Titre original : Championnats d'Alsace d'Automne CEA
Type de compétition : Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) (338)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Novembre 2023
Filtres
BELZUNG Chloe (2006/17 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Séries | (7e) | 01:20.72 | --- |
200 Brasse | Séries | (11e) | 02:50.94 | --- |
100 4 Nages | Séries | (17e) | 01:14.96 | --- |
200 4 Nages | Séries | (10e) | 02:38.86 | --- |
BELZUNG Lilian (2010/13 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (56e) | 01:04.05 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (27e) | 05:09.70 | --- |
100 Dos | Séries | (13e) | 01:10.34 | --- |
50 Brasse | Séries | (27e) | 00:36.34 | --- |
100 Brasse | Séries | (16e) | 01:19.09 | --- |
200 Brasse | Séries | (8e) | 02:47.94 | --- |
200 4 Nages | Séries | (17e) | 02:33.44 | --- |
BINAUX Meije (2011/12 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (96e) | 00:39.64 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (78e) | 01:28.71 | --- |
100 Dos | Séries | (37e) | 01:34.64 | --- |
50 Brasse | Séries | (48e) | 00:48.03 | --- |
200 Brasse | Séries | (28e) | 03:34.98 | --- |
100 4 Nages | Séries | (48e) | 01:35.47 | --- |
BOHLER Alicia (2008/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (3e) | 00:27.28 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (4e) | 00:59.51 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (8e) | 02:18.20 | --- |
50 Dos | Séries | (1ère) | 00:30.58 | --- |
50 Brasse | Séries | (7e) | 00:36.50 | --- |
50 Papillon | Séries | (3e) | 00:30.17 | --- |
100 Papillon | Séries | (9e) | 01:09.58 | --- |
BONACCI Zelie (2010/13 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (76e) | 01:22.48 | --- |
50 Brasse | Séries | (49e) | 00:49.22 | --- |
100 4 Nages | Séries | (---) | DNS dec | --- |
BRIESCH Louis (2003/20 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (1er) | 00:22.50 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (1er) | 04:04.85 | --- |
50 Papillon | Séries | (1er) | 00:23.91 | --- |
100 Papillon | Séries | (---) | DNS dec | --- |
200 Papillon | Séries | (1er) | 02:03.66 | --- |
BRUA Tom (2010/13 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (88e) | 00:33.74 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (90e) | 01:12.16 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (32e) | 05:27.53 | --- |
100 Dos | Séries | (33e) | 01:19.91 | --- |
200 Dos | Séries | (23e) | 02:47.91 | --- |
50 Brasse | Séries | (58e) | 00:47.35 | --- |
BUFFLER Nine (2010/13 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (70e) | 01:20.10 | --- |
50 Brasse | Séries | (45e) | 00:47.34 | --- |
50 Papillon | Séries | (42e) | 00:41.82 | --- |
100 4 Nages | Séries | (40e) | 01:30.39 | --- |
DIETRICH Amaury (1999/24 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Séries | (5e) | 04:13.60 | --- |
DOMINIQUE Manon (2006/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (5e) | 00:28.06 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (3e) | 00:59.37 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (1ère) | 09:30.73 | 8 pts |
200 Dos | Séries | (---) | DNS dec | --- |
100 Papillon | Séries | (5e) | 01:07.34 | --- |
100 4 Nages | Séries | (2e) | 01:08.29 | --- |
200 4 Nages | Séries | (1ère) | 02:26.89 | --- |
DOMINIQUE Marie (2009/14 ans) FRA | ||||
1500 Nage Libre | Séries | (3e) | 19:08.94 | 16 pts |
100 Dos | Séries | (7e) | 01:11.41 | --- |
200 Brasse | Séries | (9e) | 02:49.26 | --- |
50 Papillon | Séries | (1ère) | 00:29.79 | --- |
100 Papillon | Séries | (6e) | 01:07.42 | --- |
400 4 Nages | Séries | (4e) | 05:16.43 | --- |
