Titre original : XVIIes Championnats de France Elite en petit bassin
Type de compétition : Championnats de France en petit bassin (068)
Du Jeudi 3 au Dimanche 6 Novembre 2022
Rue du Médecin Général Beyne - 28000 Chartres
Filtres
ANNOCQUE Paul (2003/19 ans) FRA | ||||
100 Papillon | Séries | (28e) | 00:54.82 | --- |
200 Papillon | Finale A | (6e) | 01:59.29 | 40 pts |
200 Papillon | Séries | (9e) | 02:00.55 | --- |
ANSART Laly (2003/19 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (35e) | 00:58.39 | --- |
50 Papillon | Finale B | (7e) | 00:28.01 | 33 pts |
50 Papillon | Séries | (16e) | 00:28.10 | --- |
100 Papillon | Finale B | (3e) | 01:01.34 | 36 pts |
100 Papillon | Séries | (11e) | 01:01.98 | --- |
AVETAND Tabatha (2005/17 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (38e) | 00:58.81 | --- |
50 Papillon | Séries | (27e) | 00:28.67 | --- |
100 Papillon | Finale A | (6e) | 01:00.79 | 41 pts |
100 Papillon | Séries | (6e) | 01:00.51 | --- |
200 Papillon | Finale A | (3e) | 02:09.95 | 50 pts |
200 Papillon | Séries | (2e) | 02:11.62 | --- |
BARADAT Mats (2003/19 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (35e) | 01:51.69 | --- |
400 Nage Libre | Finale C | (8e) | 03:56.07 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (20e) | 03:53.42 | --- |
800 Nage Libre | Premières séries | (21e) | 08:12.47 | --- |
200 Papillon | Finale C | (8e) | 02:03.75 | --- |
200 Papillon | Séries | (21e) | 02:03.77 | --- |
BARBE Ryan (2003/19 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (50e) | 00:50.93 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (30e) | 01:50.96 | --- |
400 Nage Libre | Finale C | (7e) | 03:55.80 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (26e) | 03:56.57 | --- |
BLANCHETIERE Adèle (1999/23 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale A | (3e) | 00:31.36 | 50 pts |
50 Brasse | Séries | (5e) | 00:31.75 | --- |
100 Brasse | Finale A | (4e) | 01:08.05 | 45 pts |
100 Brasse | Séries | (2e) | 01:08.33 | --- |
200 Brasse | Séries | (7e) | 02:29.76 | --- |
100 4 Nages | Séries | (---) | DNS dec | --- |
BOUCHAUT Joris (1995/27 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Finale B | (1er) | 01:46.09 | 37 pts |
200 Nage Libre | Séries | (10e) | 01:46.12 | --- |
400 Nage Libre | Finale A | (3e) | 03:41.34 | 50 pts |
400 Nage Libre | Séries | (4e) | 03:44.15 | --- |
800 Nage Libre | Série finale | (2e) | 07:36.22 | 60 pts |
BOUCHER Millian (2002/20 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale B | (4e) | 00:28.12 | 34 pts |
50 Brasse | Séries | (15e) | 00:28.14 | --- |
100 Brasse | Finale B | (2e) | 01:00.42 | 36 pts |
100 Brasse | Séries | (14e) | 01:01.38 | --- |
200 Brasse | Finale A | (8e) | 02:10.61 | 38 pts |
200 Brasse | Séries | (7e) | 02:09.63 | --- |
100 4 Nages | Finale C | (2e) | 00:55.72 | --- |
100 4 Nages | Séries | (21e) | 00:56.18 | --- |
CARMONA Elian (2002/20 ans) FRA | ||||
100 Papillon | Finale C | (5e) | 00:53.91 | --- |
100 Papillon | Séries | (25e) | 00:54.62 | --- |
200 Papillon | Finale A | (3e) | 01:57.79 | 50 pts |
200 Papillon | Séries | (3e) | 01:58.31 | --- |
100 4 Nages | Séries | (33e) | 00:57.17 | --- |
200 4 Nages | Finale B | (7e) | 02:02.64 | 31 pts |
200 4 Nages | Séries | (12e) | 02:03.11 | --- |
