Titre original : IVes Championnats de France jeunes en bassin de 50m
Type de compétition : Championnats de France des Jeunes (071)
Du Jeudi 29 Mars au Dimanche 1er Avril 2012
Filtres
BACHMANN Mathieu (1996/16 ans) SEY | ||||
800 Nage Libre | Premières séries | (37e) | 08:41.25 | --- |
200 4 Nages | Séries | (34e) | 02:14.62 | --- |
400 4 Nages | Finale C | (7e) | 04:43.96 | --- |
400 4 Nages | Séries | (18e) | 04:40.62 | --- |
BEAUGRAND Cassandre (1997/15 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (99e) | 01:01.67 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (48e) | 04:39.24 | --- |
800 Nage Libre | Premières séries | (31e) | 09:30.72 | --- |
200 4 Nages | Séries | (39e) | 02:28.43 | --- |
400 4 Nages | Séries | (31e) | 05:17.58 | --- |
BIAGIOLI Luna (1997/15 ans) FRA | ||||
200 Dos | Séries | (47e) | 02:30.00 | --- |
BOUVIER Maxence (1996/16 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (---) | DSQ | --- |
100 Brasse | Séries | (43e) | 01:08.48 | --- |
200 Brasse | Finale C | (4e) | 02:25.73 | 21 pts |
200 Brasse | Séries | (25e) | 02:26.93 | --- |
200 4 Nages | Séries | (25e) | 02:12.77 | --- |
CADIAT Maxime (1997/15 ans) FRA | ||||
50 Papillon | Séries | (66e) | 00:27.12 | --- |
COUADE-COURTOIS Maëva (1995/17 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Finale A | (4e) | 02:04.48 | 38 pts |
200 Nage Libre | Séries | (6e) | 02:04.82 | --- |
400 Nage Libre | Finale A | (4e) | 04:23.89 | 38 pts |
400 Nage Libre | Séries | (2e) | 04:21.84 | --- |
800 Nage Libre | Série finale | (1ère) | 08:50.60 | 42 pts |
200 Papillon | Finale A | (6e) | 02:21.44 | 36 pts |
200 Papillon | Séries | (5e) | 02:21.78 | --- |
400 4 Nages | Finale A | (3e) | 04:55.90 | 39 pts |
400 4 Nages | Séries | (4e) | 05:00.91 | --- |
CROCHERIE Clementine (1996/16 ans) FRA | ||||
50 Dos | Finale B | (5e) | 00:31.32 | 28 pts |
50 Dos | Séries | (15e) | 00:31.35 | --- |
100 Dos | Finale C | (3e) | 01:06.70 | 22 pts |
100 Dos | Séries | (25e) | 01:07.61 | --- |
200 Dos | Finale C | (3e) | 02:25.01 | 22 pts |
200 Dos | Séries | (25e) | 02:27.50 | --- |
DE NEGRI Emily (1997/15 ans) FRA | ||||
200 Papillon | Séries | (36e) | 02:31.06 | --- |
DESCHAINTRES Robin (1993/19 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale B | (7e) | 00:30.28 | 26 pts |
50 Brasse | Séries | (15e) | 00:30.17 | --- |
100 Brasse | Barrage Finales | (1er) | 01:07.95 | --- |
100 Brasse | Séries | (26e) | 01:07.70 | --- |
DIEUDONNE Louis (1997/15 ans) FRA | ||||
200 Dos | Séries | (54e) | 02:15.85 | --- |
DUCHATEL Lucas (1992/20 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Finale A | (6e) | 01:52.63 | 36 pts |
200 Nage Libre | Séries | (8e) | 01:53.75 | --- |
400 Nage Libre | Finale A | (1er) | 03:55.60 | 42 pts |
400 Nage Libre | Séries | (1er) | 04:00.04 | --- |
800 Nage Libre | Série finale | (4e) | 08:10.70 | 38 pts |
1500 Nage Libre | Série finale | (9e) | 15:50.80 | 33 pts |
FASULO Luca (1995/17 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Finale A | (3e) | 03:57.57 | 39 pts |
400 Nage Libre | Séries | (5e) | 04:00.71 | --- |
800 Nage Libre | Série finale | (3e) | 08:08.94 | 39 pts |
1500 Nage Libre | Série finale | (1er) | 15:20.29 | 42 pts |
KITCHING Claudia* (1995/17 ans) GBR | ||||
50 Brasse | Finale C | (1ère) | 00:34.51 | 24 pts |
50 Brasse | Séries | (17e) | 00:34.76 | --- |
100 Brasse | Finale B | (1ère) | 01:13.13 | 33 pts |
100 Brasse | Séries | (5e) | 01:13.73 | --- |
200 Brasse | Finale B | (1ère) | 02:34.54 | 33 pts |
200 Brasse | Séries | (2e) | 02:36.08 | --- |
KITCHING Kianu (1996/16 ans) GBR | ||||
200 Brasse | Séries | (55e) | 02:33.13 | --- |
