Titre original : Championnats du Nord Open Hiver
Type de compétition : Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) (338)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2022
Pas de grilles de temps pour les 800 et 1500 mais limitation de participation aux 30 meilleurs temps par genre pour les 800 et aux 20 meilleurs temps pour les 1500
Filtres
BAELEN Camille (2009/13 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (28e) | 00:30.28 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (40e) | 01:08.52 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (40e) | 02:28.34 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (32e) | 05:16.29 | --- |
100 Dos | Séries | (17e) | 01:19.71 | --- |
50 Papillon | Séries | (55e) | 00:36.17 | --- |
200 4 Nages | Séries | (40e) | 02:57.51 | --- |
BARDEL Zélie (2007/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (10e) | 00:29.12 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (10e) | 02:15.96 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (16e) | 04:56.09 | --- |
50 Brasse | Séries | (6e) | 00:36.43 | --- |
100 Brasse | Séries | (3e) | 01:19.49 | --- |
200 Brasse | Séries | (3e) | 02:51.21 | --- |
BEKAERT Mathys (2009/13 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (29e) | 00:26.67 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (39e) | 00:58.81 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (31e) | 02:11.56 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (28e) | 04:42.77 | --- |
50 Dos | Séries | (17e) | 00:31.06 | --- |
100 Dos | Séries | (28e) | 01:10.49 | --- |
200 Dos | Séries | (14e) | 02:31.21 | --- |
50 Papillon | Séries | (59e) | 00:31.50 | --- |
BENDAIKHA Belkacem (2007/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (53e) | 00:27.82 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (56e) | 01:01.53 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (37e) | 02:13.83 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (39e) | 04:57.04 | --- |
50 Dos | Séries | (30e) | 00:32.32 | --- |
50 Papillon | Séries | (38e) | 00:29.98 | --- |
100 Papillon | Séries | (32e) | 01:10.59 | --- |
BERTEIN-ARDAENS Louis (2005/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (6e) | 00:25.32 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (8e) | 00:55.06 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (9e) | 04:20.04 | --- |
50 Dos | Séries | (11e) | 00:30.52 | --- |
100 Dos | Séries | (9e) | 01:03.81 | --- |
50 Papillon | Séries | (5e) | 00:27.69 | --- |
BOLLENGIER Louise-Charlotte (2009/13 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (81e) | 00:32.78 | --- |
50 Papillon | Séries | (45e) | 00:35.38 | --- |
BOUHADIBA Anes (2009/13 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (33e) | 00:57.80 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (16e) | 02:04.54 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (11e) | 04:22.85 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (7e) | 08:57.80 | 5 pts |
50 Dos | Séries | (21e) | 00:31.37 | --- |
100 Dos | Séries | (14e) | 01:06.12 | --- |
50 Papillon | Séries | (32e) | 00:29.65 | --- |
100 Papillon | Séries | (20e) | 01:04.56 | --- |
CANTOIS Fabio (2005/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (63e) | 00:28.58 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (75e) | 01:04.25 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (49e) | 02:21.89 | --- |
50 Papillon | Séries | (68e) | 00:32.67 | --- |
CANTOIS Paolo (2006/16 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (12e) | 00:55.76 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (3e) | 04:09.17 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (3e) | 08:32.52 | 9 pts |
1500 Nage Libre | Séries | (4e) | 16:25.46 | 15 pts |
100 Dos | Séries | (6e) | 01:02.78 | --- |
200 Dos | Séries | (4e) | 02:13.62 | --- |
400 4 Nages | Séries | (6e) | 04:53.43 | --- |
CARBONNIER Mily (2010/12 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (11e) | 00:29.17 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (22e) | 02:21.28 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (25e) | 05:04.18 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (13e) | 10:25.12 | 14 pts |
100 Brasse | Séries | (7e) | 01:22.44 | --- |
100 Papillon | Séries | (13e) | 01:13.48 | --- |
CARBONNIER Zélie (2008/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (9e) | 00:29.03 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (8e) | 01:02.80 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (2e) | 04:35.87 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (4e) | 09:33.22 | --- |
CHMIELEWSKI Martin (2007/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (23e) | 00:26.33 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (26e) | 00:57.22 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (10e) | 04:21.42 | --- |
50 Dos | Séries | (16e) | 00:30.96 | --- |
100 Dos | Séries | (17e) | 01:06.58 | --- |
200 Dos | Séries | (7e) | 02:21.87 | --- |
50 Papillon | Séries | (21e) | 00:29.11 | --- |
200 Papillon | Séries | (7e) | 02:21.70 | --- |
DEFRAEYE Sidonie (2008/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (78e) | 00:32.75 | --- |
