Titre original : Trophée Régional Denis Scheiffer
Type de compétition : Compétitions de Ligue diverses (021)
Le Dimanche 5 Juillet 2015
Réunion N° : 1 | ||
Juge-Arbitre | BOURLIER Sandrine (1971) FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE |
Juge-Arbitre | LHOMME Francois-Regis (1968) FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS |
Arbitre | PLANCHON Robin (1991) FRA | |
Arbitre | PONSOT Philippe (1963) FRA | |
Arbitre | SANGOUARD Richard (1977) FRA | |
Starter | BOURLIER Sandrine (1971) FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE |
Secrétaires | REBERGUE Laure (1982) FRA | |
Chronométreurs | ARABOLAZA Pedro (1968) FRA | |
Juge de nage | BOURLIER Sandrine (1971) FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE |
Juge de nage | EXPILLY Pascale (1960) FRA | AC OLYMPIDE ST MARCELLIN |
Juge de nage | LHOMME Francois-Regis (1968) FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS |
Juge de virages | ABDERRAHMANE Jannick (1968) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Juge de virages | CANTELLI Claude (1968) FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE |
Juge de virages | CASTAN Karine (1972) FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB |
Juge de virages | FONFERRIER Guillaume (1968) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Juge de virages | GALLOT Bruno (1970) FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE |
Juge de virages | GUILLON Stephane (1972) FRA | RHODIA CLUB NATATION |
Juge de virages | GUIMET Patrick (1965) FRA | GRENOBLE NATATION |
Juge de virages | LASSERRE Philippe (1963) FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE |
Juge de virages | MACAIRE Céline (1974) FRA | US ST-EGRÈVE |
Juge de virages | MARAS Jerome (1973) FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE |
Juge de virages | THIEBAUT Alexandra (1973) FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS |
Juge de virages | TOURNIER Vincent (1968) FRA | US ST-EGRÈVE |
Chronométreur | ABDERRAHMANE Jannick (1968) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chronométreur | BARIOZ Franck (1960) FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE |
Chronométreur | CASTAN Karine (1972) FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB |
Chronométreur | CHANDELLIER Isabelle (1967) FRA | CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS |
Chronométreur | FONFERRIER Guillaume (1968) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chronométreur | GAIDANO Patrick (1966) FRA | RHODIA CLUB NATATION |
Chronométreur | GALLOT Baptiste (2000) FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE |
Chronométreur | GUILLON Stephane (1972) FRA | RHODIA CLUB NATATION |
Chronométreur | GUIMET Patrick (1965) FRA | GRENOBLE NATATION |
Chronométreur | GUYON Laurent (1965) FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE |
Chronométreur | MARAS Jerome (1973) FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE |
Chronométreur | MOLEINS Fabienne (1968) FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY |
Chronométreur | PORCU Benoit (1990) FRA | CN ANNONAY |
Chronométreur | SUSINI Olivier (1974) FRA | CN TRICASTIN |
Chronométreur | THIEBAUT Alexandra (1973) FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS |
Chronométreur | TOURNIER Vincent (1968) FRA | US ST-EGRÈVE |
Chronométreur | VALETTE Blandine (1977) FRA | CN ANNONAY |
Chronométreur | VANTRIMPONT Audrey (1974) FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB |
Jury d'appel | DEBIZE Pierre (1938) FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE |
Jury d'appel | JADEAU Philippe (1957) FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE |
Jury d'appel | RIGOUX Patrick (1963) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Réunion N° : 2 | ||
Juge-Arbitre | BOURLIER Sandrine (1971) FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE |
Juge-Arbitre | LHOMME Francois-Regis (1968) FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS |
Starter | BOURLIER Sandrine (1971) FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE |
Juge de nage | BOURLIER Sandrine (1971) FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE |
Juge de nage | LHOMME Francois-Regis (1968) FRA | EN PIERRELATTE ATOM'SPORTS |
Juge de virages | CANTELLI Claude (1968) FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE |
Juge de virages | CASTAN Karine (1972) FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB |
Juge de virages | FONFERRIER Guillaume (1968) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Juge de virages | GALLOT Bruno (1970) FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE |
Juge de virages | GUILLON Stephane (1972) FRA | RHODIA CLUB NATATION |
Juge de virages | GUIMET Patrick (1965) FRA | GRENOBLE NATATION |
Juge de virages | GUYON Liliana (1970) FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE |
Juge de virages | LASSERRE Philippe (1963) FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE |
Juge de virages | MACAIRE Céline (1974) FRA | US ST-EGRÈVE |
Juge de virages | MARAS Jerome (1973) FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE |
Juge de virages | MARTEL Genevieve (1963) FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE |
Juge de virages | TOURNIER Vincent (1968) FRA | US ST-EGRÈVE |
Chronométreur | AUGIER Francois (1971) FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS |
Chronométreur | CANTELLI Claude (1968) FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE |
Chronométreur | CASTAN Karine (1972) FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB |
Chronométreur | CHANDELLIER Isabelle (1967) FRA | CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS |
Chronométreur | FLEURENT Rémi (1968) FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE |
Chronométreur | FONFERRIER Guillaume (1968) FRA | GRENOBLE ALP'38 |
Chronométreur | GALLOT Baptiste (2000) FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE |
Chronométreur | GUILLON Stephane (1972) FRA | RHODIA CLUB NATATION |
Chronométreur | GUIMET Patrick (1965) FRA | GRENOBLE NATATION |
Chronométreur | GUYON Liliana (1970) FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE |
Chronométreur | MARAS Jerome (1973) FRA | CLUB NAUTIQUE PORTE DE L'ISERE |
Chronométreur | MOULLIER Lou-Andrea (2000) FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE |
Chronométreur | NURY Remi (1969) FRA | CN TRICASTIN |
Chronométreur | SUSINI Olivier (1974) FRA | CN TRICASTIN |
Chronométreur | TOURNIER Vincent (1968) FRA | US ST-EGRÈVE |
Chronométreur | VANTRIMPONT Audrey (1974) FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB |
Jury d'appel | DEBIZE Pierre (1938) FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE |
Jury d'appel | JADEAU Philippe (1957) FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE |
Jury d'appel | RIGOUX Patrick (1963) FRA | GRENOBLE ALP'38 |