Titre original : Coupe du Nageur Olympique - 3
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Du Samedi 16 au Dimanche 17 Avril 2016
Réunion N° : 1 | ||
Juge-Arbitre | ARNAUD Frédéric (1965) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Arbitre | BAVIERE Ludovic (1970) FRA | |
Arbitre | BESSEUX Guy (1964) FRA | |
Arbitre | BONNAY Pierre (1957) FRA | |
Juge-Arbitre | DERVILLIER Dominique (1961) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Juge-Arbitre | ZAFINANDRO Hyacinthe (1971) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Secrétaires | D'HERVE Pierre (1963) FRA | |
Starter | HAUSEY Nathalie (1972) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Starter | LEKEUX Frederic (1968) FRA | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB |
Starter | SALEDY Hugues (1961) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Juge de nage | BARDIN Jean-Pierre (1956) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Juge de nage | BENARD Hugues (1970) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Juge de nage | DONZ Claudine (1966) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Chronométreurs | ESTEBE Thierry (1964) FRA | |
Chronométreurs | KREMPPER Jean-Luc (1959) FRA | |
Juge de virages | BERNET Patrick (1966) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Juge de virages | DALLEAU Mery-Line (1972) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Juge de virages | DESIRE Michel (1957) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Juge de virages | FERDYNUS Cyril (1973) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Juge de virages | FIERLA Jean-Marc (1971) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Juge de virages | GAUDENS Edith (1967) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Juge de virages | KUBICEK Nathalie (1969) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Juge de virages | MARTY Christine (1970) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Juge de virages | PAYET Marie (1978) FRA | OUEST NATATION RÉUNION |
Juge de virages | PEREIRA Evelyne (1969) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Juge de virages | ROULOF Serge (1954) FRA | NATATION CLUB ST-ANDRÉ |
Juge de virages | SADZOUTE-IMANGUE Genevieve (1983) FRA | OUEST NATATION RÉUNION |
Juge de virages | THEBAULT Sabrina (1978) FRA | CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE |
Juge de virages | TIMOL Fatma (1977) FRA | OUEST NATATION RÉUNION |
Juge de virages | TOMSON Daniel (1970) FRA | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB |
Juge de virages | TRINEZ Frederic (1966) FRA | CN POSSESSION |
Chronométreur | CAMATCHY Johny (1972) FRA | NATATION CLUB ST-ANDRÉ |
Chronométreur | CHANUT Marie-Jeanne (1974) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Chronométreur | CONYNCK Sonia (1970) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Chronométreur | DAHAN Marie-Anne (1968) FRA | OUEST NATATION RÉUNION |
Chronométreur | DESCARPENTRIE Karine (1976) FRA | OUEST NATATION RÉUNION |
Chronométreur | DIJOUX Thierry (1966) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Chronométreur | GOURDON Anny (1971) FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS |
Chronométreur | GRONDIN Bèatrice (1968) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Chronométreur | GRONDIN Fabrice (1970) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Chronométreur | JEANNE ROSE Françoise (1974) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Chronométreur | LE MERCIER Samuel (1971) FRA | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB |
Chronométreur | PATUREAU Miadantsoa (1968) FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS |
Chronométreur | PIERRÉ Agnes (1968) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Chronométreur | RHARUS Nicolette (1971) FRA | VUE BELLE NATATION ST PAUL |
Chronométreur | TORNEY Constant (1949) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Chronométreur | TURPIN Bernard (1970) FRA | CN POSSESSION |
Secrétariat | BENHAMLA Mahdia (1958) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Secrétariat | SALEDY Hugues (1961) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Chambre d'appel | HUET Kévin (1996) FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS |
Speaker | HUET Kévin (1996) FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS |
Jury d'appel | BENHAMLA Mahdia (1958) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Jury d'appel | FAUBOURG Guilène (1964) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Jury d'appel | RANGAYEN-TALAME Marie-Michele (1966) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Gestion extraNat | FAUBOURG Guilène (1964) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Réunion N° : 2 | ||
Juge-Arbitre | BOUCHER Nicolas (1963) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Juge-Arbitre | DONZ Claudine (1966) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Juge-Arbitre | HAUSEY Nathalie (1972) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Starter | BARDIN Jean-Pierre (1956) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Starter | LEKEUX Frederic (1968) FRA | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB |
Starter | ZAFINANDRO Hyacinthe (1971) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Juge de nage | ARNAUD Frédéric (1965) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Juge de nage | SALEDY Hugues (1961) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Juge de virages | BLAGNAC Jean-Bernard (1974) FRA | CN POSSESSION |
Juge de virages | BODENON Frédéric (1971) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Juge de virages | BORDES Pierre (1962) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Juge de virages | CHANUT Marie-Jeanne (1974) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Juge de virages | DALLEAU Mery-Line (1972) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Juge de virages | DESIRE Michel (1957) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Juge de virages | DIJOUX Marie-Ketty (1979) FRA | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB |
Juge de virages | DUMAY Herve (1970) FRA | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB |
Juge de virages | ELISE Georgette (1964) FRA | CN POSSESSION |
Juge de virages | FAIVRE Josseline (1955) FRA | CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE |
Juge de virages | FIERLA Jean-Marc (1971) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Juge de virages | GEORGET Thierry (1965) FRA | OUEST NATATION RÉUNION |
Juge de virages | MALL Imteyiaz (1977) FRA | OUEST NATATION RÉUNION |
Juge de virages | MARTY Christine (1970) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Juge de virages | PAYET Christelle (1971) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Juge de virages | PERROT Marie-Helene (1967) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Juge de virages | RANGUIN Miréla (1975) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Juge de virages | ROULOF Serge (1954) FRA | NATATION CLUB ST-ANDRÉ |
Chronométreur | BOURGOIN Bertrand (1968) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Chronométreur | DORVAL Nadia (1976) FRA | VUE BELLE NATATION ST PAUL |
Chronométreur | FOULQUIER Philippe (1961) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Chronométreur | GALAIS Christine (1971) FRA | OUEST NATATION RÉUNION |
Chronométreur | GRIMAUD Jean-Luc (1958) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Chronométreur | GRONDIN Bèatrice (1968) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Chronométreur | MARAY William (1977) FRA | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB |
Chronométreur | MOREL Nathalie (1973) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Chronométreur | PARIS Isabelle (1975) FRA | OUEST NATATION RÉUNION |
Chronométreur | PREVOST Sebastien (1974) FRA | OUEST NATATION RÉUNION |
Chronométreur | RIVIERE Marie-Stella (1978) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Chronométreur | ROBERT Aniel (1972) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Chronométreur | ROBERT Jean-Michel (1969) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Chronométreur | TOURAVAN Antonine (1974) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Chronométreur | TURPIN Bernard (1970) FRA | CN POSSESSION |
Secrétariat | SALEDY Hugues (1961) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Chambre d'appel | HUET Kévin (1996) FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS |
Speaker | HUET Kévin (1996) FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS |
Jury d'appel | BENHAMLA Mahdia (1958) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Jury d'appel | FAUBOURG Guilène (1964) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Jury d'appel | RANGAYEN-TALAME Marie-Michele (1966) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Gestion extraNat | BENHAMLA Mahdia (1958) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Gestion extraNat | FAUBOURG Guilène (1964) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Réunion N° : 3 | ||
Juge-Arbitre | BOUCHER Nicolas (1963) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Juge-Arbitre | HAUSEY Nathalie (1972) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Starter | BARDIN Jean-Pierre (1956) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Starter | DONZ Claudine (1966) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Starter | LEKEUX Frederic (1968) FRA | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB |
Juge de nage | ARNAUD Frédéric (1965) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Juge de nage | SALEDY Hugues (1961) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Juge de nage | ZAFINANDRO Hyacinthe (1971) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Juge de virages | BLANC Catherine (1963) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Juge de virages | BODENON Frédéric (1971) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Juge de virages | DESIRE Michel (1957) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Juge de virages | DIJOUX Marie-Ketty (1979) FRA | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB |
Juge de virages | FIERLA Jean-Marc (1971) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Juge de virages | GAUDENS Edith (1967) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Juge de virages | LADERVAL Isabelle (1974) FRA | NATATION CLUB ST-ANDRÉ |
Juge de virages | MARTY Christine (1970) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Juge de virages | NEAU Murielle (1966) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Juge de virages | NOËL Nathalie (1979) FRA | VUE BELLE NATATION ST PAUL |
Juge de virages | PERROT Marie-Helene (1967) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Juge de virages | RANGUIN Miréla (1975) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Juge de virages | ROULOF Serge (1954) FRA | NATATION CLUB ST-ANDRÉ |
Juge de virages | RUELLAN Emmanuelle (1971) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Chronométreur | ALAGUIRY Pascal (1969) FRA | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB |
Chronométreur | ALBUFFY Reine-Claude (1974) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Chronométreur | BERTHET Colette (1961) FRA | MOUFIA AQUATIK |
Chronométreur | BORDES Adrienne (1967) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Chronométreur | CHECOT David (1973) FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION |
Chronométreur | FERRERE Jacques-yves (1955) FRA | NATATION CLUB ST-ANDRÉ |
Chronométreur | MOREL Frédéric (1968) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Chronométreur | PAJANIE Jean-Marie (1952) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Chronométreur | PATUREAU Miadantsoa (1968) FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS |
Chronométreur | TECHER Fabiola (1971) FRA | STE-MARIE AQUATIQUE CLUB |
Chronométreur | TOURAVAN Antonine (1974) FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS |
Chronométreur | TURPIN Jean-Fabrice (1977) FRA | ST-DENIS RÉUNION |
Secrétariat | SALEDY Hugues (1961) FRA | AQUATIC CLUB DE L'EST REUNION |
Chambre d'appel | HUET Kévin (1996) FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS |
Speaker | HUET Kévin (1996) FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS |
Jury d'appel | BENHAMLA Mahdia (1958) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Jury d'appel | FAUBOURG Guilène (1964) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Jury d'appel | RANGAYEN-TALAME Marie-Michele (1966) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |
Gestion extraNat | FAUBOURG Guilène (1964) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH |
Gestion extraNat | ROBERT Prisca (1975) FRA | LA JEANNE NATATION PORT |