Titre original : Championnats de l'Essonne d'Eté
Type de compétition : Compétitions Départementales diverses (046)
Du Samedi 17 au Dimanche 18 Mai 2014
Réunion N° : 1 | ||
Arbitre | BORSUT Gilles (1963) FRA | |
Arbitre | CASTEL Pascal (1971) FRA | |
Arbitre | COVILLE Jerome (1972) FRA | |
Juge-Arbitre | JOUVION Jacques (1953) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge-Arbitre | MICHELLE Catherine (1954) FRA | US RIS-ORANGIS |
Starter | ARNAUD Franck (1967) FRA | YERRES NATATION |
Secrétaires | ESCUDEIRO Thomas (1992) FRA | |
Starter | VEILLARD Gilles (1963) FRA | ETAMPES NATATION |
Juge de nage | BAZY Xavier (1969) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Juge de nage | CHAUMUN Ghislaine (1963) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Juge de nage | DE HAAS Irmela (1961) FRA | US GRIGNY |
Chronométreurs | FERHAD Nessim (1993) FRA | |
Juge de nage | HOSTEAUX Didier (1967) FRA | BONDOUFLE AMICAL CLUB |
Chronométreurs | PUICHAFRAY Maxime (1993) FRA | |
Juge de virages | AUDRY Pascal (1973) FRA | SN MONTGERON |
Juge de virages | BERINGUE Vincent (1970) FRA | CA ORSAY |
Juge de virages | COUBLE Stephane (1969) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Juge de virages | DAVID Christine (1967) FRA | EN LONGJUMEAU |
Juge de virages | LETELLIER Maurice (1941) FRA | YERRES NATATION |
Juge de virages | LEVENISHTI Ylli (1957) ALB | YERRES NATATION |
Juge de virages | ROMER Camille (1960) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Juge de virages | ROUILLE Amerfina (1963) FRA | BONDOUFLE AMICAL CLUB |
Chronométreur | BOMBAL Thierry (1965) FRA | SCA 2000 EVRY |
Chronométreur | CLEMENT Valérie (1966) FRA | EN LONGJUMEAU |
Chronométreur | COURCOUX Yves (1963) FRA | US RIS-ORANGIS |
Chronométreur | DESHAYES Philippe (1963) FRA | EN LONGJUMEAU |
Chronométreur | EUGENE Antoine (1963) FRA | SN MONTGERON |
Chronométreur | GARCIA Stéphane (1967) FRA | SN MONTGERON |
Chronométreur | GENOIS Catherine (1966) FRA | YERRES NATATION |
Chronométreur | GUILLAUME Damien (1972) FRA | ES MASSY NATATION |
Chronométreur | KOCEN Frederic (1972) FRA | EXOCET MASTER CLUB |
Chronométreur | LAVENANT Olivier (1971) FRA | CA ORSAY |
Chronométreur | LEFILS Philippe (1946) FRA | ELAN NAUTIQUE DU VAL D'YERRES |
Chronométreur | LEPLATRE Nathalie (1967) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Chronométreur | LESTRADE Pierre (1965) FRA | YERRES NATATION |
Chronométreur | MATHIERE Christelle (1969) FRA | SCA 2000 EVRY |
Chronométreur | MAZAUD Jean-Pascal (1970) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Chronométreur | PITERBOTH William (1967) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Chronométreur | RAKOTONDRAMANGA Jocelyn-Marc (1961) FRA | ES MASSY NATATION |
Chronométreur | SAUTEREAU Michel (1963) FRA | CO ULIS NATATION |
Juge de virages en chef | ALLOUCHE Hicham (1960) FRA | CO ULIS NATATION |
Juge de virages en chef | PEULON Sophie (1969) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Réunion N° : 2 | ||
Juge-Arbitre | JOUVION Jacques (1953) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge-Arbitre | MICHELLE Catherine (1954) FRA | US RIS-ORANGIS |
Starter | ARNAUD Franck (1967) FRA | YERRES NATATION |
Starter | VEILLARD Gilles (1963) FRA | ETAMPES NATATION |
Juge de nage | BAZY Xavier (1969) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Juge de nage | DE HAAS Irmela (1961) FRA | US GRIGNY |
