Titre original : IIes Championnats de France Jeunes - Lucien Zins
Type de compétition : Championnats de France Benjamins (265)
Du Samedi 18 au Mercredi 22 Décembre 2021
L'ensemble des participants devront produire un test PCR négatif de moins de 48 heures (au moment du retrait de l'accréditation), y compris les personnes en possession d'un schéma vaccinal complet.
Filtres
Résultats cumulés du
: 100 Nage Libre Messieurs - 14 ans
(temps des séries + temps des finales) = temps cumulés
|
|||||||
1. | DUTRIAUX Néo (2007/14 ans) FRA | OLYMPIC NICE NATATION | (00:53.50 + 00:53.50) = 01:47.00 | ||||
2. | FADDA SAUVAGEOT Roméo-César (2007/14 ans) FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | (00:54.55 + 00:54.86) = 01:49.41 | ||||
3. | LEBRETON Auguste (2007/14 ans) FRA | SPN POITIERS | (00:55.63 + 00:54.81) = 01:50.44 | ||||
4. | BAUDOUIN Odilon (2007/14 ans) FRA | JN COMPIÈGNE | (00:55.70 + 00:55.51) = 01:51.21 | ||||
5. | TAILLADE Clément (2007/14 ans) FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | (00:55.80 + 00:55.95) = 01:51.75 | ||||
6. | FORLER Nathan (2007/14 ans) FRA | NATATION HOCHFELDEN | (00:55.84 + 00:56.38) = 01:52.22 | ||||
7. | AUCLAIR Ilian (2007/14 ans) FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | (00:56.23 + 00:56.15) = 01:52.38 | ||||
8. | POTTIER Estin (2007/14 ans) FRA | CN LE MANS | (00:56.13 + 00:56.45) = 01:52.58 | ||||
9. | AUDOUY Guillaume (2007/14 ans) FRA | USB LONGWY NATATION | (00:56.18 + 00:56.49) = 01:52.67 | ||||
10. | SEVIN Ewan (2007/14 ans) FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | (00:56.01 + 00:57.04) = 01:53.05 | ||||
11. | LANCIEN Fabian (2007/14 ans) FRA | ALENÇON NC | (00:56.43 + 00:56.64) = 01:53.07 | ||||
12. | MOUSSA Adam-Samy (2007/14 ans) FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | (00:56.03 + 00:57.16) = 01:53.19 | ||||
13. | DELPECH Alexis (2007/14 ans) FRA | AC HYÈRES | (00:56.91 + 00:56.81) = 01:53.72 | ||||
14. | BRAIZE Stann (2007/14 ans) FRA | ES MASSY NATATION | (00:57.16 + 00:57.00) = 01:54.16 | ||||
15. | MEUBRY Simon (2007/14 ans) FRA | CN BREST | (00:57.02 + 00:57.75) = 01:54.77 | ||||
16. | LOVIN Sébastien (2007/14 ans) FRA | OLYMPIC NICE NATATION | (00:57.21 + 00:57.61) = 01:54.82 | ||||
Résultats cumulés du
: 100 Nage Libre Messieurs - 12-13 ans
(temps des séries + temps des finales) = temps cumulés
|
|||||||
1. | GHOUDANE Elias (2008/13 ans) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | (00:57.26 + 00:57.13) = 01:54.39 | ||||
2. | OOPA Teherearii (2008/13 ans) FRA | I MUA PAPEETE | (00:57.86 + 00:57.69) = 01:55.55 | ||||
3. | FERRERE Alexandre (2008/13 ans) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | (00:58.48 + 00:57.82) = 01:56.30 | ||||
4. | SENCE Axel (2008/13 ans) FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | (00:58.25 + 00:58.35) = 01:56.60 | ||||
5. | BOURLET Thomas (2008/13 ans) FRA | GIRONDINS BORDEAUX | (00:58.72 + 00:58.47) = 01:57.19 | ||||
