Titre original : IIes Championnats de France Jeunes - Lucien Zins
Type de compétition : Championnats de France Benjamins (265)
Du Samedi 18 au Mercredi 22 Décembre 2021
L'ensemble des participants devront produire un test PCR négatif de moins de 48 heures (au moment du retrait de l'accréditation), y compris les personnes en possession d'un schéma vaccinal complet.
Filtres
Résultats cumulés du
: 100 Papillon Messieurs - 14 ans
(temps des séries + temps des finales) = temps cumulés
|
|||||||
1. | SCHLIENGER Lilian (2007/14 ans) FRA | AMSL FRÉJUS | (00:59.22 + 00:59.63) = 01:58.85 | ||||
2. | MOUSSA Adam-Samy (2007/14 ans) FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | (01:00.01 + 00:59.10) = 01:59.11 | ||||
3. | KOUADIO-LE REST Liam (2007/14 ans) FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | (01:01.27 + 01:00.41) = 02:01.68 | ||||
4. | AMADI Gaël (2007/14 ans) FRA | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | (01:01.24 + 01:00.87) = 02:02.11 | ||||
5. | STRAZZABOSCO Quentin (2007/14 ans) FRA | CN ANTIBES | (01:01.39 + 01:01.43) = 02:02.82 | ||||
6. | GAMBIN Teo (2007/14 ans) FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | (01:02.25 + 01:01.85) = 02:04.10 | ||||
7. | DENNY-HALLER Noah (2007/14 ans) FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | (01:02.38 + 01:01.86) = 02:04.24 | ||||
8. | BRUN--FERREIRA Florentin (2007/14 ans) FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | (01:02.14 + 01:02.53) = 02:04.67 | ||||
9. | LOPEZ Maxime (2007/14 ans) FRA | OLYMPIC NICE NATATION | (01:02.94 + 01:01.89) = 02:04.83 | ||||
10. | CONDETTE Amaury (2007/14 ans) FRA | SN VERSAILLES | (01:02.44 + 01:02.41) = 02:04.85 | ||||
11. | MEUBRY Simon (2007/14 ans) FRA | CN BREST | (01:02.90 + 01:02.12) = 02:05.02 | ||||
12. | KINTZ Matthieu (2007/14 ans) FRA | CNP DE SAINT-LO | (01:02.74 + 01:02.51) = 02:05.25 | ||||
13. | RAYNAUD Mathis (2007/14 ans) FRA | LAVAUR NATATION 81 | (01:03.03 + 01:02.63) = 02:05.66 | ||||
14. | POTTIER Estin (2007/14 ans) FRA | CN LE MANS | (01:02.88 + 01:03.21) = 02:06.09 | ||||
15. | FRONTEAU Matis (2007/14 ans) FRA | NAUTIC CLUB LA CRAU | (01:02.98 + 01:03.16) = 02:06.14 | ||||
16. | LAFOSSE Jules (2007/14 ans) FRA | GIRONDINS BORDEAUX | (01:03.25 + 01:03.12) = 02:06.37 | ||||
Résultats cumulés du
: 100 Papillon Messieurs - 12-13 ans
(temps des séries + temps des finales) = temps cumulés
|
|||||||
1. | GHOUDANE Elias (2008/13 ans) FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | (01:01.09 + 01:00.59) = 02:01.68 | ||||
2. | BARTHELEMY Jules (2008/13 ans) FRA | ES THAON | (01:02.17 + 01:00.93) = 02:03.10 | ||||
3. | OOPA Teherearii (2008/13 ans) FRA | I MUA PAPEETE | (01:01.69 + 01:01.86) = 02:03.55 | ||||
4. | FERRERE Alexandre (2008/13 ans) FRA | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | (01:02.84 + 01:02.12) = 02:04.96 | ||||
5. | ARRAUDEAU Martin (2008/13 ans) FRA | ANCENIS COURSE NATATION | (01:05.15 + 01:04.23) = 02:09.38 | ||||
6. | BOURLET Thomas (2008/13 ans) FRA | GIRONDINS BORDEAUX | (01:04.14 + 01:05.64) = 02:09.78 | ||||
7. | THIRIOT Anthony (2008/13 ans) FRA | ST-DENIS RÉUNION | (01:04.82 + 01:05.28) = 02:10.10 | ||||
8. | MOREL Yanis (2008/13 ans) FRA | DAUPHINS OBERNAI | (01:06.15 + 01:04.51) = 02:10.66 | ||||
9. | LAVITOLA Matteo (2008/13 ans) FRA | CN ANTIBES | (01:05.20 + 01:05.49) = 02:10.69 | ||||
10. | HINFRAY Gaetan (2008/13 ans) FRA | ANGERS NATATION | (01:06.13 + 01:05.09) = 02:11.22 | ||||
11. | BUTTARELLI Claudio (2009/12 ans) ITA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | (01:06.57 + 01:06.60) = 02:13.17 | ||||
12. | RENARD Jules (2008/13 ans) FRA | GRAVELINES NATATION | (01:06.84 + 01:06.53) = 02:13.37 | ||||
13. | ZOZIME Jean-Nael (2008/13 ans) FRA | LONGVILLIERS CLUB | (01:06.92 + 01:06.98) = 02:13.90 | ||||
14. | KAVANAGH Cillian (2008/13 ans) FRA | GRENOBLE ALP'38 | (01:08.00 + 01:06.75) = 02:14.75 | ||||
15. | CHAUVET Mathis (2008/13 ans) FRA | AC HYÈRES | (01:08.28 + 01:07.53) = 02:15.81 | ||||
16. | MOREAU Nathan (2009/12 ans) FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | (01:07.90 + 01:08.15) = 02:16.05 |
100 Papillon Messieurs - Finale A : 14 ans
Lundi 20 Décembre 2021
|
|||||||
1.