200 4 Nages | Séries | (42e) | 02:15.74 | --- |
400 4 Nages | Séries | (36e) | 04:47.58 | --- |
LAURE Guillaume (1996/16 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (41e) | 00:53.53 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (49e) | 01:57.33 | --- |
200 4 Nages | Finale A | (3e) | 02:07.59 | 39 pts |
200 4 Nages | Séries | (4e) | 02:09.45 | --- |
400 4 Nages | Finale A | (3e) | 04:30.59 | 39 pts |
400 4 Nages | Séries | (4e) | 04:33.55 | --- |
MAGNAN Arnaud (1996/16 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (52e) | 00:29.14 | --- |
MAHOUDO Erwan (1996/16 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Séries | (70e) | 04:14.07 | --- |
800 Nage Libre | Premières séries | (40e) | 08:42.00 | --- |
1500 Nage Libre | Premières séries | (23e) | 16:17.29 | --- |
MALIDOR Julie-Anne (1994/18 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (51e) | 02:10.96 | --- |
400 Nage Libre | Finale C | (3e) | 04:28.46 | 22 pts |
400 Nage Libre | Séries | (20e) | 04:31.26 | --- |
800 Nage Libre | Premières séries | (5e) | 09:05.44 | 37 pts |
1500 Nage Libre | Série finale | (7e) | 17:30.45 | 35 pts |
MARTIN Adeline (1992/20 ans) FRA | ||||
200 Brasse | Finale A | (1ère) | 02:31.88 | 42 pts |
200 Brasse | Séries | (3e) | 02:36.15 | --- |
200 4 Nages | Finale A | (2e) | 02:17.63 | 40 pts |
200 4 Nages | Séries | (1ère) | 02:20.99 | --- |
400 4 Nages | Finale A | (1ère) | 04:47.91 | 42 pts |
400 4 Nages | Séries | (1ère) | 04:59.32 | --- |
MIGNON Clément (1993/19 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale A | (1er) | 00:22.87 | 42 pts |
50 Nage Libre | Séries | (1er) | 00:23.22 | --- |
100 Nage Libre | Finale A | (2e) | 00:50.30 | 40 pts |
100 Nage Libre | Séries | (8e) | 00:51.76 | --- |
400 Nage Libre | Finale C | (1er) | 04:00.63 | 24 pts |
400 Nage Libre | Séries | (22e) | 04:05.47 | --- |
50 Papillon | Finale A | (5e) | 00:24.89 | 37 pts |
50 Papillon | Séries | (6e) | 00:25.13 | --- |
MUTTI Charles (1992/20 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (28e) | 01:55.75 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (---) | DNS | --- |
800 Nage Libre | Série finale | (37e) | 08:41.25 | --- |
PATAMIA Jean-Baptiste (1993/19 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Finale A | (8e) | 00:51.14 | 34 pts |
100 Nage Libre | Séries | (7e) | 00:51.60 | --- |
200 Nage Libre | Finale B | (1er) | 01:52.92 | 33 pts |
200 Nage Libre | Séries | (14e) | 01:54.45 | --- |
100 Papillon | Finale B | (2e) | 00:55.99 | 32 pts |
100 Papillon | Séries | (10e) | 00:56.70 | --- |
PETIT Cassandra (1995/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale A | (6e) | 00:26.52 | 36 pts |
50 Nage Libre | Séries | (5e) | 00:26.74 | --- |
100 Nage Libre | Finale A | (6e) | 00:57.38 | 36 pts |
100 Nage Libre | Séries | (3e) | 00:57.32 | --- |
50 Papillon | Finale B | (2e) | 00:28.44 | 32 pts |
50 Papillon | Séries | (12e) | 00:28.51 | --- |
100 Papillon | Finale B | (2e) | 01:03.65 | 32 pts |
100 Papillon | Séries | (13e) | 01:04.24 | --- |
200 4 Nages | Finale B | (2e) | 02:23.53 | 32 pts |
200 4 Nages | Séries | (16e) | 02:25.46 | --- |
QUARD Lisa (1997/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (52e) | 00:28.04 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (61e) | 01:00.53 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (49e) | 02:10.58 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (46e) | 04:38.98 | --- |
RABEISEN Thomas (1992/20 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
50 Brasse | Finale A | (1er) | 00:28.65 | 42 pts |
50 Brasse | Séries | (1er) | 00:28.71 | --- |
