Titre original : Championnats de France Elite
Type de compétition : Championnats de France Elite (005)
Du Dimanche 11 au Vendredi 16 Juin 2023
Filtres
BEROL Julien (2001/22 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale B | (4e) | 00:22.64 | 47 pts |
50 Nage Libre | Séries | (13e) | 00:22.97 | --- |
100 Nage Libre | Finale B | (7e) | 00:50.33 | 44 pts |
100 Nage Libre | Séries | (15e) | 00:50.04 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (22e) | 01:52.71 | --- |
50 Papillon | Finale B | (1er) | 00:23.85 | 50 pts |
50 Papillon | Séries | (9e) | 00:24.12 | --- |
100 Papillon | Séries | (---) | DNS dec | --- |
BRUN Christophe (1998/25 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (30e) | 00:26.97 | --- |
100 Dos | Finale B | (3e) | 00:55.71 | 48 pts |
100 Dos | Séries | (13e) | 00:56.28 | --- |
200 Dos | Finale A | (4e) | 01:59.47 | 56 pts |
200 Dos | Séries | (2e) | 01:59.23 | --- |
DECAESSTECKER Elise (2004/19 ans) BEL | ||||
50 Dos | Finale C | (6e) | 00:30.44 | 37 pts |
50 Dos | Séries | (19e) | 00:30.43 | --- |
100 Dos | Séries | (27e) | 01:05.79 | --- |
200 Dos | Finale C | (5e) | 02:22.61 | 38 pts |
200 Dos | Séries | (20e) | 02:23.28 | --- |
DELBOIS Jérémie (2001/22 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale B | (4e) | 00:28.56 | 48 pts |
50 Brasse | Séries | (11e) | 00:28.73 | --- |
100 Brasse | Finale B | (7e) | 01:03.06 | 45 pts |
100 Brasse | Séries | (14e) | 01:03.07 | --- |
50 Papillon | Séries | (78e) | 00:26.12 | --- |
FRANCHINI Laurent (2000/23 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (47e) | 00:23.70 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (52e) | 00:51.94 | --- |
50 Papillon | Séries | (59e) | 00:25.40 | --- |
GELFMANN Soizic (2001/22 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (57e) | 00:31.14 | --- |
100 Papillon | Finale B | (4e) | 01:02.24 | 47 pts |
100 Papillon | Séries | (14e) | 01:02.87 | --- |
200 Papillon | Finale A | (7e) | 02:16.37 | 52 pts |
200 Papillon | Séries | (8e) | 02:16.12 | --- |
HEIDEYER Mika (2000/23 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (29e) | 00:26.92 | --- |
100 Nage Libre | Finale C | (4e) | 00:57.46 | 39 pts |
100 Nage Libre | Séries | (22e) | 00:57.58 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
50 Papillon | Finale B | (3e) | 00:27.83 | 48 pts |
50 Papillon | Séries | (10e) | 00:28.07 | --- |
100 Papillon | Finale B | (8e) | 01:03.21 | 43 pts |
100 Papillon | Séries | (13e) | 01:02.84 | --- |
LASSERRE Kévin (1998/25 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (72e) | 00:24.39 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (66e) | 00:53.22 | --- |
MARINO Luis (2005/18 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Séries | (43e) | 01:06.49 | --- |
200 Brasse | Séries | (37e) | 02:25.40 | --- |
MOREL Alizée (1995/28 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Finale B | (7e) | 00:56.56 | 44 pts |
100 Nage Libre | Séries | (21e) | 00:57.55 | --- |
200 Nage Libre | Finale C | (3e) | 02:04.56 | 40 pts |
200 Nage Libre | Séries | (22e) | 02:05.13 | --- |
RAGUENAUD Romain (2004/19 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (64e) | 00:52.99 | --- |
200 Nage Libre | Finale C | (8e) | 01:53.60 | 35 pts |
200 Nage Libre | Séries | (26e) | 01:53.46 | --- |
400 Nage Libre | Finale C | (7e) | 04:04.47 | 36 pts |
400 Nage Libre | Séries | (21e) | 03:59.87 | --- |
RAPEAU Tom (2001/22 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (49e) | 01:56.71 | --- |
200 Papillon | Séries | (32e) | 02:07.10 | --- |
RIVIÈRE Clément (2003/20 ans) FRA | ||||
