Titre original : Championnats Départementaux 19/23/87 - 5e Meeting NAC
Type de compétition : Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) (338)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Novembre 2023
Filtres
AUVRAY Cléo (2011/12 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
100 Dos | Séries | (---) | DNS dec | --- |
BORDE Gaëtan (2008/15 ans) FRA | ||||
800 Nage Libre | Séries | (8e) | 10:58.52 | 13 pts |
CHASSAIGNE DE BARSAC Azélie-Chloé (2010/13 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Finale B | (3e) | 01:17.60 | 10 pts |
100 Nage Libre | Séries | (19e) | 01:19.17 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (10e) | 06:15.31 | --- |
COMPTON Harry (2011/12 ans) BEL | ||||
50 Nage Libre | Finale C | (5e) | 00:36.85 | --- |
50 Nage Libre | Séries | (28e) | 00:36.60 | --- |
50 Brasse | Finale C | (3e) | 00:47.72 | 4 pts |
50 Brasse | Séries | (12e) | 00:48.88 | --- |
50 Papillon | Finale C | (4e) | 00:41.27 | 4 pts |
50 Papillon | Séries | (21e) | 00:40.58 | --- |
100 4 Nages | Finale C | (6e) | 01:34.56 | 4 pts |
100 4 Nages | Séries | (18e) | 01:37.47 | --- |
COOPER Marcus (2013/10 ans) GBR | ||||
50 Nage Libre | Finale C | (3e) | 00:34.55 | 4 pts |
50 Nage Libre | Séries | (25e) | 00:35.53 | --- |
50 Brasse | Finale C | (4e) | 00:50.64 | 3 pts |
50 Brasse | Séries | (15e) | 00:53.15 | --- |
200 4 Nages | Séries | (4e) | 03:17.62 | --- |
GABRIEL Chloé (2002/21 ans) FRA | ||||
100 Papillon | Finale A | (5e) | 01:36.82 | 14 pts |
100 Papillon | Séries | (7e) | 01:37.89 | --- |
100 4 Nages | Séries | (16e) | 01:32.41 | --- |
GABRIEL Léa (2005/18 ans) FRA | ||||
800 Nage Libre | Séries | (10e) | 12:57.72 | 10 pts |
200 Dos | Séries | (11e) | 03:25.74 | --- |
JACQUET HENAULT Noan (2012/11 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (34e) | 00:41.12 | --- |
100 Nage Libre | Finale C | (5e) | 01:24.96 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (30e) | 01:29.01 | --- |
50 Brasse | Finale C | (5e) | 00:54.66 | --- |
50 Brasse | Séries | (17e) | 00:56.67 | --- |
JAGAILLE Lilia (2010/13 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Finale B | (4e) | 01:18.61 | 9 pts |
100 Nage Libre | Séries | (18e) | 01:18.88 | --- |
50 Dos | Finale B | (5e) | 00:41.30 | 8 pts |
50 Dos | Séries | (19e) | 00:41.22 | --- |
100 Dos | Finale B | (6e) | 01:33.47 | 8 pts |
100 Dos | Séries | (13e) | 01:31.85 | --- |
200 Dos | Séries | (10e) | 03:13.50 | --- |
50 Papillon | Finale B | (4e) | 00:48.11 | 9 pts |
50 Papillon | Séries | (22e) | 00:47.70 | --- |
LEBOIS Jade (2011/12 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (33e) | 01:31.12 | --- |
200 Brasse | Séries | (7e) | 03:46.63 | --- |
MERLE Camille (2008/15 ans) FRA | ||||
800 Nage Libre | Séries | (11e) | 13:23.03 | 9 pts |
200 Dos | Séries | (12e) | 03:40.45 | --- |
OZENDA Antoine (2009/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (33e) | 00:40.30 | --- |
50 Brasse | Finale B | (6e) | 00:56.20 | 7 pts |
50 Brasse | Séries | (16e) | 00:55.94 | --- |
200 4 Nages | Séries | (6e) | 03:51.46 | --- |
PLATANE-LAMARDELLE Noam (2010/13 ans) FRA | ||||
200 Dos | Séries | (3e) | 03:34.51 | --- |
50 Papillon | Séries | (26e) | 00:43.84 | --- |
100 Papillon | Finale B | (---) | DSQ | --- |
100 Papillon | Séries | (14e) | 01:43.60 | --- |
ROUX Mattéo (2002/21 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (8e) | 00:39.09 | --- |
50 Papillon | Séries | (14e) | 00:36.26 | --- |
100 4 Nages | Séries | (12e) | 01:24.00 | --- |
VIALLE Philomène (2010/13 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Finale B | (2e) | 01:15.41 | 11 pts |
100 Nage Libre | Séries | (16e) | 01:15.06 | --- |
100 Dos | Finale B | (3e) | 01:25.75 | 11 pts |
100 Dos | Séries | (8e) | 01:24.77 | --- |
YOUSSEF Youssef (2008/15 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale A | (5e) | 00:39.68 | 14 pts |
50 Brasse | Séries | (7e) | 00:38.92 | --- |
100 Brasse | Finale A | (3e) | 01:25.77 | 16 pts |
100 Brasse | Séries | (4e) | 01:25.42 | --- |
200 Brasse | Séries | (3e) | 03:10.33 | --- |
50 Papillon | Séries | (15e) | 00:37.43 | --- |
Points de participation | ||||
15 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 1 points | 15 pts |
Classement des structures | ||
1 | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 752 pts |
2 | ASPTT LIMOGES | 709 pts |
3 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 644 pts |
4 | CAPO LIMOGES NATATION | 450 pts |
5 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 251 pts |
6 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 183 pts |
7 | ASPTT TOULOUSE | 115 pts |
8 | CN GUÉRET | 107 pts |
9 | CLUB DAUPHINS USSEL | 86 pts |
10 | LES RASCASSES DE VENTADOUR | 39 pts |