400 4 Nages | Finale A | (7e) | 04:16.82 | 39 pts |
400 4 Nages | Séries | (10e) | 04:20.79 | --- |
CHAUSSON Stanislas (2003/19 ans) LUX | ||||
50 Nage Libre | Séries | (32e) | 00:22.78 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (46e) | 00:50.56 | --- |
50 Papillon | Barrage Finales | (2e) | 00:24.28 | --- |
50 Papillon | Séries | (28e) | 00:24.43 | --- |
100 Papillon | Séries | (29e) | 00:54.86 | --- |
D'AGATA Alexandre (2004/18 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (51e) | 00:51.23 | --- |
50 Papillon | Séries | (42e) | 00:25.00 | --- |
100 Papillon | Finale C | (4e) | 00:53.82 | --- |
100 Papillon | Séries | (20e) | 00:53.95 | --- |
200 Papillon | Finale C | (2e) | 02:02.39 | --- |
200 Papillon | Séries | (17e) | 02:03.21 | --- |
DESANGLES Alexandre (2004/18 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (39e) | 01:52.15 | --- |
50 Dos | Finale C | (7e) | 00:25.59 | --- |
50 Dos | Séries | (19e) | 00:25.39 | --- |
100 Dos | Finale A | (6e) | 00:52.94 | 40 pts |
100 Dos | Séries | (8e) | 00:53.75 | --- |
200 Dos | Finale B | (2e) | 01:56.17 | 36 pts |
200 Dos | Séries | (10e) | 01:57.56 | --- |
DITIERE Lou (2000/22 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale A | (4e) | 00:24.88 | 45 pts |
50 Nage Libre | Séries | (7e) | 00:25.39 | --- |
100 Nage Libre | Finale A | (5e) | 00:54.57 | 41 pts |
100 Nage Libre | Séries | (5e) | 00:54.93 | --- |
200 Nage Libre | Finale A | (3e) | 01:57.38 | 50 pts |
200 Nage Libre | Séries | (8e) | 02:00.86 | --- |
DOHEN Elise (2003/19 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Finale B | (5e) | 04:16.90 | 33 pts |
400 Nage Libre | Séries | (14e) | 04:18.49 | --- |
800 Nage Libre | Premières séries | (16e) | 08:55.89 | 31 pts |
200 4 Nages | Finale B | (7e) | 02:18.28 | 32 pts |
200 4 Nages | Séries | (16e) | 02:18.69 | --- |
400 4 Nages | Finale B | (4e) | 04:54.43 | 34 pts |
400 4 Nages | Séries | (14e) | 04:57.16 | --- |
FARGEOT Thomas (2001/21 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Séries | (25e) | 03:56.11 | --- |
200 Brasse | Finale B | (6e) | 02:13.67 | 32 pts |
200 Brasse | Séries | (14e) | 02:13.30 | --- |
200 4 Nages | Séries | (21e) | 02:05.02 | --- |
400 4 Nages | Finale A | (8e) | 04:18.66 | 38 pts |
400 4 Nages | Séries | (9e) | 04:20.00 | --- |
FURST Adeline (1994/28 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Finale B | (8e) | 04:23.98 | 30 pts |
400 Nage Libre | Séries | (16e) | 04:19.72 | --- |
800 Nage Libre | Série finale | (11e) | 08:49.31 | 36 pts |
1500 Nage Libre | Série finale | (11e) | 17:00.95 | 36 pts |
GODEFROID Louis (2001/21 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (23e) | 00:22.59 | --- |
100 Nage Libre | Finale B | (8e) | 00:49.01 | 30 pts |
100 Nage Libre | Séries | (16e) | 00:48.86 | --- |
200 Nage Libre | Finale B | (8e) | 01:48.11 | 30 pts |
200 Nage Libre | Séries | (13e) | 01:47.78 | --- |
100 Papillon | Finale B | (6e) | 00:53.59 | 32 pts |
100 Papillon | Séries | (14e) | 00:53.54 | --- |
200 Papillon | Finale A | (5e) | 01:59.06 | 41 pts |
200 Papillon | Séries | (8e) | 02:00.20 | --- |
100 4 Nages | Finale C | (8e) | 00:56.80 | --- |
100 4 Nages | Séries | (26e) | 00:56.80 | --- |
GUTH Guillaume (2000/22 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale A | (8e) | 00:22.09 | 38 pts |
