Titre original : IIIes Championnats de France Open d'Eté
Type de compétition : Championnats de France OPEN d'été (289)
Du Mardi 18 au Dimanche 23 Juillet 2023
Filtres
400 Nage Libre Dames - Finale A : 16 ans et plus
Mardi 18 Juillet 2023
|
|||||||
1.
|
|
||||||
(CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / VILLEFRANCHE SUR SAONE) | |||||||
2.
|
|
||||||
3.
|
|
||||||
4.
|
|
||||||
(CE - HAUTS-DE-FRANCE / BETHUNE) | |||||||
5.
|
|
||||||
6.
|
|
||||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS) | |||||||
7.
|
|
||||||
(CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU) | |||||||
8.
|
|
||||||
(CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / ANNECY) | |||||||
400 Nage Libre Dames - Finale A : 13-15 ans
Mardi 18 Juillet 2023
|
|||||||
1.
|
|
||||||
(CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARTIGUES) | |||||||
2.
|
|
||||||
3.
|
|
||||||
(CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA) | |||||||
4.
|
|
||||||
(CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARTIGUES) | |||||||
5.
|
|
||||||
6.
|
|
||||||
(CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE) | |||||||
7.
|
|
||||||
8.
|
|
||||||
(CAF - GRAND-EST / METZ) | |||||||
400 Nage Libre Dames - Finale B : 16 ans et plus
Mardi 18 Juillet 2023
|
|||||||
1.
|
|
||||||
2.
|
|
||||||
(CAF - BRETAGNE / RENNES) | |||||||
3.
|
|
||||||
4.
|
|
||||||
(CAF - BRETAGNE / BREST) | |||||||
5.
|
|
||||||
(CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / AIX EN PROVENCE) | |||||||
6.
|
|
||||||
(CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / VILLEFRANCHE SUR SAONE) | |||||||
7.
|
|
||||||
8.
|
|
||||||
400 Nage Libre Dames - Finale B : 13-15 ans
Mardi 18 Juillet 2023
|
|||||||
1.
|
|
||||||
(CE - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE) | |||||||
2.
|
|
||||||
(CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE) | |||||||
3.
|
|
||||||
4.
|
|
||||||
(CAF - GRAND-EST / CHARLEVILLE MEZIERES) | |||||||
5.
|
|
||||||
6.
|
|
||||||
(CE - OCCITANIE / CANET EN ROUSSILLON) | |||||||
7.
|
|
||||||
8.
|
|
||||||
(CAF - HAUTS-DE-FRANCE / DUNKERQUE) | |||||||
400 Nage Libre Dames - Séries
Mardi 18 Juillet 2023
|
|||||||
1.
|
|
||||||
(CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / VILLEFRANCHE SUR SAONE) | |||||||
2.
|
|
||||||
3.
|
|
||||||
4.
|
|
||||||
5.
|
|
||||||
(CE - HAUTS-DE-FRANCE / BETHUNE) | |||||||
6.
|
|
||||||
7.
|
|
||||||
(CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU) | |||||||
8.
|
|
||||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS) | |||||||
9.
|
|
||||||
(CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARTIGUES) | |||||||
10.
|
|
||||||
(CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / ANNECY) | |||||||
11.
|
|
||||||
12.
|
|
||||||
(CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / AIX EN PROVENCE) | |||||||
13.
|
|
||||||
(CAF - BRETAGNE / BREST) | |||||||
14.
|
|
||||||
(CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / VILLEFRANCHE SUR SAONE) | |||||||
15.
|
|
||||||
(CAF - BRETAGNE / RENNES) | |||||||
16.
|
|
||||||
17.
|
|
||||||
(CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA) | |||||||
18.
|
|
||||||
19.
|
|
||||||
(CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARTIGUES) | |||||||
20.
|
|
||||||
(CAF - OCCITANIE / TOULOUSE) | |||||||
21.
|
|
||||||
22.
|
|
||||||
(CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / POITIERS) | |||||||
23.
|
|
||||||
(CE - HAUTS-DE-FRANCE / BETHUNE) | |||||||
24.
|
|
||||||
25.
|
|
||||||
(CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE) | |||||||
26.
|
|
||||||
27.
|
|
||||||
28.
|
|
||||||
(CAF - ILE-DE-FRANCE / CHÂTENAY-MALABRY) | |||||||
28.
|
|
||||||
(CAF - ILE-DE-FRANCE / MASSY) | |||||||
29.
|
|
||||||
30.
|
|
||||||
(CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / AIX EN PROVENCE) | |||||||
31.
|
|
||||||
32.
|
|
||||||
(CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE) | |||||||
33.
|
|
||||||
34.
|
|
||||||
(CAF - HAUTS-DE-FRANCE / DUNKERQUE) | |||||||
35.
|
|
||||||
36.
|
|
||||||
(CAF - GRAND-EST / METZ) | |||||||
37.
|
|
||||||
(CAF - GRAND-EST / SARREGUEMINES) | |||||||
38.
|
|
||||||
39.
|
|
||||||
40.
|
|
||||||
41.
|
|
||||||
(CAF - GRAND-EST / CHARLEVILLE MEZIERES) | |||||||
42.
|
|
||||||
43.
|
|
||||||
(CE - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE) | |||||||
44.
|
|
||||||
45.
|
|
||||||
(CAF - BRETAGNE / BREST) | |||||||
46.
|
|
||||||
(CE - OCCITANIE / CANET EN ROUSSILLON) | |||||||
47.
|
|
||||||
(CAF - HAUTS-DE-FRANCE / DUNKERQUE) | |||||||
48.
|
|
||||||
(CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE) | |||||||
49.
|
|
||||||
50.
|
|
||||||
51.
|
|
||||||
52.
|
|
||||||
53.
|
|
||||||
54.
|
|
||||||
(CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE) | |||||||
55.
|
|
||||||
56.
|
|
||||||
(CAF - OCCITANIE / TOULOUSE) | |||||||
57.
|
|
||||||
58.
|
|
||||||
59.
|
|
||||||
60.
|
|
||||||
(CAF - TAHITI / PAPEETE) | |||||||
61.
|
|
||||||
(CAF - TAHITI / PAPEETE) | |||||||
62.
|
|
||||||
63.
|
|
||||||
(CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE) | |||||||
---.
|
DNS dec |
|
Numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP