Titre original : Championnats d'Alsace d'Automne CEA
Type de compétition : Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) (338)
Du Samedi 18 au Dimanche 19 Novembre 2023
Filtres
ALLARD Alexis (2010/13 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (---) | DNS | --- |
200 Nage Libre | Séries | (55e) | 02:40.11 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (35e) | 05:34.91 | --- |
100 Dos | Séries | (36e) | 01:31.49 | --- |
50 Papillon | Séries | (55e) | 00:38.42 | --- |
200 4 Nages | Séries | (29e) | 03:14.74 | --- |
AYIK Delphine (2008/15 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (68e) | 01:19.51 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (15e) | 11:47.10 | 10 pts |
100 Dos | Séries | (31e) | 01:27.39 | --- |
100 4 Nages | Séries | (38e) | 01:28.57 | --- |
AYIK Ela (2011/12 ans) TUR | ||||
50 Papillon | Séries | (49e) | 00:47.90 | --- |
100 4 Nages | Séries | (54e) | 01:42.93 | --- |
400 4 Nages | Séries | (13e) | 07:29.03 | --- |
BENOIT Ines (2010/13 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (76e) | 00:34.11 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (62e) | 01:16.48 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (52e) | 02:56.34 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (36e) | 06:11.75 | --- |
100 Brasse | Séries | (38e) | 01:47.67 | --- |
50 Papillon | Séries | (46e) | 00:45.01 | --- |
100 4 Nages | Séries | (47e) | 01:34.50 | --- |
BURGEL Emelyne (2007/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (12e) | 00:28.76 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (11e) | 01:02.14 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (10e) | 10:16.70 | 15 pts |
50 Brasse | Séries | (9e) | 00:36.67 | --- |
100 Brasse | Séries | (8e) | 01:21.09 | --- |
100 Papillon | Séries | (14e) | 01:11.40 | --- |
100 4 Nages | Séries | (12e) | 01:12.78 | --- |
200 4 Nages | Séries | (6e) | 02:35.19 | --- |
BURGY Sacha (2007/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (18e) | 00:26.36 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (9e) | 02:02.55 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (2e) | 08:55.72 | 10 pts |
100 Dos | Séries | (7e) | 01:04.95 | --- |
200 Dos | Séries | (4e) | 02:16.95 | --- |
100 4 Nages | Séries | (6e) | 01:03.47 | --- |
200 4 Nages | Séries | (3e) | 02:16.91 | --- |
400 4 Nages | Séries | (2e) | 04:49.55 | --- |
CAMBECEDES Eline (2006/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (19e) | 00:29.37 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (22e) | 01:04.31 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (14e) | 02:25.70 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (17e) | 05:08.98 | --- |
50 Dos | Séries | (16e) | 00:35.53 | --- |
100 Dos | Séries | (13e) | 01:16.07 | --- |
CHAUDUN Marceau (2006/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (36e) | 00:27.21 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (48e) | 01:02.09 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (39e) | 02:23.77 | --- |
50 Papillon | Séries | (28e) | 00:30.14 | --- |
CHERCHI Lena (2010/13 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (62e) | 00:32.81 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (56e) | 01:12.66 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (31e) | 02:36.87 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (28e) | 05:39.15 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (14e) | 11:46.04 | 11 pts |
100 Papillon | Séries | (32e) | 01:26.15 | --- |
100 4 Nages | Séries | (35e) | 01:24.48 | --- |
200 4 Nages | Séries | (27e) | 03:00.70 | --- |
CHERCHI Léon (2007/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (9e) | 00:25.56 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (10e) | 00:54.44 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (5e) | 02:00.57 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (6e) | 04:14.67 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (1er) | 08:54.84 | 11 pts |
50 Dos | Séries | (11e) | 00:29.94 | --- |
50 Papillon | Séries | (8e) | 00:26.97 | --- |
100 Papillon | Séries | (8e) | 01:00.22 | --- |
CHRISTMANN Margot (2010/13 ans) FRA | ||||
50 Papillon | Séries | (45e) | 00:44.42 | --- |
100 4 Nages | Séries | (51e) | 01:38.84 | --- |
400 4 Nages | Séries | (12e) | 07:24.24 | --- |