Juge de nage | HOSTEAUX Didier (1967) FRA | BONDOUFLE AMICAL CLUB |
Juge de virages | BORGET Olivier (1964) FRA | CO ULIS NATATION |
Juge de virages | COURCOUX Yves (1963) FRA | US RIS-ORANGIS |
Juge de virages | LEFILS Philippe (1946) FRA | ELAN NAUTIQUE DU VAL D'YERRES |
Juge de virages | LEPLATRE Nathalie (1967) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Juge de virages | REBILLARD Amandine (1987) FRA | US RIS-ORANGIS |
Juge de virages | THOMAS Xavier (1968) FRA | ES MASSY NATATION |
Chronométreur | ARNAUD Cecile (1969) FRA | YERRES NATATION |
Chronométreur | AUDRY Pascal (1973) FRA | SN MONTGERON |
Chronométreur | BERINGUE Vincent (1970) FRA | CA ORSAY |
Chronométreur | COUBLE Stephane (1969) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | COUDRAY Marie-Claire (1960) FRA | EN LONGJUMEAU |
Chronométreur | GARCIA Stéphane (1967) FRA | SN MONTGERON |
Chronométreur | GILGEMANN Sam (1968) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Chronométreur | KOCEN Frederic (1972) FRA | EXOCET MASTER CLUB |
Chronométreur | LE DUFF Bruno (1965) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Chronométreur | LE MAITRE Didier (1965) FRA | ES MASSY NATATION |
Chronométreur | LETELLIER Maurice (1941) FRA | YERRES NATATION |
Chronométreur | PORTE Laurence (1968) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Chronométreur | ROCCA Maxime (1966) FRA | EN LONGJUMEAU |
Chronométreur | ROMER Camille (1960) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | SRHIOUAR Libania (1963) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Réunion N° : 3 | ||
Juge-Arbitre | JOUVION Jacques (1953) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge-Arbitre | MICHELLE Catherine (1954) FRA | US RIS-ORANGIS |
Starter | HOSTEAUX Didier (1967) FRA | BONDOUFLE AMICAL CLUB |
Starter | VEILLARD Gilles (1963) FRA | ETAMPES NATATION |
Juge de nage | DANGER Beatrice (1968) FRA | EN LONGJUMEAU |
Juge de nage | DE HAAS Irmela (1961) FRA | US GRIGNY |
Juge de nage | GENEVOIS Laurent (1970) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de nage | HO Eric (1973) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de virages | GILGEMANN Sam (1968) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Juge de virages | LAUNAY Jean-Luc (1970) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Juge de virages | LEGUAI Isabelle (1958) FRA | SCA 2000 EVRY |
Juge de virages | LESTRADE Pierre (1965) FRA | YERRES NATATION |
Juge de virages | LOSSOUARN Yves (1963) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Juge de virages | PAUBEL Fabrice (1971) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge de virages | SAUVAGEOT Roselyne (1969) FRA | SCA 2000 EVRY |
Chronométreur | AUDRY Virginie (1974) FRA | SN MONTGERON |
Chronométreur | BATISTA Daniel (1967) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Chronométreur | BAZY Muriel (1971) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Chronométreur | BERINGUE Vincent (1970) FRA | CA ORSAY |
Chronométreur | CHAUVIN Pascal (1968) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Chronométreur | COUBLE Stephane (1969) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | DUCAUROY Marie-Laure (1967) FRA | CO ULIS NATATION |
Chronométreur | DUCLOYER Marc (1973) FRA | EN LONGJUMEAU |