|
|
||||||
(CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE) | |||||||
2.
|
|
||||||
3.
|
|
||||||
4.
|
|
||||||
5.
|
|
||||||
6.
|
|
||||||
7.
|
|
||||||
8.
|
|
||||||
100 Papillon Messieurs - Finale A : 12-13 ans
Lundi 20 Décembre 2021
|
|||||||
1.
|
|
||||||
2.
|
|
||||||
3.
|
|
||||||
4.
|
|
||||||
(CAF - LA RÉUNION / ST DENIS) | |||||||
5.
|
|
||||||
6.
|
|
||||||
7.
|
|
||||||
8.
|
|
||||||
100 Papillon Messieurs - Finale B : 14 ans
Lundi 20 Décembre 2021
|
|||||||
1.
|
|
||||||
2.
|
|
||||||
(CAF - BRETAGNE / BREST) | |||||||
3.
|
|
||||||
4.
|
|
||||||
5.
|
|
||||||
6.
|
|
||||||
7.
|
|
||||||
8.
|
|
||||||
100 Papillon Messieurs - Finale B : 12-13 ans
Lundi 20 Décembre 2021
|
|||||||
1.
|
|
||||||
2.
|
|
||||||
3.
|
|
||||||
4.
|
|
||||||
5.
|
|
||||||
6.
|
|
||||||
7.
|
|
||||||
(CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / HYERES) | |||||||
8.
|
|
||||||
100 Papillon Messieurs - Barrage Finales : 12-13 ans
Lundi 20 Décembre 2021
|
|||||||
1.
|
|
||||||
2.
|
|
||||||
100 Papillon Messieurs - Séries
Lundi 20 Décembre 2021
|
|||||||
1.
|
|
||||||
2.
|
|
||||||
(CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE) | |||||||
3.
|
|
||||||
4.
|
|
||||||
5.
|
|
||||||
6.
|
|
||||||
7.
|
|
||||||
8.
|
|
||||||
9.
|
|
||||||
10.
|
|
||||||
11.
|
|
||||||
12.
|
|
||||||
13.
|
|
||||||
14.
|
|
||||||
(CAF - LA RÉUNION / ST DENIS) | |||||||
15.
|
|
||||||
16.
|
|
||||||
(CAF - BRETAGNE / BREST) | |||||||
17.
|
|
||||||
18.
|
|
||||||
19.
|
|
||||||
20.
|
|
||||||
21.
|
|
||||||
22.
|
|
||||||
23.
|
|
||||||
24.
|
|
||||||
25.
|
|
||||||
26.
|
|
||||||
27.
|
|
||||||
28.
|
|
||||||
29.
|
|
||||||
30.
|
|
||||||
31.
|
|
||||||
32.
|
|
||||||
33.
|
|
||||||
(CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES) | |||||||
34.
|
|
||||||
35.
|
|
||||||
36.
|
|
||||||
37.
|
|
||||||
38.
|
|
||||||
39.
|
|
||||||
40.
|
|
||||||
41.
|
|
||||||
42.
|
|
||||||
42.
|
|
||||||
44.
|
|
||||||
45.
|
|
||||||
46.
|
|
||||||
47.
|
|
||||||
48.
|
|
||||||
49.
|
|
||||||
(CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / HYERES) | |||||||
49.
|
|
||||||
51.
|
|
||||||
52.
|
|
||||||
53.
|
|
||||||
54.
|
|
||||||
55.
|
|
||||||
56.
|
|
||||||
57.
|
|
||||||
58.
|
|
||||||
(CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / HYERES) | |||||||
59.
|
|
||||||
60.
|
|
||||||
61.
|
|
||||||
61.
|
|
||||||
63.
|
|
||||||
64.
|
|
||||||
65.
|
|
||||||
66.
|
|
||||||
67.
|
|
||||||
68.
|
|
||||||
69.
|
|
||||||
70.
|
|
||||||
71.
|
|
||||||
72.
|
|
||||||
73.
|
|
||||||
74.
|
|
||||||
75.
|
|
||||||
76.
|
|
||||||
77.
|
|
||||||
78.
|
|
||||||
79.
|
|
||||||
80.
|
|
||||||
81.
|
|
||||||
82.
|
|
||||||
83.
|
|
||||||
84.
|
|
||||||
85.
|
|
||||||
86.
|
|
||||||
87.
|
|
||||||
88.
|
|
||||||
89.
|
|
||||||
90.
|
|
||||||
91.
|
|
||||||
92.
|
|
||||||
93.
|
|
||||||
94.
|
|
||||||
95.
|
|
||||||
96.
|
|
||||||
---.
|
DNS dec |
|
|||||
---.
|
DNS dec |
|
|||||
---.
|
DSQ |
|
|||||
---.
|
DSQ |
|
|||||
---.
|
DNF |
|
Numéro d'équipe (cette mention ne s'affiche que pour les compétitions par équipes)
Les noms et prénoms ont été changés
Amélioration
Amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux MPP de chacun des nageurs répertoriés dans la base fédérale à J-1 du premier jour de la compétition
Égal
Les MPP de chacun des nageurs ont été égalé lors de cette compétition
Baisse
Non-amélioration des records personnels dans une compétition donnée par rapport aux performances recherchées de chacun des nageurs dans toute la base fédérale à J-1 de la compétition.
Nouvelle
Ces individus ne possédaient pas de MPP dans la base fédérale et donc établissent des nouvelles MPP