50 Nage Libre | Barrage Finales | (1er) | 00:21.99 | --- |
50 Nage Libre | Barrage Finales | (3e) | 00:22.12 | --- |
50 Nage Libre | Séries | (8e) | 00:22.15 | --- |
100 Nage Libre | Finale B | (2e) | 00:48.53 | 36 pts |
100 Nage Libre | Séries | (10e) | 00:48.48 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (---) | DEL | --- |
50 Papillon | Séries | (19e) | 00:24.06 | --- |
100 Papillon | Finale C | (6e) | 00:53.97 | --- |
100 Papillon | Séries | (19e) | 00:53.94 | --- |
HERLEM Antoine (1999/23 ans) FRA | ||||
50 Dos | Finale A | (5e) | 00:24.33 | 41 pts |
50 Dos | Séries | (4e) | 00:24.31 | --- |
100 Dos | Finale A | (4e) | 00:52.10 | 45 pts |
100 Dos | Séries | (4e) | 00:52.40 | --- |
200 Dos | Finale A | (3e) | 01:53.13 | 50 pts |
200 Dos | Séries | (2e) | 01:53.28 | --- |
50 Papillon | Séries | (33e) | 00:24.59 | --- |
HUGOT Maximilien (2003/19 ans) FRA | ||||
50 Dos | Finale B | (6e) | 00:25.07 | 32 pts |
50 Dos | Séries | (13e) | 00:25.29 | --- |
100 Dos | Finale B | (6e) | 00:54.46 | 32 pts |
100 Dos | Séries | (12e) | 00:54.39 | --- |
100 4 Nages | Séries | (44e) | 00:59.28 | --- |
KOINDREDI Goroco (1999/23 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (29e) | 00:22.71 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (33e) | 00:49.88 | --- |
50 Dos | Finale C | (2e) | 00:25.28 | --- |
50 Dos | Séries | (21e) | 00:25.53 | --- |
100 4 Nages | Finale C | (4e) | 00:56.24 | --- |
100 4 Nages | Séries | (20e) | 00:56.12 | --- |
KUNTZMANN Marie (1999/23 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (25e) | 02:06.05 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (30e) | 04:26.10 | --- |
800 Nage Libre | Série finale | (8e) | 08:44.96 | 39 pts |
1500 Nage Libre | Série finale | (5e) | 16:26.17 | 45 pts |
LESAFFRE Fantine (1994/28 ans) FRA | ||||
200 Dos | Séries | (9e) | 02:13.64 | --- |
200 Brasse | Finale A | (5e) | 02:27.22 | 41 pts |
200 Brasse | Séries | (3e) | 02:28.55 | --- |
200 4 Nages | Finale A | (2e) | 02:10.23 | 60 pts |
200 4 Nages | Séries | (3e) | 02:12.50 | --- |
400 4 Nages | Finale A | (3e) | 04:40.55 | 50 pts |
400 4 Nages | Séries | (1ère) | 04:38.43 | --- |
PLAZA Swann (2001/21 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Finale B | (3e) | 03:49.92 | 35 pts |
400 Nage Libre | Séries | (13e) | 03:51.58 | --- |
800 Nage Libre | Premières séries | (13e) | 07:59.84 | 33 pts |
1500 Nage Libre | Premières séries | (16e) | 15:24.96 | 30 pts |
SALETES Jacques (2003/19 ans) FRA | ||||
200 Brasse | Finale C | (3e) | 02:15.29 | --- |
200 Brasse | Séries | (20e) | 02:17.03 | --- |
100 4 Nages | Finale C | (3e) | 00:55.78 | --- |
100 4 Nages | Séries | (22e) | 00:56.27 | --- |
200 4 Nages | Finale B | (3e) | 02:01.43 | 35 pts |
200 4 Nages | Séries | (13e) | 02:03.15 | --- |
400 4 Nages | Finale B | (4e) | 04:22.81 | 34 pts |
400 4 Nages | Séries | (14e) | 04:27.47 | --- |
SAVART Coralie (2004/18 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale C | (6e) | 00:26.37 | --- |
50 Nage Libre | Séries | (24e) | 00:26.45 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (29e) | 00:57.73 | --- |
50 Papillon | Finale B | (5e) | 00:27.78 | 35 pts |
50 Papillon | Séries | (15e) | 00:28.04 | --- |
100 Papillon | Finale B | (4e) | 01:01.64 | 35 pts |