DANGUEL Benjamin (1997/26 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (19e) | 00:57.51 | --- |
1500 Nage Libre | Séries | (2e) | 18:14.56 | 18 pts |
50 Dos | Séries | (7e) | 00:29.53 | --- |
200 Dos | Séries | (7e) | 02:19.20 | --- |
50 Brasse | Séries | (21e) | 00:35.40 | --- |
100 4 Nages | Séries | (8e) | 01:04.59 | --- |
DERAMONT Hugo (2003/20 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (21e) | 00:26.47 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (25e) | 00:58.77 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (21e) | 02:11.09 | --- |
50 Dos | Séries | (14e) | 00:30.56 | --- |
100 Dos | Séries | (6e) | 01:04.20 | --- |
200 Dos | Séries | (8e) | 02:19.63 | --- |
50 Papillon | Séries | (25e) | 00:29.88 | --- |
100 4 Nages | Séries | (10e) | 01:06.14 | --- |
400 4 Nages | Séries | (6e) | 05:09.25 | --- |
STOCKER Charlotte (2009/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (58e) | 00:32.53 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (24e) | 02:32.60 | --- |
50 Brasse | Séries | (33e) | 00:41.85 | --- |
50 Papillon | Séries | (23e) | 00:33.51 | --- |
100 Papillon | Séries | (24e) | 01:18.69 | --- |
100 4 Nages | Séries | (23e) | 01:19.13 | --- |
200 4 Nages | Séries | (19e) | 02:47.92 | --- |
400 4 Nages | Séries | (7e) | 05:52.21 | --- |
STOCKER Juliette (2007/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (17e) | 00:29.31 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (16e) | 01:02.87 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (8e) | 04:48.46 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (6e) | 09:55.40 | 3 pts |
1500 Nage Libre | Séries | (4e) | 19:21.09 | 15 pts |
50 Dos | Séries | (9e) | 00:34.23 | --- |
100 Dos | Séries | (9e) | 01:13.73 | --- |
50 Papillon | Séries | (20e) | 00:33.10 | --- |
STUDLER Mahaut (2010/13 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (90e) | 00:35.82 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (72e) | 01:20.46 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (16e) | 13:32.22 | 9 pts |
50 Dos | Séries | (48e) | 00:47.46 | --- |
100 Brasse | Séries | (37e) | 01:46.75 | --- |
100 4 Nages | Séries | (49e) | 01:36.50 | --- |
TEYSSEYRE Julien (2009/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (61e) | 00:29.70 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (67e) | 01:06.43 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (48e) | 02:32.48 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (13e) | 11:38.51 | 12 pts |
50 Dos | Séries | (49e) | 00:39.27 | --- |
200 Dos | Séries | (26e) | 03:04.30 | --- |
50 Papillon | Séries | (45e) | 00:32.94 | --- |
100 Papillon | Séries | (34e) | 01:16.03 | --- |
ZAGALA Dorian (2009/14 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (84e) | 01:09.15 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (31e) | 05:23.25 | --- |
50 Brasse | Séries | (46e) | 00:40.71 | --- |
100 4 Nages | Séries | (36e) | 01:22.45 | --- |
ZEDIU Roberta (2006/17 ans) ITA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (4e) | 00:27.34 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:59.34 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (5e) | 09:51.59 | 4 pts |
50 Dos | Séries | (2e) | 00:30.80 | --- |
100 Dos | Séries | (1ère) | 01:05.81 | --- |
50 Brasse | Séries | (4e) | 00:35.78 | --- |
50 Papillon | Séries | (7e) | 00:30.91 | --- |
100 4 Nages | Séries | (3e) | 01:08.50 | --- |
200 4 Nages | Séries | (2e) | 02:27.19 | --- |
Points de participation | ||||
19 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 1 points | 19 pts |
Classement des structures | ||
1 | SC SÉLESTAT | 137 pts |
2 | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 108 pts |
3 | THANN OLYMPIC N | 72 pts |
4 | DAUPHINS OBERNAI | 67 pts |
4 | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 67 pts |
6 | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 66 pts |
7 | DAUPHINS DE ST-LOUIS | 52 pts |
8 | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 50 pts |
9 | MULHOUSE ON | 33 pts |
10 | CN LINGOLSHEIM | 32 pts |
11 | NATATION HOCHFELDEN | 27 pts |
12 | KAYSERSBERG NATATION | 23 pts |
13 | AC MOLSHEIM MUTZIG | 20 pts |
14 | SR COLMAR | 17 pts |
15 | CN OSTWALD | 10 pts |
16 | ASPTT STRASBOURG | 9 pts |
17 | SR CERNAY NATATION | 4 pts |
18 | S.N.T UNGERSHEIM | 3 pts |
19 | SUNDGAU NATATION | 1 pts |