50 Papillon | Séries | (47e) | 00:25.09 | --- |
100 Papillon | Finale C | (5e) | 00:54.76 | 39 pts |
100 Papillon | Séries | (23e) | 00:54.85 | --- |
200 Papillon | Séries | (30e) | 02:06.47 | --- |
ROBBA Matteo (2004/19 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale B | (2e) | 00:22.44 | 49 pts |
50 Nage Libre | Séries | (10e) | 00:22.79 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (26e) | 00:50.54 | --- |
50 Dos | Finale B | (8e) | 00:26.46 | 43 pts |
50 Dos | Séries | (16e) | 00:26.34 | --- |
50 Papillon | Séries | (43e) | 00:25.02 | --- |
SASSELLI Lola (2005/18 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (35e) | 00:34.53 | --- |
100 Brasse | Finale C | (3e) | 01:13.31 | 40 pts |
100 Brasse | Séries | (18e) | 01:14.03 | --- |
200 Brasse | Finale B | (4e) | 02:37.36 | 47 pts |
200 Brasse | Séries | (13e) | 02:39.79 | --- |
200 4 Nages | Finale C | (3e) | 02:23.39 | 40 pts |
200 4 Nages | Séries | (24e) | 02:25.96 | --- |
Points de participation | ||||
15 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 10 points | 150 pts |
Classement des structures | ||
1 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 5185 pts |
2 | CN MARSEILLE | 2492 pts |
3 | OLYMPIC NICE NATATION | 1842 pts |
4 | AMIENS METROPOLE NAT. | 1532 pts |
5 | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 1429 pts |
6 | CANET 66 NATATION | 1315 pts |
7 | ETOILES 92 | 1311 pts |
8 | MULHOUSE ON | 1287 pts |
9 | CN BREST | 1233 pts |
10 | CN ANTIBES | 1205 pts |
11 | LYON NATATION METROPOLE | 1113 pts |
12 | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 1007 pts |
13 | ES MASSY NATATION | 978 pts |
14 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 973 pts |
15 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 879 pts |
16 | C PAUL-BERT RENNES | 876 pts |
17 | DAUPHINS D'ANNECY | 838 pts |
18 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 831 pts |
19 | CS CLICHY 92 | 784 pts |
20 | AS MONACO NATATION | 672 pts |
21 | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 615 pts |
22 | STADE CLERMONT NATATION | 614 pts |
23 | ETUDIANT CLUB ORLEANS NATATION | 607 pts |
24 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 591 pts |
25 | STADE DE VANVES | 539 pts |
26 | VILLEJUIF NATATION | 537 pts |
27 | ANGERS NATATION | 501 pts |
28 | ASM CHAMALIERES NATATION | 447 pts |
29 | CN MELUN VAL DE SEINE | 426 pts |
30 | ASPTT TOULOUSE | 375 pts |
31 | DUNKERQUE NATATION | 373 pts |
32 | ALLIANCE DIJON NATATION | 369 pts |
33 | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 363 pts |
34 | C VIKINGS DE ROUEN | 359 pts |
35 | ASPTT MONTPELLIER | 351 pts |
36 | NOGENT NATATION 94 | 337 pts |
37 | EN CAEN | 328 pts |
38 | AS ROANNE NATATION | 316 pts |
38 | U.S CRETEIL NATATION | 316 pts |
40 | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 313 pts |
41 | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 305 pts |
42 | AQUATIC CLUB BOURGES | 304 pts |
43 | SN METZ | 296 pts |
44 | PAYS D'AIX NATATION | 275 pts |
45 | GRENOBLE ALP'38 | 229 pts |
46 | GIRONDINS BORDEAUX | 221 pts |
47 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 217 pts |
48 | CN CHALON-SUR-SAONE | 214 pts |
49 | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 206 pts |
50 | EN TOURS | 203 pts |
51 | ST-ETIENNE NATATION | 188 pts |
52 | CN AVIGNON | 187 pts |
53 | CN NIORT | 181 pts |
54 | FC LAON | 168 pts |
54 | CLUB DES NAGEURS DE SAINT-LEU | 168 pts |
56 | SPN POITIERS | 164 pts |
57 | STADE DE REIMS NATATION | 160 pts |
58 | SN VERSAILLES | 153 pts |
59 | MARTIGUES NATATION | 152 pts |
60 | DAUPHINS OBERNAI | 150 pts |