100 Papillon | Séries | (15e) | 01:02.26 | --- |
TOUATI Assia (1995/27 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale B | (6e) | 00:25.64 | 33 pts |
50 Nage Libre | Séries | (14e) | 00:25.78 | --- |
100 Nage Libre | Finale A | (8e) | 00:55.08 | 39 pts |
100 Nage Libre | Séries | (9e) | 00:55.11 | --- |
200 Nage Libre | Finale A | (7e) | 02:00.26 | 39 pts |
200 Nage Libre | Séries | (5e) | 02:00.08 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
VERGNES Lucien (2004/18 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Finale B | (4e) | 01:01.23 | 34 pts |
100 Brasse | Séries | (13e) | 01:01.28 | --- |
200 Brasse | Finale B | (3e) | 02:10.24 | 35 pts |
200 Brasse | Séries | (12e) | 02:12.30 | --- |
100 4 Nages | Finale B | (7e) | 00:55.67 | 31 pts |
100 4 Nages | Séries | (18e) | 00:55.87 | --- |
200 4 Nages | Finale B | (5e) | 02:01.66 | 33 pts |
200 4 Nages | Séries | (14e) | 02:03.40 | --- |
VIQUERAT Antoine (1998/24 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale A | (2e) | 00:26.72 | 60 pts |
50 Brasse | Séries | (6e) | 00:27.36 | --- |
100 Brasse | Finale A | (2e) | 00:57.97 | 60 pts |
100 Brasse | Séries | (1er) | 00:58.38 | --- |
200 Brasse | Finale A | (1er) | 02:04.86 | 80 pts |
200 Brasse | Séries | (1er) | 02:07.17 | --- |
100 4 Nages | Séries | (9e) | 00:54.60 | --- |
YEBBA Wissam-Amazigh (2000/22 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Finale B | (7e) | 00:48.89 | 31 pts |
100 Nage Libre | Séries | (12e) | 00:48.59 | --- |
200 Nage Libre | Finale A | (3e) | 01:43.60 | 50 pts |
200 Nage Libre | Séries | (4e) | 01:44.82 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (2e) | 03:40.79 | --- |
Points de participation | ||||
30 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 5 points | 150 pts |
Classement des structures | ||
1 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 2738 pts |
2 | CN MARSEILLE | 1926 pts |
3 | OLYMPIC NICE NATATION | 1363 pts |
4 | AMIENS METROPOLE NAT. | 1208 pts |
5 | CANET 66 NATATION | 1109 pts |
6 | LYON NATATION METROPOLE | 842 pts |
7 | DAUPHINS D'ANNECY | 790 pts |
8 | CS CLICHY 92 | 708 pts |
9 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 696 pts |
10 | ETOILES 92 | 672 pts |
11 | ES MASSY NATATION | 654 pts |
12 | SAINT-RAPHAEL NATATION | 644 pts |
13 | CN BREST | 612 pts |
14 | MULHOUSE ON | 606 pts |
15 | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 548 pts |
16 | VILLEJUIF NATATION | 492 pts |
17 | ETUDIANT CLUB ORLEANS NATATION | 456 pts |
18 | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 425 pts |
18 | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 425 pts |
20 | C PAUL-BERT RENNES | 406 pts |
21 | AS MONACO NATATION | 399 pts |
22 | STADE DE VANVES | 384 pts |
23 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 346 pts |
24 | CN ANTIBES | 321 pts |
25 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 300 pts |
26 | C VIKINGS DE ROUEN | 281 pts |
27 | ASPTT MONTPELLIER | 269 pts |
28 | NANTES NATATION | 252 pts |
28 | U.S CRETEIL NATATION | 252 pts |
30 | DUNKERQUE NATATION | 251 pts |
31 | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 245 pts |
32 | STADE CLERMONT NATATION | 235 pts |
33 | ANGERS NATATION | 231 pts |
34 | NOGENT NATATION 94 | 226 pts |
