Titre original : Championnats d'Alsace d'Automne CEA
Type de compétition : Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) (338)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Novembre 2023
Filtres
BRUN Salome (2011/12 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (87e) | 00:35.76 | --- |
50 Dos | Séries | (40e) | 00:41.41 | --- |
200 Dos | Séries | (20e) | 03:09.24 | --- |
CANALE Loïc (2003/20 ans) FRA | ||||
100 Papillon | Séries | (4e) | 00:59.12 | --- |
CHAUVIN Marceau (2009/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (79e) | 00:30.93 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (75e) | 01:07.75 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (43e) | 02:27.04 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (---) | DSQ | --- |
50 Brasse | Séries | (44e) | 00:40.19 | --- |
COURMONT Nohan (2010/13 ans) FRA | ||||
100 Dos | Séries | (19e) | 01:11.97 | --- |
200 Dos | Séries | (18e) | 02:33.80 | --- |
CULLY Vincent (2010/13 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (28e) | 00:33.80 | --- |
100 Dos | Séries | (20e) | 01:12.27 | --- |
DESMAZIERES Camille (2009/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (61e) | 00:32.73 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (37e) | 02:41.47 | --- |
100 Papillon | Séries | (36e) | 01:29.75 | --- |
FITY Lilou (2011/12 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (31e) | 00:41.52 | --- |
100 Brasse | Séries | (26e) | 01:31.21 | --- |
200 Brasse | Séries | (21e) | 03:11.94 | --- |
FRANCOIS Mae (2009/14 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (38e) | 01:08.32 | --- |
200 Dos | Séries | (7e) | 02:42.17 | --- |
50 Brasse | Séries | (19e) | 00:39.01 | --- |
100 4 Nages | Séries | (16e) | 01:14.36 | --- |
JACQUES Léo (2008/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (41e) | 00:27.61 | --- |
100 Brasse | Séries | (10e) | 01:14.11 | --- |
100 Papillon | Séries | (20e) | 01:06.49 | --- |
MERABET Zakaria (2008/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (25e) | 00:26.66 | --- |
50 Dos | Séries | (12e) | 00:30.49 | --- |
MIROT Benoit (2009/14 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Séries | (12e) | 01:15.78 | --- |
200 Brasse | Séries | (7e) | 02:46.13 | --- |
POIRSON Sybile (2011/12 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (91e) | 00:36.05 | --- |
50 Dos | Séries | (37e) | 00:40.81 | --- |
100 Papillon | Séries | (33e) | 01:26.56 | --- |
200 4 Nages | Séries | (33e) | 03:13.09 | --- |
POIRSON Zia (2008/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (46e) | 00:31.70 | --- |
50 Dos | Séries | (28e) | 00:37.85 | --- |
RECEVEUR Maël (2010/13 ans) FRA | ||||
50 Papillon | Séries | (44e) | 00:32.53 | --- |
100 Papillon | Séries | (26e) | 01:11.02 | --- |
ROECK Alexis (2010/13 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (86e) | 00:32.98 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (85e) | 01:10.60 | --- |
50 Brasse | Séries | (48e) | 00:41.13 | --- |
100 Brasse | Séries | (25e) | 01:29.00 | --- |
200 Brasse | Séries | (12e) | 03:08.72 | --- |
SCHNEIDER Louise (2004/19 ans) FRA | ||||
200 Dos | Séries | (4e) | 02:32.87 | --- |
200 Brasse | Séries | (12e) | 02:51.81 | --- |
200 Papillon | Séries | (3e) | 02:38.96 | --- |
400 4 Nages | Séries | (3e) | 05:16.39 | --- |
SIMON Emma (2011/12 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (82e) | 00:35.54 | --- |
50 Papillon | Séries | (---) | DNS dec | --- |
100 Papillon | Séries | (31e) | 01:25.85 | --- |
TALASMAN Marta (2011/12 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (97e) | 00:40.23 | --- |
100 Dos | Séries | (40e) | 01:41.95 | --- |
VENTURA Axel (2009/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (14e) | 00:26.30 | --- |
50 Dos | Séries | (13e) | 00:30.52 | --- |
WOLFF Tess (2009/14 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (26e) | 01:05.69 | --- |
50 Papillon | Séries | (18e) | 00:32.54 | --- |
Points de participation | ||||
20 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 1 points | 20 pts |
Classement des structures | ||
1 | SC SÉLESTAT | 137 pts |
2 | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 108 pts |
3 | THANN OLYMPIC N | 72 pts |
4 | DAUPHINS OBERNAI | 67 pts |
4 | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 67 pts |
6 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 66 pts |
7 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 52 pts |
8 | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 50 pts |
9 | MULHOUSE ON | 33 pts |
10 | CN LINGOLSHEIM | 32 pts |
11 | NATATION HOCHFELDEN | 27 pts |
12 | KAYSERSBERG NATATION | 23 pts |
13 | AC MOLSHEIM MUTZIG | 20 pts |
14 | SR COLMAR | 17 pts |
15 | CN OSTWALD | 10 pts |
16 | ASPTT STRASBOURG | 9 pts |
17 | SR CERNAY NATATION | 4 pts |
18 | S.N.T UNGERSHEIM | 3 pts |
19 | SUNDGAU NATATION | 1 pts |