50 Dos | Séries | (45e) | 00:39.05 | --- |
50 Papillon | Séries | (64e) | 00:37.34 | --- |
DELLYS Justine (2005/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (3e) | 00:28.29 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (2e) | 02:07.94 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (1ère) | 04:32.27 | --- |
100 Brasse | Séries | (6e) | 01:20.86 | --- |
DEPAUW Carla (1999/23 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (1ère) | 00:30.68 | --- |
100 Dos | Séries | (1ère) | 01:05.47 | --- |
DEVULDER Aure (2007/15 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (23e) | 01:05.87 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (7e) | 04:37.70 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
200 Dos | Séries | (7e) | 02:33.12 | --- |
50 Papillon | Séries | (11e) | 00:32.08 | --- |
200 Papillon | Séries | (7e) | 02:33.59 | --- |
200 4 Nages | Séries | (5e) | 02:30.62 | --- |
GERGIANAKIS Georges (2005/17 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Séries | (12e) | 04:24.61 | --- |
200 Dos | Séries | (6e) | 02:20.62 | --- |
200 Brasse | Séries | (4e) | 02:33.16 | --- |
50 Papillon | Séries | (18e) | 00:28.74 | --- |
100 Papillon | Séries | (10e) | 01:02.26 | --- |
200 Papillon | Séries | (3e) | 02:13.44 | --- |
200 4 Nages | Séries | (4e) | 02:16.90 | --- |
400 4 Nages | Séries | (2e) | 04:44.54 | --- |
HAEZEBROUCK Alizée (2007/15 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Séries | (5e) | 04:36.68 | --- |
1500 Nage Libre | Séries | (4e) | 18:10.47 | 15 pts |
200 Papillon | Séries | (5e) | 02:29.33 | --- |
200 4 Nages | Séries | (3e) | 02:28.31 | --- |
400 4 Nages | Séries | (1ère) | 05:07.02 | --- |
HANNON Eliott (2008/14 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (63e) | 01:02.44 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (21e) | 04:39.02 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (16e) | 09:34.78 | --- |
50 Dos | Séries | (19e) | 00:31.28 | --- |
100 Dos | Séries | (23e) | 01:08.27 | --- |
200 Dos | Séries | (9e) | 02:26.31 | --- |
50 Papillon | Séries | (55e) | 00:31.20 | --- |
HANNON Harold (2010/12 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (106e) | 00:32.37 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (102e) | 01:10.91 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (66e) | 02:33.08 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (50e) | 05:22.86 | --- |
100 Dos | Séries | (47e) | 01:23.54 | --- |
200 Dos | Séries | (33e) | 02:59.11 | --- |
50 Papillon | Séries | (93e) | 00:37.07 | --- |
ISAERT Louise (2003/19 ans) FRA | ||||
50 Papillon | Séries | (4e) | 00:31.11 | --- |
100 Papillon | Séries | (4e) | 01:08.47 | --- |
LAGACHE-LEMASÇON Candice (2007/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:27.37 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:59.10 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (3e) | 02:08.54 | --- |
50 Papillon | Séries | (1ère) | 00:29.84 | --- |
100 Papillon | Séries | (6e) | 01:08.74 | --- |
LAROYE Calixte (2011/11 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (91e) | 00:30.76 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (100e) | 01:10.66 | --- |
50 Dos | Séries | (52e) | 00:35.93 | --- |
100 Dos | Séries | (42e) | 01:18.16 | --- |
LE MOIGNE Maiwenn (2007/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (57e) | 00:31.72 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (38e) | 01:08.30 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (43e) | 02:29.76 | --- |
50 Papillon | Séries | (33e) | 00:33.91 | --- |
100 Papillon | Séries | (22e) | 01:17.85 | --- |
LECOMTE Yori (2005/17 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (6e) | 00:54.86 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (2e) | 01:58.80 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (1er) | 04:04.94 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (2e) | 08:22.91 | 10 pts |
1500 Nage Libre | Séries | (1er) | 16:07.78 | 20 pts |
100 Dos | Séries | (8e) | 01:03.68 | --- |
LEMAITRE Athenaïs (2011/11 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (75e) | 00:32.67 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (53e) | 01:12.38 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (59e) | 02:37.83 | --- |
MASSCHELIER Romy (2007/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (50e) | 00:31.03 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (12e) | 02:16.73 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (11e) | 04:45.32 | --- |
50 Papillon | Séries | (22e) | 00:33.47 | --- |
100 Papillon | Séries | (8e) | 01:11.67 | --- |
200 Papillon | Séries | (4e) | 02:28.56 | --- |
MESMACQUE Rosalie (2010/12 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (5e) | 01:02.35 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (5e) | 02:10.10 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (2e) | 09:17.00 | 4 pts |
100 Papillon | Séries | (5e) | 01:08.68 | --- |
200 4 Nages | Séries | (4e) | 02:28.57 | --- |
400 4 Nages | Séries | (3e) | 05:11.85 | --- |
MOHAMED BEN ABDELLAH Emma (2009/13 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (37e) | 02:27.61 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (28e) | 05:11.11 | --- |
