Titre original : Championnats Départementaux 19/23/87 - 5e Meeting NAC
Type de compétition : Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) (338)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Novembre 2023
Filtres
BARTHOLEMY Camille (2007/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (12e) | 00:31.97 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (15e) | 01:14.00 | --- |
50 Dos | Finale A | (6e) | 00:38.30 | 13 pts |
50 Dos | Séries | (6e) | 00:36.94 | --- |
100 Dos | Finale A | (5e) | 01:24.04 | 14 pts |
100 Dos | Séries | (7e) | 01:23.56 | --- |
50 Papillon | Finale A | (5e) | 00:34.89 | 14 pts |
50 Papillon | Séries | (8e) | 00:34.91 | --- |
100 4 Nages | Séries | (9e) | 01:23.04 | --- |
CORAZZINI Alain (2006/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale A | (5e) | 00:27.96 | 14 pts |
50 Nage Libre | Séries | (9e) | 00:28.13 | --- |
100 Nage Libre | Finale A | (6e) | 01:00.79 | 13 pts |
100 Nage Libre | Séries | (6e) | 01:00.70 | --- |
50 Papillon | Finale A | (4e) | 00:30.66 | 15 pts |
50 Papillon | Séries | (6e) | 00:30.50 | --- |
100 Papillon | Finale A | (5e) | 01:11.31 | 14 pts |
100 Papillon | Séries | (8e) | 01:13.76 | --- |
100 4 Nages | Séries | (8e) | 01:14.71 | --- |
DELAGE Blandine (2009/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (---) | DNS | --- |
50 Papillon | Séries | (18e) | 00:42.23 | --- |
100 Papillon | Séries | (8e) | 01:41.45 | --- |
100 4 Nages | Séries | (---) | DSQ | --- |
200 4 Nages | Séries | (4e) | 03:21.28 | --- |
DEVESNE Justine (2010/13 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (19e) | 03:39.24 | --- |
100 4 Nages | Séries | (---) | DSQ | --- |
NESLIAS Elise (2006/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (17e) | 00:34.66 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (17e) | 01:15.65 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (11e) | 02:51.26 | --- |
50 Papillon | Séries | (19e) | 00:42.64 | --- |
100 4 Nages | Séries | (13e) | 01:31.13 | --- |
SIMONNEAU Celestin (2005/18 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale A | (3e) | 00:27.08 | 16 pts |
50 Nage Libre | Séries | (3e) | 00:27.33 | --- |
100 Nage Libre | Finale A | (3e) | 01:00.13 | 16 pts |
100 Nage Libre | Séries | (4e) | 01:00.52 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (5e) | 02:17.72 | --- |
50 Papillon | Finale A | (1er) | 00:27.66 | 20 pts |
50 Papillon | Séries | (1er) | 00:27.84 | --- |
100 Papillon | Finale A | (1er) | 01:02.52 | 20 pts |
100 Papillon | Séries | (2e) | 01:03.16 | --- |
200 Papillon | Séries | (2e) | 02:34.44 | --- |
100 4 Nages | Finale A | (2e) | 01:07.04 | 18 pts |
100 4 Nages | Séries | (2e) | 01:08.78 | --- |
200 4 Nages | Séries | (---) | DSQ | --- |
SOUMAGNAS Antoine (2013/10 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (41e) | 00:47.93 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (38e) | 01:50.75 | --- |
50 Dos | Séries | (19e) | 00:55.56 | --- |
100 4 Nages | Séries | (---) | DSQ | --- |
SURAUD Esteban (2009/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (21e) | 00:33.18 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (22e) | 01:15.99 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (11e) | 02:50.38 | --- |
50 Papillon | Finale B | (6e) | 00:40.22 | 8 pts |
50 Papillon | Séries | (19e) | 00:40.50 | --- |
100 Papillon | Finale B | (4e) | 01:38.69 | 10 pts |
100 Papillon | Séries | (11e) | 01:39.52 | --- |
100 4 Nages | Finale B | (1er) | 01:26.54 | 12 pts |
100 4 Nages | Séries | (13e) | 01:27.49 | --- |
TERENTIEVA Oleksandr (2005/18 ans) UKR | ||||
50 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
100 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
100 Dos | Séries | (---) | DNS dec | --- |
TROCQUE BELLIER Liam (2011/12 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale C | (6e) | 00:39.09 | --- |
50 Nage Libre | Séries | (31e) | 00:39.94 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (32e) | 01:32.93 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (14e) | 03:36.27 | --- |
50 Brasse | Finale C | (2e) | 00:46.77 | 5 pts |
50 Brasse | Séries | (13e) | 00:49.58 | --- |
50 Papillon | Séries | (30e) | 00:55.00 | --- |
100 4 Nages | Séries | (22e) | 01:46.66 | --- |
VILLAUTREIX Quentin (2010/13 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (30e) | 00:38.60 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (29e) | 01:27.97 | --- |
50 Dos | Séries | (12e) | 00:43.85 | --- |
50 Brasse | Finale B | (5e) | 00:51.63 | 8 pts |
50 Brasse | Séries | (14e) | 00:52.11 | --- |
50 Papillon | Séries | (29e) | 00:47.57 | --- |
100 4 Nages | Finale B | (2e) | 01:38.85 | 11 pts |
100 4 Nages | Séries | (20e) | 01:39.11 | --- |
Points de participation | ||||
10 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 1 points | 10 pts |
Classement des structures | ||
1 | NOBLAT AQUATIQUE CLUB | 752 pts |
2 | ASPTT LIMOGES | 709 pts |
3 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 644 pts |
4 | CAPO LIMOGES NATATION | 450 pts |
5 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 251 pts |
6 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 183 pts |
7 | ASPTT TOULOUSE | 115 pts |
8 | CN GUÉRET | 107 pts |
9 | CLUB DAUPHINS USSEL | 86 pts |
10 | LES RASCASSES DE VENTADOUR | 39 pts |