100 Brasse | Finale A | (2e) | 01:03.08 | 40 pts |
100 Brasse | Séries | (1er) | 01:04.08 | --- |
200 Brasse | Finale A | (1er) | 02:15.50 | 42 pts |
200 Brasse | Séries | (1er) | 02:19.93 | --- |
ROCH Nans (1996/16 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (32e) | 00:28.39 | --- |
100 Dos | Finale C | (1er) | 00:59.58 | 24 pts |
100 Dos | Séries | (17e) | 01:00.16 | --- |
200 Dos | Finale A | (8e) | 02:09.93 | 34 pts |
200 Dos | Séries | (10e) | 02:09.92 | --- |
50 Papillon | Séries | (34e) | 00:26.24 | --- |
ROLLET Anthony (1997/15 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Séries | (83e) | 04:22.06 | --- |
800 Nage Libre | Premières séries | (61e) | 09:06.49 | --- |
SCHMITT Elodie (1992/20 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale A | (8e) | 00:26.78 | 34 pts |
50 Nage Libre | Séries | (7e) | 00:26.80 | --- |
100 Nage Libre | Finale B | (2e) | 00:57.43 | 32 pts |
100 Nage Libre | Séries | (10e) | 00:58.20 | --- |
TOULEMONDE Constance (1995/17 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (54e) | 01:00.35 | --- |
50 Papillon | Finale B | (7e) | 00:29.04 | 26 pts |
50 Papillon | Séries | (10e) | 00:28.47 | --- |
100 Papillon | Finale B | (8e) | 01:05.52 | 25 pts |
100 Papillon | Séries | (17e) | 01:04.70 | --- |
200 4 Nages | Finale C | (7e) | 02:26.84 | --- |
200 4 Nages | Séries | (19e) | 02:25.64 | --- |
TRUJILLO Anne-Sophie (1996/16 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (59e) | 01:00.47 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (31e) | 02:08.64 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (36e) | 04:36.43 | --- |
100 Papillon | Séries | (32e) | 01:06.13 | --- |
VIALETTE Julien (1992/20 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale B | (1er) | 00:23.53 | 33 pts |
50 Nage Libre | Séries | (11e) | 00:23.90 | --- |
100 Nage Libre | Finale C | (4e) | 00:53.16 | 21 pts |
100 Nage Libre | Séries | (18e) | 00:52.63 | --- |
200 Nage Libre | Finale B | (3e) | 01:53.41 | 30 pts |
200 Nage Libre | Séries | (12e) | 01:54.35 | --- |
Classement des structures | ||
1 | CN ANTIBES | 1760 pts |
2 | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 1557 pts |
3 | CN MARSEILLE | 709 pts |
4 | MULHOUSE ON | 683 pts |
5 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 630 pts |
6 | OLYMPIC NICE NATATION | 627 pts |
7 | CN CHALON-SUR-SAONE | 575 pts |
8 | AVENIR NATATION BESANÇON | 441 pts |
9 | ALLIANCE DIJON NATATION | 402 pts |
10 | ASPTT MONTPELLIER | 393 pts |
11 | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 382 pts |
12 | NAUTIC CLUB NÎMES | 356 pts |
13 | ES NANTERRE | 331 pts |
14 | AQUATIC CLUB BOURGES | 298 pts |
15 | STADE CLERMONT NATATION | 271 pts |
16 | CANET 66 NATATION | 270 pts |
17 | NICE LA SEMEUSE | 258 pts |
18 | JN COMPIÈGNE | 257 pts |
19 | ASM CHAMALIERES NATATION | 253 pts |
20 | MONTAUBAN NATATION | 248 pts |
21 | CN VIRY-CHÂTILLON | 247 pts |
22 | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 245 pts |
23 | CN CÉVENNES ALÈS | 235 pts |
24 | CSN GUYANCOURT | 227 pts |
25 | CNS VALLAURIS | 221 pts |
26 | CERGY PONTOISE NATATION | 214 pts |
27 | CNIC LES SQUALES | 211 pts |
28 | ETAMPES NATATION | 207 pts |
29 | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 203 pts |
30 | DAUPHINS OBERNAI | 201 pts |
31 | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 196 pts |
31 | C VIKINGS DE ROUEN | 196 pts |
33 | NOGENT NATATION 94 | 193 pts |
34 | ROUBAIX NATATION | 188 pts |
35 | SN VERSAILLES | 179 pts |
36 | CN EPINAL | 178 pts |
37 | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 175 pts |