50 Brasse | Séries | (10e) | 00:37.65 | --- |
100 Brasse | Séries | (10e) | 01:24.29 | --- |
200 Brasse | Séries | (10e) | 03:01.60 | --- |
200 4 Nages | Séries | (23e) | 02:44.35 | --- |
MOLLA Raphael (2010/12 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (73e) | 02:40.80 | --- |
ROOSE Nolann (2009/13 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (81e) | 01:05.35 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (50e) | 02:22.59 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (44e) | 05:08.69 | --- |
100 Dos | Séries | (45e) | 01:20.56 | --- |
50 Brasse | Séries | (47e) | 00:39.87 | --- |
100 Brasse | Séries | (42e) | 01:32.18 | --- |
200 Brasse | Séries | (25e) | 03:13.75 | --- |
100 Papillon | Séries | (41e) | 01:17.70 | --- |
SCHULZ Noah (2009/13 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (93e) | 00:31.02 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (91e) | 01:06.77 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (48e) | 02:21.41 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (36e) | 04:55.46 | --- |
200 Dos | Séries | (22e) | 02:46.68 | --- |
200 Papillon | Séries | (18e) | 02:47.58 | --- |
TANGE Nolan (2009/13 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (99e) | 00:31.24 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (85e) | 01:06.13 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (47e) | 02:21.40 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (37e) | 04:55.69 | --- |
50 Dos | Séries | (49e) | 00:35.49 | --- |
200 Dos | Séries | (20e) | 02:38.86 | --- |
50 Papillon | Séries | (90e) | 00:35.90 | --- |
TÉTU Zélie (2006/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (8e) | 00:29.01 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (6e) | 01:02.51 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (9e) | 02:15.86 | --- |
50 Brasse | Séries | (2e) | 00:35.22 | --- |
100 Brasse | Séries | (1ère) | 01:18.29 | --- |
50 Papillon | Séries | (5e) | 00:31.47 | --- |
THIERY Mahé (2002/20 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (3e) | 01:59.62 | --- |
100 Dos | Séries | (22e) | 01:07.90 | --- |
100 Papillon | Séries | (7e) | 01:01.05 | --- |
200 Papillon | Séries | (1er) | 02:10.95 | --- |
200 4 Nages | Séries | (3e) | 02:14.20 | --- |
400 4 Nages | Séries | (5e) | 04:50.98 | --- |
VAN KALCK Jeanne (2007/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (5e) | 00:28.39 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (3e) | 01:01.03 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (4e) | 02:08.67 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (3e) | 04:36.04 | --- |
50 Papillon | Séries | (12e) | 00:32.18 | --- |
100 Papillon | Séries | (10e) | 01:12.61 | --- |
WALLET Mateo (2004/18 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (4e) | 00:24.77 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (4e) | 00:54.38 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (1er) | 01:58.48 | --- |
50 Papillon | Séries | (15e) | 00:28.32 | --- |
WALLET Noa (2007/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (39e) | 00:27.07 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (14e) | 02:03.86 | --- |
50 Brasse | Séries | (6e) | 00:32.34 | --- |
100 Brasse | Séries | (3e) | 01:10.16 | --- |
200 Brasse | Séries | (5e) | 02:36.07 | --- |
200 4 Nages | Séries | (16e) | 02:23.73 | --- |
WAMPOUILLE Zoé (2007/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (12e) | 00:29.22 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (7e) | 01:02.59 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (6e) | 02:13.93 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (9e) | 04:40.37 | --- |
100 Dos | Séries | (6e) | 01:11.15 | --- |
200 Dos | Séries | (4e) | 02:29.24 | --- |
50 Papillon | Séries | (20e) | 00:33.43 | --- |
200 4 Nages | Séries | (18e) | 02:40.07 | --- |
Points de participation | ||||
39 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 1 points | 39 pts |
Classement des structures | ||
1 | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 237 pts |
2 | GRAVELINES NATATION | 221 pts |
3 | DUNKERQUE NATATION | 131 pts |
4 | MARCQ NATATION | 120 pts |
5 | CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES | 40 pts |
6 | CN CROIX | 27 pts |
7 | SECLIN NATATION | 25 pts |
8 | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 21 pts |
9 | PELICAN CLUB DE VALENCIENNES | 20 pts |
10 | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 19 pts |
11 | WEPPES NATATION | 17 pts |
12 | CN CAMBRAI | 14 pts |
12 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 14 pts |
14 | SO ARMENTIÈRES | 13 pts |
14 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 13 pts |
16 | RONCHIN OLYMPIQUE CLUB | 10 pts |
17 | HIPPOCAMPES HAUTMONT | 9 pts |
18 | S.N DU CAUDRESIS-CATESIS | 7 pts |
18 | FRANCS NAGEURS CLUB DOUAI | 7 pts |
20 | LILLE UC NATATION | 6 pts |
20 | ENC BRAY-DUNES | 6 pts |
22 | CN HALLUIN | 4 pts |
22 | CN FOURMIES | 4 pts |
24 | ROUBAIX NATATION | 3 pts |
24 | CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE | 3 pts |
24 | ST-POL-SUR-MER NATATION | 3 pts |
27 | ENC ACHICOURT | 2 pts |
28 | US MAUBEUGE | 1 pts |
28 | FLANDRE LYS NATATION | 1 pts |