6. | CRASSARD Gabriel (2008/13 ans) FRA | AS MONACO NATATION | (00:58.85 + 00:58.37) = 01:57.22 | ||||
7. | PATRON Lucas (2008/13 ans) FRA | NEPTUNE CLUB LORRAIN | (00:58.78 + 00:59.20) = 01:57.98 | ||||
8. | BOISTOL Wilfrid (2008/13 ans) FRA | FRANCOIS NATATION CLUB | (00:59.15 + 00:59.56) = 01:58.71 | ||||
9. | PETITFRÈRE Théo (2008/13 ans) FRA | RACING CLUB ARRAS | (00:59.04 + 00:59.78) = 01:58.82 | ||||
10. | GORLIER Noah (2008/13 ans) FRA | AC VILLEPINTE | (01:00.02 + 00:59.22) = 01:59.24 | ||||
11. | DE VERA Max (2008/13 ans) FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | (00:59.68 + 00:59.74) = 01:59.42 | ||||
12. | LEPLANOIS Noah (2008/13 ans) FRA | C PAUL-BERT RENNES | (00:59.72 + 01:00.00) = 01:59.72 | ||||
13. | TOMAS Léo (2008/13 ans) FRA | SN VERSAILLES | (01:00.03 + 00:59.77) = 01:59.80 | ||||
14. | PAYET Antoine (2008/13 ans) FRA | SUD SAUVAGE NATATION SAINT PHILIPPE - REUNION | (00:59.98 + 00:59.88) = 01:59.86 | ||||
15. | BOUVIER--GONGET Alexandre (2008/13 ans) FRA | CN CANNES | (01:00.03 + 00:59.98) = 02:00.01 |
100 Nage Libre Messieurs - Finale A : 14 ans
Dimanche 19 Décembre 2021
|
|||||||
1.
|
|
MPF14 | |||||
(CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / NICE) | |||||||
2.
|
|
||||||
3.
|
|
||||||
(CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE) | |||||||
4.
|
|
||||||
5.
|
|
||||||
6.
|
|
||||||
7.
|
|
||||||
8.
|
|
||||||
(CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE) | |||||||
100 Nage Libre Messieurs - Finale A : 12-13 ans
Dimanche 19 Décembre 2021
|
|||||||
1.
|
|
||||||
2.
|
|
||||||
3.
|
|
||||||
(CAF - LA RÉUNION / ST DENIS) | |||||||
4.
|
|
||||||
5.
|
|
||||||
6.
|
|
||||||
7.
|
|
||||||
(CAF - MARTINIQUE / FORT DE FRANCE) | |||||||
---.
|
DSQ |
|
|||||
100 Nage Libre Messieurs - Finale B : 14 ans
Dimanche 19 Décembre 2021
|
|||||||
1.
|
|
||||||
2.
|
|
||||||
3.
|
|
||||||
4.
|
|
||||||
5.
|
|
||||||
(CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / HYERES) | |||||||
6.
|
|
||||||
7.
|
|
||||||
8.
|
|
||||||
(CAF - BRETAGNE / BREST) | |||||||
100 Nage Libre Messieurs - Finale B : 12-13 ans
Dimanche 19 Décembre 2021
|
|||||||
1.
|
|
||||||
2.
|
|
||||||
3.
|
|
||||||
4.
|
|
||||||
5.
|
|
||||||
6.
|
|
||||||
7.
|
|
||||||
8.
|
|
||||||
100 Nage Libre Messieurs - Séries
Dimanche 19 Décembre 2021
|
|||||||
1.
|
|
MPF14 | |||||
(CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / NICE) | |||||||
2.
|
|
||||||
(CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE) | |||||||
3.
|
|
||||||
4.
|
|
||||||
5.
|
|
||||||
6.
|
|
||||||
7.
|
|
||||||
8.
|
|
||||||
(CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE) | |||||||
9.
|
|
||||||
10.
|
|
||||||
11.
|
|
||||||
12.
|
|
||||||
13.
|
|
||||||
(CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / HYERES) | |||||||
14.
|
|
||||||
(CAF - BRETAGNE / BREST) | |||||||
15.
|
|
||||||
16.
|
|
||||||
17.
|
|
||||||
18.