61 | AC MOLSHEIM MUTZIG | 148 pts |
62 | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 145 pts |
63 | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 143 pts |
64 | SA MÉRIGNAC | 141 pts |
65 | CLAMART NATATION 92 | 127 pts |
66 | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 122 pts |
66 | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 122 pts |
66 | ALLIANCE NATATION BESANCON | 122 pts |
69 | SC THIONVILLE | 110 pts |
70 | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 109 pts |
71 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 107 pts |
72 | CN VIRY-CHÂTILLON | 105 pts |
73 | PELICAN CLUB DE VALENCIENNES | 104 pts |
74 | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 102 pts |
75 | BLANC-MESNIL S.N | 98 pts |
75 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 98 pts |
77 | STADE LAVAL | 95 pts |
77 | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 95 pts |
79 | US TOUL | 94 pts |
80 | CN CÉVENNES ALÈS | 90 pts |
80 | ES STAINS | 90 pts |
82 | CN BEAUPREAU | 89 pts |
82 | VILLEURBANNE NATATION | 89 pts |
84 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 85 pts |
85 | CN SARREGUEMINES | 76 pts |
86 | NANTES NATATION | 70 pts |
87 | AN ROMORANTIN | 68 pts |
88 | AC HYÈRES | 63 pts |
88 | H.A.C NATATION SEINE METROPOLE | 63 pts |
90 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 61 pts |
90 | CN LUNEL | 61 pts |
92 | BIARRITZ OLYMPIQUE | 56 pts |
93 | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 53 pts |
94 | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 52 pts |
94 | DUMBEA NATATION | 52 pts |
96 | LANNION NATATION | 51 pts |
97 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 50 pts |
98 | CHASSIEU NATATION | 49 pts |
99 | ST-DENIS RÉUNION | 48 pts |
100 | AS CARQUEFOU | 47 pts |
101 | ASPTT CLERMONT-FERRAND | 46 pts |
101 | CSN GUYANCOURT | 46 pts |
103 | C REDON NATATION | 45 pts |
103 | TRITON CLUB BELLEVILLE | 45 pts |
103 | CN BALMA | 45 pts |
103 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 45 pts |
107 | SCHOELCHER NATATION 2000 | 20 pts |
107 | CN CANNES | 20 pts |
107 | CA ORSAY | 20 pts |
110 | ASPTT NANCY | 10 pts |
110 | CNP DE SAINT-LO | 10 pts |
110 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 10 pts |
110 | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 10 pts |
110 | ST-QUENTIN NATATION | 10 pts |
110 | CN CARCASSONNE | 10 pts |
110 | ASPTT MARSEILLE | 10 pts |
110 | RSC MONTREUIL | 10 pts |
110 | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 10 pts |
110 | CERGY PONTOISE NATATION | 10 pts |
110 | OLYMPIQUE NOUMÉA | 10 pts |
110 | ES NANTERRE | 10 pts |
110 | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 10 pts |
110 | RC BRON DÉCINES NATATION | 10 pts |
110 | MARCQ NATATION | 10 pts |
110 | SCA 2000 EVRY | 10 pts |
110 | NC BRIANÇON | 10 pts |
110 | KAYSERSBERG NATATION | 10 pts |
110 | AURAY NATATION | 10 pts |
110 | DAUPHINS ELORN LANDERNEAU | 10 pts |
110 | DAUPHINS SECTION PALOISE | 10 pts |
110 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 10 pts |
110 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 10 pts |
110 | MOUETTES DE PARIS | 10 pts |
110 | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 10 pts |
110 | SOISSONS NATATION SPORTIVE | 10 pts |
110 | E.P SEMEAC TARBES NAT | 10 pts |
110 | MONTBRISON NATATION | 10 pts |
110 | MONTAUBAN NATATION | 10 pts |
110 | MONT-SAINT-AIGNAN NATATION | 10 pts |
110 | RACING CLUB DE FRANCE | 10 pts |
110 | CSA KREMLIN-BICETRE | 10 pts |
110 | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 10 pts |