Chronométreur | EUGENE Antoine (1963) FRA | SN MONTGERON |
Chronométreur | GARCIA Stéphane (1967) FRA | SN MONTGERON |
Chronométreur | GRODARD Martine (1966) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Chronométreur | GUILLAUME Damien (1972) FRA | ES MASSY NATATION |
Chronométreur | HAMON Michel (1963) FRA | BONDOUFLE AMICAL CLUB |
Chronométreur | LAVENANT Olivier (1971) FRA | CA ORSAY |
Chronométreur | LETELLIER Maurice (1941) FRA | YERRES NATATION |
Chronométreur | NAIT-SAIDI Akli (1964) FRA | BONDOUFLE AMICAL CLUB |
Chronométreur | PLESSIS Alain (1954) FRA | US RIS-ORANGIS |
Chronométreur | RAKOTONDRAMANGA Jocelyn-Marc (1961) FRA | ES MASSY NATATION |
Chronométreur | ROLLAND Catherine (1963) FRA | EN LONGJUMEAU |
Chronométreur | SALHI Nachida (1975) FRA | US RIS-ORANGIS |
Chronométreur | VALLAT Natacha (1971) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Juge de virages en chef | MORTIER Murielle (1969) FRA | YERRES NATATION |
Juge de virages en chef | ROMER Camille (1960) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Réunion N° : 4 | ||
Juge-Arbitre | JOUVION Jacques (1953) FRA | ES MASSY NATATION |
Juge-Arbitre | MICHELLE Catherine (1954) FRA | US RIS-ORANGIS |
Starter | HOSTEAUX Didier (1967) FRA | BONDOUFLE AMICAL CLUB |
Starter | VEILLARD Gilles (1963) FRA | ETAMPES NATATION |
Juge de nage | ARNAUD Franck (1967) FRA | YERRES NATATION |
Juge de nage | SAUTEREAU Michel (1963) FRA | CO ULIS NATATION |
Juge de virages | AUDRY Virginie (1974) FRA | SN MONTGERON |
Juge de virages | BAURON Christophe (1972) FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE |
Juge de virages | CISSE Jean-Christophe (1964) FRA | CO ULIS NATATION |
Juge de virages | DE HAAS Irmela (1961) FRA | US GRIGNY |
Juge de virages | FONDEVILA VIDAL Martine (1958) FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB |
Juge de virages | MORTIER Murielle (1969) FRA | YERRES NATATION |
Juge de virages | PLESSIS Alain (1954) FRA | US RIS-ORANGIS |
Juge de virages | SALHI Nachida (1975) FRA | US RIS-ORANGIS |
Chronométreur | ARBEZ-GINDRE Gilles (1963) FRA | YERRES NATATION |
Chronométreur | BORGET Sylvie (1966) FRA | CO ULIS NATATION |
Chronométreur | CHALLON Valérie (1968) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |
Chronométreur | CHARBONNEL Christophe (1971) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Chronométreur | CHAUVIN Pascal (1968) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Chronométreur | CLAVERIE Yoan (1970) FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS |
Chronométreur | CRESTIA Sophie (1968) FRA | EN LONGJUMEAU |
Chronométreur | GARCIA Stéphane (1967) FRA | SN MONTGERON |
Chronométreur | GENEVOIS Laurent (1970) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Chronométreur | GRODARD Martine (1966) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Chronométreur | JULIEN Luc (1973) FRA | EN LONGJUMEAU |
Chronométreur | KOCEN Frederic (1972) FRA | EXOCET MASTER CLUB |
Chronométreur | LE DUFF Bruno (1965) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Chronométreur | PORTE Laurence (1968) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Chronométreur | RACINE Isabelle (1966) FRA | CN BRUNOY-ESSONNE |
Chronométreur | SRHIOUAR Libania (1963) FRA | CN VIRY-CHÂTILLON |
Juge de virages en chef | BAZY Xavier (1969) FRA | EN STE-GENEVIÈVE-DES-BOIS |