DOMINIQUE Sarah (2004/19 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (15e) | 00:29.22 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (17e) | 01:03.70 | --- |
50 Brasse | Séries | (8e) | 00:36.54 | --- |
100 Brasse | Séries | (5e) | 01:18.13 | --- |
200 Brasse | Séries | (6e) | 02:46.36 | --- |
100 4 Nages | Séries | (10e) | 01:11.64 | --- |
200 4 Nages | Séries | (5e) | 02:34.84 | --- |
GHARBI Angela (2009/14 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (33e) | 01:07.35 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (18e) | 05:12.57 | --- |
100 Dos | Séries | (16e) | 01:16.92 | --- |
50 Brasse | Séries | (10e) | 00:36.93 | --- |
200 Brasse | Séries | (13e) | 02:56.73 | --- |
100 4 Nages | Séries | (20e) | 01:15.80 | --- |
200 4 Nages | Séries | (14e) | 02:44.52 | --- |
GHARBI Lucy (2010/13 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (30e) | 00:30.38 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (27e) | 01:06.06 | --- |
50 Brasse | Séries | (16e) | 00:38.75 | --- |
100 Brasse | Séries | (10e) | 01:22.95 | --- |
200 Brasse | Séries | (16e) | 02:57.66 | --- |
200 4 Nages | Séries | (7e) | 02:37.57 | --- |
GLESSER Tess (2008/15 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (60e) | 01:13.87 | --- |
50 Brasse | Séries | (34e) | 00:42.18 | --- |
100 Brasse | Séries | (21e) | 01:28.83 | --- |
200 4 Nages | Séries | (25e) | 02:56.82 | --- |
GRUCKER Aurore (2011/12 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (72e) | 00:33.73 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (45e) | 02:47.15 | --- |
100 Dos | Séries | (30e) | 01:26.63 | --- |
200 Dos | Séries | (19e) | 03:04.13 | --- |
100 Brasse | Séries | (29e) | 01:36.55 | --- |
200 Brasse | Séries | (26e) | 03:25.21 | --- |
GRUCKER Jauffrey (2008/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (23e) | 00:26.60 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (15e) | 02:07.82 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (21e) | 04:39.81 | --- |
50 Dos | Séries | (22e) | 00:32.36 | --- |
100 Dos | Séries | (17e) | 01:11.27 | --- |
200 Dos | Séries | (13e) | 02:27.45 | --- |
50 Papillon | Séries | (21e) | 00:29.30 | --- |
400 4 Nages | Séries | (8e) | 05:18.20 | --- |
GUG-QUIRIN Julien (2007/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (43e) | 00:27.76 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (52e) | 01:03.05 | --- |
50 Brasse | Séries | (36e) | 00:38.19 | --- |
JOUBAUD Jérémy (2009/14 ans) FRA | ||||
200 Dos | Séries | (11e) | 02:24.82 | --- |
50 Brasse | Séries | (12e) | 00:33.73 | --- |
100 Brasse | Séries | (7e) | 01:12.65 | --- |
200 Brasse | Séries | (2e) | 02:35.44 | --- |
100 Papillon | Séries | (13e) | 01:04.18 | --- |
200 4 Nages | Séries | (7e) | 02:22.38 | --- |
400 4 Nages | Séries | (4e) | 05:03.63 | --- |
KAPPLER Marianne (2010/13 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (52e) | 00:31.96 | --- |
50 Dos | Séries | (21e) | 00:36.62 | --- |
200 Dos | Séries | (12e) | 02:48.78 | --- |
50 Papillon | Séries | (30e) | 00:34.46 | --- |
100 Papillon | Séries | (22e) | 01:17.26 | --- |
200 4 Nages | Séries | (23e) | 02:49.95 | --- |
KELLER Tanguy (2005/18 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (22e) | 00:26.59 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (8e) | 02:01.54 | --- |
100 Dos | Séries | (4e) | 01:03.61 | --- |
50 Brasse | Séries | (6e) | 00:32.13 | --- |
100 Brasse | Séries | (2e) | 01:08.41 | --- |
200 4 Nages | Séries | (1er) | 02:13.69 | --- |
400 4 Nages | Séries | (1er) | 04:39.50 | --- |