38 | AAS SARCELLES NATATION 95 | 172 pts |
39 | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 168 pts |
40 | CN BREST | 165 pts |
41 | LYON NATATION METROPOLE | 160 pts |
41 | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 160 pts |
43 | ASPTT LIMOGES | 158 pts |
44 | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 157 pts |
45 | ASPTT TOULOUSE | 154 pts |
46 | VALENCE TRIATHLON | 153 pts |
47 | DUNKERQUE NATATION | 146 pts |
47 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 146 pts |
49 | AMIENS METROPOLE NAT. | 144 pts |
50 | AC HYÈRES | 142 pts |
51 | AMSL FRÉJUS | 137 pts |
52 | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 135 pts |
53 | CN SARREGUEMINES | 134 pts |
54 | EN CAEN | 122 pts |
55 | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 121 pts |
56 | LONGVILLIERS CLUB | 118 pts |
57 | CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION | 117 pts |
58 | DAUPHINS SECTION PALOISE | 114 pts |
59 | DAUPHINS D'ANNECY | 111 pts |
59 | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 111 pts |
61 | LAGARDERE PARIS RACING | 108 pts |
62 | OUEST NATATION RÉUNION | 107 pts |
62 | NANTES NATATION | 107 pts |
64 | CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH | 105 pts |
65 | VILLEURBANNE NATATION | 103 pts |
66 | CN POINDIMIE | 101 pts |
66 | NAT'YON LA ROCHE AGGLO 85 | 101 pts |
68 | SU AGEN | 98 pts |
69 | C PAUL-BERT RENNES | 96 pts |
70 | A.S PLESSIS-SAVIGNY | 95 pts |
71 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 89 pts |
72 | CNP LOUDÉAC | 88 pts |
73 | CN MELUN VAL DE SEINE | 85 pts |
74 | RC BRON DÉCINES NATATION | 83 pts |
74 | GRAND RODEZ NATATION | 83 pts |
76 | RACING CLUB ARRAS | 80 pts |
77 | FOS NATATION | 79 pts |
77 | MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | 79 pts |
79 | SCHOELCHER NATATION 2000 | 76 pts |
79 | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 76 pts |
81 | ASPTT BORDEAUX | 75 pts |
81 | VITROLLES SPORT NATATION | 75 pts |
83 | TRITON CLUB BELLEVILLE | 73 pts |
83 | CNS ST-ESTÈVE | 73 pts |
85 | SA MÉRIGNAC | 69 pts |
86 | GRENOBLE ALP'38 | 68 pts |
87 | EN TOURS | 63 pts |
87 | TOULON VAR NATATION | 63 pts |
89 | CN EPINETTES PARIS | 59 pts |
90 | STADE DE VANVES | 57 pts |
91 | CN CANNES | 56 pts |
92 | NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS | 55 pts |
92 | TARBES NAUTIC CLUB | 55 pts |
92 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 55 pts |
95 | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 54 pts |
96 | ANGERS NATATION | 53 pts |
96 | US JEUNESSE MITRY-MORY | 53 pts |
98 | CN BRUNOY-ESSONNE | 52 pts |
99 | CLAMART NATATION 92 | 51 pts |
100 | CN AVIGNON | 49 pts |
101 | AVENIR MURET NATATION | 48 pts |
101 | CN POISSY | 48 pts |
103 | ST-ETIENNE NATATION | 46 pts |
104 | EA NOGENT-VILLERS | 36 pts |
104 | ANGOULEME N CHARENTE | 36 pts |
106 | E.P SEMEAC TARBES NAT | 30 pts |
107 | ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY | 29 pts |
107 | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 29 pts |
109 | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 26 pts |
109 | DAUPHINS DE GUILHERAND GRANGES | 26 pts |
111 | MOUETTES DE PARIS | 25 pts |
111 | SOISSONS NATATION SPORTIVE | 25 pts |
111 | ASS SPORTIVE BOUVINES | 25 pts |
114 | ASPTT STRASBOURG | 24 pts |
114 | CO SAINT-DIZIER NATATION | 24 pts |
116 | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 23 pts |
116 | DINARD OLYMPIQUE N | 23 pts |
116 | AS ST-BARTH NATATION | 23 pts |
119 | CHARTRES METROPOLE NAT | 22 pts |
119 | P.V GRANDVILLIERS NATATION | 22 pts |
121 | L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE | 21 pts |