Titre original : 2e Meeting Départemental de l'Essonne
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Mars 2016
Réunion N° : 1 | ||
Juge-Arbitre | CHARBONNEL Jean-Christophe (1968) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Juge-Arbitre | DANGER Beatrice (1968) FRA | EN LONGJUMEAU |
Arbitre | DEHON Ghislain (1979) FRA | |
Arbitre | FILONI Patrick (1958) FRA | |
Juge-Arbitre | HOSTEAUX Didier (1967) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Arbitre | LEFERT Erick (1957) FRA | |
Starter | BATISTA Daniel (1967) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Secrétaires | HASYAOUI Orla (1971) FRA | |
Chronométreurs | LECERF Jacqueline (1958) FRA | |
Chronométreurs | PATENOTTE Davy (1978) FRA | |
Juge de nage | PICAULT Edouard (1946) FRA | ETAMPES NATATION |
Juge de nage | TOURNECUILLERT Claire (1977) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de virages | DECOULEUR Caroline (1978) FRA | YERRES NATATION |
Juge de virages | DUCLOYER Emmanuelle (1974) FRA | EN LONGJUMEAU |
Juge de virages | PINCIROLI Valerie (1968) FRA | YERRES NATATION |
Chronométreur | BELIN Mickaël (1973) FRA | CO ULIS NATATION |
Chronométreur | BETSCH Nadege (1973) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Chronométreur | BORGET Olivier (1964) FRA | CO ULIS NATATION |
Chronométreur | FERRON BERLIOUX Eliane (1960) FRA | ES MASSY NATATION |
Chronométreur | HUCHARD Karine (1970) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chronométreur | LAUNAY Jean-Luc (1970) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chronométreur | MONTENS Virginie (1972) FRA | EN DRAVEIL |
Chronométreur | MULLER Joel (1964) FRA | AS CORBEIL-ESSONNE |
Chronométreur | PRENESTINI Marie-Christine (1962) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | VALIN Cyril (1972) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chambre d'appel | BELMANA Orlane (1971) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Chambre d'appel | LEONARDI Cécile (1973) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Jury d'appel | ARNAUD Franck (1967) FRA | YERRES NATATION |
Jury d'appel | JOUANDON Marc (1957) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Jury d'appel | LEONARDI Cécile (1973) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Ramasseur de Fiches | LEONARDI Cécile (1973) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Gestion extraNat | ARNAUD Franck (1967) FRA | YERRES NATATION |
Réunion N° : 2 | ||
Juge-Arbitre | DANGER Beatrice (1968) FRA | EN LONGJUMEAU |
Juge-Arbitre | HOSTEAUX Didier (1967) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Starter | BATISTA Daniel (1967) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Starter | DUCLOYER Emmanuelle (1974) FRA | EN LONGJUMEAU |
Juge de nage | PINCIROLI Valerie (1968) FRA | YERRES NATATION |
Juge de nage | SAUTEREAU Michel (1963) FRA | CO ULIS NATATION |
Juge à l'arrivée | DECOULEUR Caroline (1978) FRA | YERRES NATATION |
Juge de virages | BOURDON Laurent (1971) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de virages | LE POTIER Isabelle (1966) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Juge de virages | THOMAS Xavier (1968) FRA | ES MASSY NATATION |
Chronométreur | BOUBENDIR Marielle (1968) FRA | US GRIGNY |
Chronométreur | CISSE Jean-Christophe (1964) FRA | CO ULIS NATATION |
Chronométreur | DESNOS Nataly (1975) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Chronométreur | HANICHI Djelloul (1962) FRA | SCA 2000 EVRY |
Chronométreur | LACOSTE Valérie (1969) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chronométreur | LAFFILÉ Richard (1969) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | LAUNAY Jean-Luc (1970) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chronométreur | MULLER Joel (1964) FRA | AS CORBEIL-ESSONNE |
Chronométreur | OZOUF Laetitia (1975) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Chronométreur | PEULON Sophie (1969) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chronométreur | PRENESTINI Marie-Christine (1962) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | ROCCA Maxime (1966) FRA | EN LONGJUMEAU |
Chronométreur | ROMER Camille (1960) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | SAINT-LEGER Sandrine (1972) FRA | YERRES NATATION |
Chambre d'appel | LEONARDI Cécile (1973) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Jury d'appel | ARNAUD Franck (1967) FRA | YERRES NATATION |
Jury d'appel | JOUANDON Marc (1957) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Jury d'appel | LEONARDI Cécile (1973) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Ramasseur de Fiches | BOUBENDIR Marielle (1968) FRA | US GRIGNY |
Gestion extraNat | ARNAUD Franck (1967) FRA | YERRES NATATION |