|
|
||||||
19.
|
|
||||||
20.
|
|
||||||
21.
|
|
||||||
22.
|
|
||||||
22.
|
|
||||||
24.
|
|
||||||
(CAF - LA RÉUNION / ST DENIS) | |||||||
25.
|
|
||||||
26.
|
|
||||||
27.
|
|
||||||
28.
|
|
||||||
29.
|
|
||||||
30.
|
|
||||||
31.
|
|
||||||
32.
|
|
||||||
33.
|
|
||||||
34.
|
|
||||||
35.
|
|
||||||
36.
|
|
||||||
37.
|
|
||||||
38.
|
|
||||||
39.
|
|
||||||
40.
|
|
||||||
(CAF - LA RÉUNION / ST DENIS) | |||||||
41.
|
|
||||||
42.
|
|
||||||
(CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE) | |||||||
43.
|
|
||||||
44.
|
|
||||||
45.
|
|
||||||
46.
|
|
||||||
(CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON) | |||||||
47.
|
|
||||||
(CAF - MARTINIQUE / FORT DE FRANCE) | |||||||
48.
|
|
||||||
49.
|
|
||||||
50.
|
|
||||||
51.
|
|
||||||
52.
|
|
||||||
53.
|
|
||||||
54.
|
|
||||||
54.
|
|
||||||
56.
|
|
||||||
57.
|
|
||||||
58.
|
|
||||||
59.
|
|
||||||
60.
|
|
||||||
(CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE) | |||||||
61.
|
|
||||||
62.
|
|
||||||
63.
|
|
||||||
64.
|
|
||||||
64.
|
|
||||||
66.
|
|
||||||
67.
|
|
||||||
68.
|
|
||||||
69.
|
|
||||||
70.
|
|
||||||
71.
|
|
||||||
72.
|
|
||||||
73.
|
|
||||||
73.
|
|
||||||
75.
|
|
||||||
76.
|
|
||||||
77.
|
|
||||||
78.
|
|
||||||
79.
|
|
||||||
80.
|
|
||||||
81.
|
|
||||||
82.
|
|
||||||
83.
|
|
||||||
84.
|
|
||||||
85.
|
|
||||||
85.
|
|
||||||
87.
|
|
||||||
88.
|
|
||||||
89.
|
|
||||||
90.
|
|
||||||
91.
|
|
||||||
92.
|
|
||||||
93.
|
|
||||||
94.
|
|
||||||
95.
|
|
||||||
96.
|
|
||||||
(CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / HYERES) | |||||||
97.
|
|
||||||
98.
|
|
||||||
99.
|
|
||||||
100.
|
|
||||||
100.
|
|
||||||
(CAF - GUYANE / CAYENNE) | |||||||
102.
|
|
||||||
102.
|
|
||||||
104.
|
|
||||||
105.
|
|
||||||
106.
|
|
||||||
107.
|
|
||||||
108.
|
|
||||||
109.
|
|
||||||
110.
|
|
||||||
111.
|
|
||||||
112.
|
|
||||||
113.
|
|
||||||
113.
|
|
||||||
113.
|
|
||||||
116.
|
|
||||||
117.
|
|
||||||
118.
|
|
||||||
119.
|
|
||||||
120.
|
|
||||||
121.
|
|
||||||
121.
|
|
||||||
123.
|
|
||||||
124.
|
|
||||||
125.
|
|
||||||
126.
|
|
||||||
127.
|
|
||||||
128.
|
|
||||||
129.
|
|
||||||
130.
|
|
||||||
131.
|
|
||||||
132.
|
|
||||||
133.
|
|
||||||
134.
|
|
||||||
135.
|
|
||||||
136.
|
|
||||||
137.
|
|
||||||
138.
|
|
||||||
139.
|
|
||||||
140.
|
|
||||||
141.
|
|
||||||
142.
|
|
||||||
143.
|
|
||||||
144.
|
|
||||||
145.
|
|
||||||
146.
|
|
||||||
---.
|
DNS dec |
|
|||||
---.
|
DSQ |
|
Numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP