Titre original : 5e Meeting Olympique Courbevoie MOC 2017
Type de compétition : Meeting de Ligue labellisé (112)
Du Vendredi 3 au Dimanche 5 Février 2017
Filtres
Noms, Prénoms | Structures | |||
---|---|---|---|---|
A |
CN MELUN VAL DE SEINE
|
10 | ||
CA L'HAY-LES-ROSES
|
6 | |||
CA L'HAY-LES-ROSES
|
4 | |||
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
11 | |||
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
7 | |||
MONTIGNY NATATION
|
3 | |||
ES VITRY
|
5 | |||
NEPTUNE CLUB DE FRANCE
|
1 | |||
AC VILLEPINTE
|
3 | |||
AC BOULOGNE-BILLANCOURT
|
3 | |||
CSM PUTEAUX
|
4 | |||
U.S CRETEIL NATATION
|
7 | |||
U.S CRETEIL NATATION
|
8 | |||
B |
MONTIGNY NATATION
|
4 | ||
NEPTUNE CLUB DE FRANCE
|
2 | |||
NEPTUNE CLUB DE FRANCE
|
3 | |||
CN MELUN VAL DE SEINE
|
6 | |||
CSN GUYANCOURT
|
3 | |||
CANETON CLUB DE BEAUMONT
|
5 | |||
CA ORSAY
|
2 | |||
CN MELUN VAL DE SEINE
|
9 | |||
CN LE PLESSIS-ROBINSON
|
8 | |||
USM VIROFLAY
|
2 | |||
RSC MONTREUIL
|
2 | |||
LAGNY-SUR-MARNE NATATION
|
6 | |||
RSC MONTREUIL
|
1 | |||
ASSO NATATION DE SARTROUVILLE
|
3 | |||
CLAMART NATATION 92
|
5 | |||
CN MAISONS-ALFORT
|
2 | |||
CN MELUN VAL DE SEINE
|
7 | |||
CN MELUN VAL DE SEINE
|
7 | |||
MOUETTES DE PARIS
|
3 | |||
CA ORSAY
|
3 | |||
CN EPINETTES PARIS
|
4 | |||
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
14 | |||
ANGERS NATATION
|
2 | |||
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
|
3 | |||
ST-ETIENNE NATATION
|
8 | |||
A.O. TRAPPES NATATION
|
3 | |||
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
10 | |||
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
|
12 | |||
MOUETTES DE PARIS
|
2 | |||
STADE DE VANVES
|
11 | |||
U.S CRETEIL NATATION
|
4 | |||
CN MARSEILLE
|
2 | |||
CLAMART NATATION 92
|
10 | |||
CN MELUN VAL DE SEINE
|
8 | |||
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
|
5 | |||
C |
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
9 | ||
USO BEZONS
|
2 | |||
ES MASSY NATATION
|
2 | |||
CLAMART NATATION 92
|
2 | |||
CERGY PONTOISE NATATION
|
9 | |||
U.S CRETEIL NATATION
|
3 | |||
CANETON CLUB DE BEAUMONT
|
3 | |||
CERGY PONTOISE NATATION
|
6 | |||
AC BOULOGNE-BILLANCOURT
|
5 | |||
CS CLICHY 92
|
6 | |||
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
|
3 | |||
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
|
3 | |||
AAS SARCELLES NATATION 95
|
7 | |||
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
10 | |||
ES VITRY
|
4 | |||
CN POISSY
|
9 | |||
CS CLICHY 92
|
5 | |||
MONTIGNY NATATION
|
3 | |||
U.S CRETEIL NATATION
|
3 | |||
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
7 | |||
CANETON CLUB DE BEAUMONT
|
3 | |||
PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB
|
7 | |||
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
|
7 | |||
ST-ETIENNE NATATION
|
10 | |||
ES MASSY NATATION
|
9 | |||
CSM PUTEAUX
|
4 | |||
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
8 | |||
D |
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
5 | ||
BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
|
3 | |||
NOGENT NATATION 94
|
3 | |||
CERGY PONTOISE NATATION
|
6 | |||
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
6 | |||
SO ROSNY
|
7 | |||
LAGNY-SUR-MARNE NATATION
|
7 | |||
CN MAISONS-ALFORT
|
5 | |||
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
|
4 | |||
CSN GUYANCOURT
|
2 | |||
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
8 | |||
CERGY PONTOISE NATATION
|
4 | |||
U.S CRETEIL NATATION
|
3 | |||
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
|
3 | |||
LAGNY-SUR-MARNE NATATION
|
7 | |||
CS CLICHY 92
|
6 | |||
CERGY PONTOISE NATATION
|
7 | |||
E |
LAGNY-SUR-MARNE NATATION
|
6 | ||
MONTIGNY NATATION
|
10 | |||
NEPTUNE CLUB DE FRANCE
|
1 | |||
CERGY PONTOISE NATATION
|
4 | |||
F |
LAGNY-SUR-MARNE NATATION
|
6 | ||
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
5 | |||
A.O. TRAPPES NATATION
|
2 | |||
AC VILLEPINTE
|
3 | |||
ES VITRY
|
6 | |||
CN MELUN VAL DE SEINE
|
6 | |||
CN ASNIÈRES
|
4 | |||
ES MASSY NATATION
|
11 | |||
ES NANTERRE
|
4 | |||
CN MELUN VAL DE SEINE
|
9 | |||
C.N OZOIR-LA-FERRIERE
|
9 | |||
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
6 | |||
G |
CLAMART NATATION 92
|
2 | ||
CN MELUN VAL DE SEINE
|
7 | |||
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
|
3 | |||
SO ROSNY
|
2 | |||
C.N OZOIR-LA-FERRIERE
|
3 | |||
NEPTUNE CLUB DE FRANCE
|
2 | |||
AS HERBLAY NATATION
|
6 | |||
CLAMART NATATION 92
|
2 | |||
NEPTUNE CLUB DE FRANCE
|
2 | |||
NOGENT NATATION 94
|
3 | |||
NOGENT NATATION 94
|
5 | |||
CN MARSEILLE
|
1 | |||
CN LE PLESSIS-ROBINSON
|
5 | |||
NOGENT NATATION 94
|
3 | |||
NOGENT NATATION 94
|
3 | |||
ES MASSY NATATION
|
6 | |||
CA L'HAY-LES-ROSES
|
4 | |||
CSM PUTEAUX
|
4 | |||
U.S CRETEIL NATATION
|
7 | |||
ES MASSY NATATION
|
5 | |||
AC BOULOGNE-BILLANCOURT
|
7 | |||
CERGY PONTOISE NATATION
|
5 | |||
H |
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
|
6 | ||
AC VILLEPINTE
|
2 | |||
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
|
6 | |||
ASPTT POITIERS
|
8 | |||
ES VITRY
|
11 | |||
CN ASNIÈRES
|
4 | |||
MONTIGNY NATATION
|
3 | |||
SN VERSAILLES
|
8 | |||
I |
AC VILLEPINTE
|
3 | ||
J |
CLAMART NATATION 92
|
1 | ||
CA ORSAY
|
2 | |||
K |
CN LE PLESSIS-ROBINSON
|
6 | ||
LAGNY-SUR-MARNE NATATION
|
6 | |||
NAUTIC CLUB RAMBOUILLET
|
4 | |||
L |
ES MASSY NATATION
|
5 | ||
OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES
|
7 | |||
CERGY PONTOISE NATATION
|
9 | |||
CS CLICHY 92
|
2 | |||
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
5 | |||
S.M MONTROUGE
|
4 | |||
NEPTUNE CLUB DE FRANCE
|
1 | |||
A.O. TRAPPES NATATION
|
3 | |||
CN ASNIÈRES
|
4 | |||
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
10 | |||
ES MASSY NATATION
|
7 | |||
CN ASNIÈRES
|
4 | |||
C.N OZOIR-LA-FERRIERE
|
6 | |||
CN LE PLESSIS-ROBINSON
|
4 | |||
ES NANTERRE
|
3 | |||
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
|
4 | |||
CN CANNES
|
9 | |||
ASSO NATATION DE SARTROUVILLE
|
3 | |||
CO VERNOUILLET
|
3 | |||
C.N OZOIR-LA-FERRIERE
|
11 | |||
LAGNY-SUR-MARNE NATATION
|
6 | |||
US JEUNESSE MITRY-MORY
|
2 | |||
LYON NATATION METROPOLE
|
11 | |||
CN LE PLESSIS-ROBINSON
|
5 | |||
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
|
10 | |||
CSM PUTEAUX
|
2 | |||
M |
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
6 | ||
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
8 | |||
CLAMART NATATION 92
|
5 | |||
MONTIGNY NATATION
|
7 | |||
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
5 | |||
CN POISSY
|
4 | |||
CERGY PONTOISE NATATION
|
7 | |||
MOUETTES DE PARIS
|
2 | |||
MOUETTES DE PARIS
|
