juge de virages | GODDET Stephanie (1967) FRA | ES NANTERRE |
Juge de virages | JAITE Ahmed (1962) FRA | AMICALE VILLENEUVE-LA-GARENNE |
Juge de virages | KOLANDJIAN Haroutioum (1947) FRA | CS CLICHY 92 |
Juge de virages | LANCON Fabienne (1970) FRA | STADE DE VANVES |
Juge de virages | LE LAMER Nadia (1969) FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON |
Juge de virages | LOUNIS Hocine (1967) FRA | SCM CHÂTILLON NATATION |
Juge de virages | SALAÜN Thierry (1959) FRA | SURESNES SPORTS NAUTIQUES |
Juge de virages | SOURDEAU Arnaud (1975) FRA | S.M MONTROUGE |
Juge de virages | STITOU Laurence (1973) FRA | ES MASSY NATATION |
Chronométreur | BUFFAUMENE Jean-Marie (1972) FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE |
Chronométreur | CHADY Karima (1970) FRA | CLAMART NATATION 92 |
Chronométreur | CZERNIK Stéphane (1973) FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT |
Chronométreur | DELAIN Eric (1972) FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON |
Chronométreur | DJAMA Djaafar (1970) FRA | CN ASNIÈRES |
Chronométreur | DUPUIS Christophe (1970) FRA | ANTONY NATATION |
Chronométreur | FENERO Ana (1973) ESP | UAS ST-CLOUD |
Chronométreur | GUYON Rodolphe (1977) FRA | S.M MONTROUGE |
Chronométreur | HAOCAS Priscille (1971) FRA | COLOMBES NATATION |
Chronométreur | HOANG Sandra (1976) FRA | ASV CHÂTENAY-MALABRY |
Chronométreur | HUMBERT Jéromes (1969) FRA | BOIS-COLOMBES SPORT |
Chronométreur | LE CAM Frederic (1970) FRA | BOIS-COLOMBES SPORT |
Chronométreur | LE MIRRONET Sebastien (1971) FRA | CSM PUTEAUX |
Chronométreur | NACHBAUR Cyril (1970) FRA | ES NANTERRE |
Chronométreur | NARVOR Ronan (1970) FRA | COLOMBES NATATION |
Chronométreur | NEUMAR Eric (1968) FRA | ANTONY NATATION |
Chronométreur | QUESSON Laurent (1975) FRA | CS CLICHY 92 |
Chronométreur | RABIN Helene (1974) FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE |
Chronométreur | RAHARIFIRINGA Vololonirina (1968) FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON |
Chronométreur | ROCHER Johnny (1970) FRA | SCM CHÂTILLON NATATION |
Chronométreur | SAHBANI Touria (1969) FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE |
Chronométreur | SEDILOT Corine (1969) FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON |
Chronométreur | SIMONIN Matthieu (1979) FRA | UAS ST-CLOUD |
Chronométreur | SONNENBERG Sebastien (1975) FRA | ASM DAUPHINS DE MEUDON |
Chronométreur | ZANATTA Isabelle (1964) FRA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES |
Chambre d'appel | EKBAL MOHAMED Hafida (1968) FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE |
Chambre d'appel | PAPAVOINE Violaine (1969) FRA | CLAMART NATATION 92 |
Chambre d'appel | PIPET Brigitte (1959) FRA | CLAMART NATATION 92 |
Ramasseur de Fiches | BIGORRE Caroline (1978) FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE |
Gestion extraNat | LE CARDINAL Eliane (1962) FRA | CLAMART NATATION 92 |