LEGOLL Simon (2010/13 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (61e) | 01:05.26 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (42e) | 02:25.29 | --- |
50 Dos | Séries | (32e) | 00:34.41 | --- |
100 Dos | Séries | (26e) | 01:17.51 | --- |
200 Dos | Séries | (21e) | 02:39.93 | --- |
50 Papillon | Séries | (42e) | 00:32.10 | --- |
100 Papillon | Séries | (33e) | 01:14.22 | --- |
LUTZ Eliott (2010/13 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (69e) | 01:06.62 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (33e) | 05:27.96 | --- |
50 Dos | Séries | (48e) | 00:38.28 | --- |
50 Brasse | Séries | (49e) | 00:41.50 | --- |
100 Brasse | Séries | (24e) | 01:27.85 | --- |
100 4 Nages | Séries | (30e) | 01:17.14 | --- |
MARTIN Julia (2009/14 ans) FRA | ||||
100 Dos | Séries | (8e) | 01:12.40 | --- |
50 Brasse | Séries | (6e) | 00:36.18 | --- |
100 Brasse | Séries | (4e) | 01:17.86 | --- |
200 Brasse | Séries | (5e) | 02:46.32 | --- |
100 4 Nages | Séries | (7e) | 01:10.85 | --- |
200 4 Nages | Séries | (3e) | 02:30.21 | --- |
400 4 Nages | Séries | (5e) | 05:23.75 | --- |
MOREL Yanis (2008/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (6e) | 00:25.26 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (9e) | 00:54.21 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (3e) | 01:58.48 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (4e) | 04:13.49 | --- |
50 Papillon | Séries | (5e) | 00:26.42 | --- |
100 Papillon | Séries | (6e) | 00:59.58 | --- |
200 4 Nages | Séries | (4e) | 02:16.92 | --- |
ROQUEJOFRE Inès (2010/13 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (55e) | 01:12.48 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (35e) | 02:40.95 | --- |
50 Brasse | Séries | (29e) | 00:41.21 | --- |
100 Brasse | Séries | (22e) | 01:29.30 | --- |
200 Brasse | Séries | (19e) | 03:09.89 | --- |
100 4 Nages | Séries | (28e) | 01:21.64 | --- |
SCHNEIDER Hector (2007/16 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (11e) | 00:55.07 | --- |
50 Dos | Séries | (4e) | 00:28.48 | --- |
100 Dos | Séries | (1er) | 01:00.94 | --- |
100 Brasse | Séries | (3e) | 01:08.90 | --- |
50 Papillon | Séries | (6e) | 00:26.58 | --- |
100 4 Nages | Séries | (5e) | 01:01.70 | --- |
VERHILLE Arnaud (2006/17 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (50e) | 01:02.80 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (11e) | 10:52.83 | 14 pts |
WILLER Léo-Pol (2007/16 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (39e) | 01:01.01 | --- |
100 Dos | Séries | (15e) | 01:10.56 | --- |
50 Brasse | Séries | (11e) | 00:33.60 | --- |
100 Brasse | Séries | (9e) | 01:13.53 | --- |
200 Brasse | Séries | (3e) | 02:38.85 | --- |
100 4 Nages | Séries | (11e) | 01:06.29 | --- |
200 4 Nages | Séries | (---) | DSQ | --- |
Points de participation | ||||
29 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 1 points | 29 pts |
Classement des structures | ||
1 | SC SÉLESTAT | 137 pts |
2 | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 108 pts |
3 | THANN OLYMPIC N | 72 pts |
4 | DAUPHINS OBERNAI | 67 pts |
4 | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 67 pts |
6 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 66 pts |
7 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 52 pts |
8 | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 50 pts |
9 | MULHOUSE ON | 33 pts |
10 | CN LINGOLSHEIM | 32 pts |
11 | NATATION HOCHFELDEN | 27 pts |
12 | KAYSERSBERG NATATION | 23 pts |
13 | AC MOLSHEIM MUTZIG | 20 pts |
14 | SR COLMAR | 17 pts |
15 | CN OSTWALD | 10 pts |
16 | ASPTT STRASBOURG | 9 pts |
17 | SR CERNAY NATATION | 4 pts |
18 | S.N.T UNGERSHEIM | 3 pts |
19 | SUNDGAU NATATION | 1 pts |