35 | GRENOBLE ALP'38 | 193 pts |
36 | ALLIANCE NATATION BESANCON | 178 pts |
37 | AQUATIC CLUB BOURGES | 170 pts |
38 | ALLIANCE DIJON NATATION | 169 pts |
39 | CN MELUN VAL DE SEINE | 167 pts |
40 | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 159 pts |
41 | SN VERSAILLES | 153 pts |
42 | SA MÉRIGNAC | 139 pts |
43 | ASM CHAMALIERES NATATION | 133 pts |
44 | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 124 pts |
45 | CLUB DES NAGEURS DE SAINT-LEU | 121 pts |
46 | CN NIORT | 120 pts |
47 | AC MOLSHEIM MUTZIG | 119 pts |
48 | EN CAEN | 110 pts |
49 | SC THIONVILLE | 107 pts |
49 | MARTIGUES NATATION | 107 pts |
51 | AS ROANNE NATATION | 100 pts |
52 | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 97 pts |
53 | SN METZ | 96 pts |
54 | EN TOURS | 87 pts |
55 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 84 pts |
56 | CHASSIEU NATATION | 83 pts |
56 | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 83 pts |
58 | ASPTT TOULOUSE | 81 pts |
59 | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 80 pts |
60 | DAUPHINS OBERNAI | 76 pts |
61 | BLANC-MESNIL S.N | 75 pts |
62 | CN VOUZIERS | 72 pts |
63 | OLYMPIQUE NOUMÉA | 71 pts |
63 | AUXERRE AQUATIC CLUB | 71 pts |
63 | DUMBEA NATATION | 71 pts |
66 | PAYS D'AIX NATATION | 55 pts |
67 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 54 pts |
68 | SPN POITIERS | 49 pts |
69 | CN CHALON-SUR-SAONE | 47 pts |
70 | GIRONDINS BORDEAUX | 46 pts |
70 | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 46 pts |
72 | CA ORSAY | 44 pts |
73 | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 43 pts |
74 | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 42 pts |
74 | ES STAINS | 42 pts |
76 | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 40 pts |
77 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 39 pts |
78 | AC HYÈRES | 38 pts |
79 | BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS | 37 pts |
80 | ASPTT CLERMONT-FERRAND | 36 pts |
80 | ES NANTERRE | 36 pts |
82 | FC LAON | 35 pts |
83 | CN VIRY-CHÂTILLON | 15 pts |
83 | ST-ETIENNE NATATION | 15 pts |
85 | SCHOELCHER NATATION 2000 | 10 pts |
85 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 10 pts |
85 | SN OYONNAX | 10 pts |
85 | CLAMART NATATION 92 | 10 pts |
85 | CN CANNES | 10 pts |
85 | SOISSONS NATATION SPORTIVE | 10 pts |
91 | PELICAN CLUB DE VALENCIENNES | 5 pts |
91 | ASPTT NANCY | 5 pts |
91 | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 5 pts |
91 | STADE LAVAL | 5 pts |
91 | CN CARCASSONNE | 5 pts |
91 | AN ROMORANTIN | 5 pts |
91 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 5 pts |
91 | RUEIL ATHLETIC CLUB | 5 pts |
91 | SCA 2000 EVRY | 5 pts |
91 | CN CUGNAUX | 5 pts |
91 | GRAVELINES NATATION | 5 pts |
91 | CN CÉVENNES ALÈS | 5 pts |
91 | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | 5 pts |
91 | CN BEAUPREAU | 5 pts |
91 | CN BALMA | 5 pts |
91 | CSN GUYANCOURT | 5 pts |
91 | CNS VALLAURIS | 5 pts |
91 | CN AVIGNON | 5 pts |
91 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 5 pts |
91 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 5 pts |
91 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 5 pts |
91 | E.P SEMEAC TARBES NAT | 5 pts |
91 | MONT-SAINT-AIGNAN NATATION | 5 pts |
91 | RACING CLUB DE FRANCE | 5 pts |