Titre original : Championnats Départementaux Automne Open Web Confront@tion
Type de compétition : Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) (338)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Novembre 2023
Cette compétition permet : - aux Benjamins de se qualifier aux Championnats de France - aux Juniors/seniors de se qualifier aux championnats Régionaux.
Filtres
AOUZIAK Alexandre (2006/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (7e) | 00:25.73 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (12e) | 00:55.70 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (8e) | 04:23.99 | --- |
BOVENZI Mathys (2004/19 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (24e) | 02:17.65 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (15e) | 09:54.32 | 4 pts |
DELEPOULLE Olivia (2007/16 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (13e) | 01:04.44 | --- |
50 Dos | Séries | (6e) | 00:33.29 | --- |
100 Dos | Séries | (5e) | 01:09.71 | --- |
200 4 Nages | Séries | (11e) | 02:38.00 | --- |
DELOBRE Nicolas (2008/15 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
50 Dos | Séries | (---) | DNS dec | --- |
100 Dos | Séries | (---) | DNS dec | --- |
DYBING Maïna (2006/17 ans) FRA | ||||
50 Papillon | Séries | (18e) | 00:34.10 | --- |
100 Papillon | Séries | (15e) | 01:17.51 | --- |
200 4 Nages | Séries | (21e) | 02:53.02 | --- |
GILLE Timothée (2008/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (43e) | 00:30.65 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (61e) | 01:11.03 | --- |
50 Dos | Séries | (35e) | 00:34.74 | --- |
100 Dos | Séries | (20e) | 01:15.04 | --- |
JOYEUX PATIMO Brice (2005/18 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:52.79 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (3e) | 04:10.86 | --- |
50 Dos | Séries | (10e) | 00:29.37 | --- |
50 Papillon | Séries | (5e) | 00:26.60 | --- |
100 Papillon | Séries | (7e) | 00:59.13 | --- |
JOYEUX PATIMO Loris (2003/20 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (1er) | 00:52.65 | --- |
50 Papillon | Séries | (4e) | 00:26.22 | --- |
100 Papillon | Séries | (3e) | 00:57.65 | --- |
200 4 Nages | Séries | (6e) | 02:18.71 | --- |
LUCET Line (2009/14 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (33e) | 01:10.59 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (20e) | 02:29.71 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (15e) | 05:12.47 | --- |
100 Dos | Séries | (12e) | 01:14.68 | --- |
200 Dos | Séries | (6e) | 02:40.93 | --- |
MARTIAL Noah (2005/18 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
50 Dos | Séries | (---) | DNS dec | --- |
100 Papillon | Séries | (---) | DNS dec | --- |
200 4 Nages | Séries | (---) | DNS dec | --- |
NOYGUES Alexis (2002/21 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (17e) | 00:26.80 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (11e) | 00:55.57 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (5e) | 02:02.43 | --- |
50 Dos | Séries | (7e) | 00:28.33 | --- |
50 Papillon | Séries | (6e) | 00:26.70 | --- |
100 Papillon | Séries | (8e) | 00:59.86 | --- |
200 Papillon | Séries | (5e) | 02:16.43 | --- |
200 4 Nages | Séries | (5e) | 02:16.75 | --- |
PELEGE Mila (2005/18 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (17e) | 01:05.32 | --- |
50 Brasse | Séries | (13e) | 00:41.14 | --- |
PUYO Emilien (2003/20 ans) MON | ||||
100 Nage Libre | Séries | (37e) | 01:02.16 | --- |
50 Dos | Séries | (12e) | 00:29.72 | --- |
RUIZ Clara (2001/22 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (14e) | 01:04.79 | --- |
50 Dos | Séries | (17e) | 00:35.89 | --- |
50 Brasse | Séries | (12e) | 00:41.09 | --- |
200 4 Nages | Séries | (17e) | 02:48.45 | --- |
STOLERU Leïa (2009/14 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (39e) | 02:55.59 | --- |
50 Brasse | Séries | (---) | DNS dec | --- |
100 Brasse | Séries | (16e) | 01:35.89 | --- |
200 Brasse | Séries | (---) | DNS dec | --- |
400 4 Nages | Séries | (---) | DSQ | --- |
VAILLANT Marie (2000/23 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (9e) | 01:03.77 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (7e) | 02:18.76 | --- |
50 Dos | Séries | (9e) | 00:34.23 | --- |
100 Dos | Séries | (9e) | 01:13.45 | --- |
VIELJUS Léo (2005/18 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (20e) | 00:27.45 | --- |
50 Brasse | Séries | (11e) | 00:33.86 | --- |
100 Brasse | Séries | (17e) | 01:17.22 | --- |
200 Brasse | Séries | (14e) | 02:52.55 | --- |
Points de participation | ||||
15 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 1 points | 15 pts |
Classement des structures | ||
1 | PAYS D'AIX NATATION | 132 pts |
2 | MARTIGUES NATATION | 127 pts |
3 | TEAM MARSEILLE NATATION | 79 pts |
4 | CN MARSEILLE | 44 pts |
5 | ISTRES SPORT NATATION | 30 pts |
6 | EP MANOSQUE | 27 pts |
7 | CN SALON-DE-PROVENCE | 26 pts |
7 | PENNES MIRABEAU NATATION | 26 pts |
9 | ROGNAC NATATION | 21 pts |
10 | ASPTT MARSEILLE | 19 pts |
11 | TOULON VAR NATATION | 16 pts |
12 | CN LE PUY-STE-REPARADE | 14 pts |
12 | NC BOUC-BEL-AIR | 14 pts |
14 | AC ALLAUCH | 12 pts |
15 | CSM MARSEILLE | 8 pts |
16 | CN LA CIOTAT | 6 pts |
16 | USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE | 6 pts |
16 | MARIGNANE NATATION | 6 pts |
19 | MARSEILLE NORD NATATION | 5 pts |
19 | AUBAGNE NATATION | 5 pts |
21 | NATATION SPORTS MIRAMAS | 4 pts |
22 | NAUTIC CLUB LA CRAU | 3 pts |
23 | FOS NATATION | 2 pts |
23 | AMSL FRÉJUS | 2 pts |
25 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 1 pts |