2 | |||
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION
|
8 | |||
CN MELUN VAL DE SEINE
|
10 | |||
MONTIGNY NATATION
|
4 | |||
CN ASNIÈRES
|
3 | |||
CLAMART NATATION 92
|
2 | |||
BRÉSIL
|
6 | |||
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
|
4 | |||
ES MASSY NATATION
|
7 | |||
NEPTUNE CLUB DE FRANCE
|
4 | |||
N |
S.M MONTROUGE
|
4 | ||
CA ORSAY
|
3 | |||
NAUTIC CLUB RAMBOUILLET
|
2 | |||
CN EPINETTES PARIS
|
2 | |||
O |
NOGENT NATATION 94
|
3 | ||
US CONFLANS-STE-HONORINE
|
6 | |||
ES MASSY NATATION
|
5 | |||
P |
ST-ETIENNE NATATION
|
7 | ||
ES VITRY
|
2 | |||
AC BOULOGNE-BILLANCOURT
|
2 | |||
ES VITRY
|
10 | |||
ES MASSY NATATION
|
5 | |||
CN MELUN VAL DE SEINE
|
9 | |||
AC VILLEPINTE
|
6 | |||
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
|
2 | |||
U.S CRETEIL NATATION
|
6 | |||
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
7 | |||
CLUB DES NAGEURS DE PARIS
|
3 | |||
NOGENT NATATION 94
|
4 | |||
NEPTUNE CLUB DE FRANCE
|
3 | |||
CS CLICHY 92
|
4 | |||
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
|
5 | |||
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
8 | |||
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
|
8 | |||
C.N OZOIR-LA-FERRIERE
|
2 | |||
NEPTUNE CLUB DE FRANCE
|
2 | |||
BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
|
3 | |||
CLAMART NATATION 92
|
4 | |||
Q |
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
6 | ||
R |
ES MASSY NATATION
|
15 | ||
CS CLICHY 92
|
4 | |||
CERGY PONTOISE NATATION
|
4 | |||
MOUETTES DE PARIS
|
3 | |||
MOUETTES DE PARIS
|
6 | |||
RSC MONTREUIL
|
5 | |||
CLAMART NATATION 92
|
11 | |||
US JEUNESSE MITRY-MORY
|
3 | |||
CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION
|
6 | |||
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
|
6 | |||
CN EPINETTES PARIS
|
8 | |||
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
6 | |||
ES MASSY NATATION
|
9 | |||
LYON NATATION METROPOLE
|
11 | |||
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
11 | |||
SO ROSNY
|
9 | |||
S |
AC VILLEPINTE
|
4 | ||
CA ORSAY
|
2 | |||
US JEUNESSE MITRY-MORY
|
2 | |||
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
7 | |||
MOUETTES DE PARIS
|
7 | |||
CN LE PLESSIS-ROBINSON
|
2 | |||
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
|
6 | |||
CA ORSAY
|
2 | |||
ES NANTERRE
|
1 | |||
CN LE PLESSIS-ROBINSON
|
11 | |||
AC VILLEPINTE
|
4 | |||
NOGENT NATATION 94
|
2 | |||
CA ORSAY
|
3 | |||
JEANNE D'ARC D'EAUBONNE NAT
|
2 | |||
T |
CERGY PONTOISE NATATION
|
2 | ||
AC VILLEPINTE
|
4 | |||
ST-ETIENNE NATATION
|
14 | |||
CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE
|
4 | |||
NOGENT NATATION 94
|
3 | |||
RSC MONTREUIL
|
10 | |||
RSC MONTREUIL
|
5 | |||
AC BOULOGNE-BILLANCOURT
|
5 | |||
CA L'HAY-LES-ROSES
|
4 | |||
PONT-AUDEMER NAUTIC CLUB
|
7 | |||
CN ST-MICHEL-SUR-ORGE
|
5 | |||
NEPTUNE CLUB DE FRANCE
|
2 | |||
CN POISSY
|
10 | |||
AC VILLEPINTE
|
6 | |||
V |
ST-ETIENNE NATATION
|
12 | ||
NOGENT NATATION 94
|
3 | |||
SN VERSAILLES
|
5 | |||
CA L'HAY-LES-ROSES
|
5 | |||
CO VERNOUILLET
|
5 | |||
W |
BEAUVAISIS AQUATIC CLUB
|
4 | ||
AC BOULOGNE-BILLANCOURT
|
5 | |||
Y |
US CONFLANS-STE-HONORINE
|
2 | ||
CLAMART NATATION 92
|
1 | |||
Z |
STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE
|
9 | ||
CN MELUN VAL DE SEINE
|
7 |