Titre original : Finale Régionale Avenirs/Poussins
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Dimanche 5 Juin 2016
Réunion N° : 1 | ||
Arbitre | CLISSON Julien (1987) FRA | |
Arbitre | FROGER Johann (1990) FRA | |
Juge-Arbitre | SALEDY Hugues (1961) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Arbitre | SCIANNIMONACO Davide (1972) ITA | |
Starter | ZAFINANDRO Hyacinthe (1971) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Juge de nage | SALEDY Hugues (1961) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Juge de nage | ZAFINANDRO Hyacinthe (1971) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Juge de virages | BERNET Patrick (1966) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Juge de virages | FERDYNUS Cyril (1973) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Juge de virages | FONTAINE Eric (1971) FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS |
Juge de virages | FONTAINE Olivier (1971) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Juge de virages | FOULQUIER Philippe (1961) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Juge de virages | GEORGET Thierry (1965) FRA | OUEST NATATION RÉUNION |
Juge de virages | MAILLOT Jean-lou (1965) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Juge de virages | ROULOF Serge (1954) FRA | NATATION CLUB ST-ANDRÉ |
Juge de virages | SALEDY Isabelle (1971) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Juge de virages | TAQUET Samy (1978) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Juge de virages | THEBAULT Sabrina (1978) FRA | CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE |
Juge de virages | TRINEZ Frederic (1966) FRA | CN POSSESSION |
Chronométreur | ALAVOINE Laurent (1974) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Chronométreur | BOUREZ Laurent (1969) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Chronométreur | CAMATCHY Johny (1972) FRA | NATATION CLUB ST-ANDRÉ |
Chronométreur | DELANNOY Sandra (1969) FRA | CN ST-PIERRE RÉUNION |
Chronométreur | ETHEVE Marie-idette (1966) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Chronométreur | GUICHARD Patrick (1971) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Chronométreur | IMIZA Roukia (1975) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Chronométreur | JEANNE ROSE Françoise (1974) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Chronométreur | LEMAIRE Sophie (1971) FRA | CN PANON |
Chronométreur | LO Estelle (1977) FRA | CN POSSESSION |
Chronométreur | RAVACHOL Aurélie (1983) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Chronométreur | RIFFIOD Frederic (1970) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Chronométreur | THIONVILLE Julie (1982) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Chronométreur | ZIMMERMAN Antoine (1964) FRA | VUE BELLE NATATION ST PAUL |
Juge de virages en chef | FERRERE Jacques-yves (1955) FRA | NATATION CLUB ST-ANDRÉ |
Juge de virages en chef | IDMONT Samuel (1978) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Jury d'appel | SCHOTT Franck (1970) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Réunion N° : 2 | ||
Juge-Arbitre | SALEDY Hugues (1961) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Starter | ZAFINANDRO Hyacinthe (1971) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Juge de nage | SALEDY Hugues (1961) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Juge de nage | ZAFINANDRO Hyacinthe (1971) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Juge de virages | BERNET Patrick (1966) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Juge de virages | FERDYNUS Cyril (1973) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Juge de virages | FONTAINE Eric (1971) FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS |
Juge de virages | FONTAINE Olivier (1971) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Juge de virages | FOULQUIER Philippe (1961) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Juge de virages | GEORGET Thierry (1965) FRA | OUEST NATATION RÉUNION |
Juge de virages | MAILLOT Jean-lou (1965) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Juge de virages | MALL Imteyiaz (1977) FRA | OUEST NATATION RÉUNION |
Juge de virages | ROULOF Serge (1954) FRA | NATATION CLUB ST-ANDRÉ |
Juge de virages | SALEDY Isabelle (1971) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Juge de virages | TAQUET Samy (1978) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Juge de virages | THEBAULT Sabrina (1978) FRA | CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE |
Chronométreur | ALAVOINE Laurent (1974) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Chronométreur | BOUREZ Laurent (1969) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Chronométreur | CAMATCHY Johny (1972) FRA | NATATION CLUB ST-ANDRÉ |
Chronométreur | DELANNOY Sandra (1969) FRA | CN ST-PIERRE RÉUNION |
Chronométreur | ETHEVE Marie-idette (1966) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Chronométreur | GUICHARD Patrick (1971) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Chronométreur | IMIZA Roukia (1975) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Chronométreur | JEANNE ROSE Françoise (1974) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Chronométreur | LEMAIRE Sophie (1971) FRA | CN PANON |
Chronométreur | LO Estelle (1977) FRA | CN POSSESSION |
Chronométreur | RAVACHOL Aurélie (1983) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Chronométreur | RIFFIOD Frederic (1970) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Chronométreur | THIONVILLE Julie (1982) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Chronométreur | ZIMMERMAN Antoine (1964) FRA | VUE BELLE NATATION ST PAUL |
Juge de virages en chef | FERRERE Jacques-yves (1955) FRA | NATATION CLUB ST-ANDRÉ |
Juge de virages en chef | IDMONT Samuel (1978) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Jury d'appel | SCHOTT Franck (1970) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |