Titre original : Championnats Départementaux Automne Open Web Confront@tion
Type de compétition : Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) (338)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Novembre 2023
Cette compétition permet : - aux Benjamins de se qualifier aux Championnats de France - aux Juniors/seniors de se qualifier aux championnats Régionaux.
Filtres
ALBEROLA Candice (2009/14 ans) FRA | ||||
800 Nage Libre | Séries | (6e) | 09:56.43 | 3 pts |
200 Brasse | Séries | (4e) | 02:52.21 | --- |
50 Papillon | Séries | (11e) | 00:32.22 | --- |
100 Papillon | Séries | (10e) | 01:11.52 | --- |
400 4 Nages | Séries | (4e) | 05:20.26 | --- |
AZAM Alexis (2004/19 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (6e) | 00:28.12 | --- |
50 Papillon | Séries | (1er) | 00:25.93 | --- |
100 Papillon | Séries | (4e) | 00:58.04 | --- |
400 4 Nages | Séries | (4e) | 04:48.31 | --- |
BOUVAREL Camille (2005/18 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Séries | (10e) | 04:58.61 | --- |
50 Brasse | Séries | (1ère) | 00:34.73 | --- |
100 Brasse | Séries | (2e) | 01:15.90 | --- |
50 Papillon | Séries | (4e) | 00:29.92 | --- |
200 4 Nages | Séries | (8e) | 02:33.51 | --- |
BRUGOT Hortense (2009/14 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (40e) | 01:12.72 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (25e) | 02:33.95 | --- |
50 Dos | Séries | (24e) | 00:38.55 | --- |
100 Brasse | Séries | (7e) | 01:25.43 | --- |
200 4 Nages | Séries | (19e) | 02:49.75 | --- |
CLECH Eulalie (2007/16 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (8e) | 01:03.61 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (2e) | 09:15.63 | 7 pts |
50 Papillon | Séries | (17e) | 00:33.73 | --- |
100 Papillon | Séries | (12e) | 01:12.03 | --- |
200 4 Nages | Séries | (5e) | 02:32.51 | --- |
CLOUET Mathis (2004/19 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (4e) | 00:25.20 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (5e) | 04:12.85 | --- |
200 Dos | Séries | (4e) | 02:14.04 | --- |
200 Brasse | Séries | (3e) | 02:27.67 | --- |
50 Papillon | Séries | (10e) | 00:27.04 | --- |
400 4 Nages | Séries | (2e) | 04:40.31 | --- |
CUENIN Anais (2008/15 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (5e) | 02:15.85 | --- |
50 Brasse | Séries | (4e) | 00:37.22 | --- |
100 Brasse | Séries | (3e) | 01:16.28 | --- |
200 Brasse | Séries | (3e) | 02:45.81 | --- |
200 4 Nages | Séries | (2e) | 02:27.65 | --- |
DELEUZE Damien (2007/16 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (47e) | 01:04.79 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (28e) | 02:19.66 | --- |
50 Dos | Séries | (31e) | 00:33.76 | --- |
100 Dos | Séries | (16e) | 01:13.34 | --- |
100 Brasse | Séries | (26e) | 01:26.60 | --- |
200 4 Nages | Séries | (30e) | 02:39.07 | --- |
DELEUZE Justine (2009/14 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (18e) | 01:05.39 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (13e) | 10:35.70 | 12 pts |
50 Dos | Séries | (16e) | 00:35.62 | --- |
200 Brasse | Séries | (11e) | 03:18.45 | --- |
200 Papillon | Séries | (7e) | 03:07.61 | --- |
FIGUEROA Luca (2007/16 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (22e) | 02:15.17 | --- |
50 Dos | Séries | (30e) | 00:33.25 | --- |
200 Dos | Séries | (12e) | 02:26.40 | --- |
50 Brasse | Séries | (13e) | 00:34.00 | --- |
50 Papillon | Séries | (44e) | 00:31.55 | --- |
GOURGEON Laura (2006/17 ans) FRA | ||||
800 Nage Libre | Séries | (1ère) | 08:53.57 | 8 pts |
50 Papillon | Séries | (1ère) | 00:28.98 | --- |
100 Papillon | Séries | (1ère) | 01:04.57 | --- |
200 Papillon | Séries | (1ère) | 02:23.88 | --- |
400 4 Nages | Séries | (1ère) | 04:58.20 | --- |
IMBERT Mathis (2005/18 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (46e) | 01:04.39 | --- |
50 Dos | Séries | (13e) | 00:29.91 | --- |
50 Brasse | Séries | (3e) | 00:31.30 | --- |
100 Brasse | Séries | (4e) | 01:07.40 | --- |
50 Papillon | Séries | (24e) | 00:28.67 | --- |
100 Papillon | Séries | (12e) | 01:03.21 | --- |
200 Papillon | Séries | (7e) | 02:19.68 | --- |
200 4 Nages | Séries | (7e) | 02:18.93 | --- |
LE MAIGAT-LECOU Esther (2007/16 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
800 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
200 Brasse | Séries | (---) | DNS dec | --- |
50 Papillon | Séries | (---) | DNS dec | --- |
200 4 Nages | Séries | (---) | DNS dec | --- |
LIBERT Elisa (2009/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (43e) | 00:34.92 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (42e) | 03:01.20 | --- |
50 Papillon | Séries | (44e) | 00:45.29 | --- |
LORIEDO Vanina (2007/16 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Séries | (4e) | 04:47.83 | --- |
50 Brasse | Séries | (10e) | 00:40.71 | --- |
100 Brasse | Séries | (5e) | 01:23.53 | --- |
50 Papillon | Séries | (6e) | 00:31.31 | --- |
100 Papillon | Séries | (6e) | 01:10.52 | --- |
200 4 Nages | Séries | (7e) | 02:33.26 | --- |
MAYRAN Naïs (2009/14 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (19e) | 01:05.95 | --- |
50 Brasse | Séries | (17e) | 00:41.97 | --- |
200 Brasse | Séries | (6e) | 03:02.26 | --- |
200 4 Nages | Séries | (18e) | 02:48.59 | --- |
MULLER Romain (2008/15 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (5e) | 00:54.41 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (17e) | 02:10.13 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (5e) | 09:00.88 | 14 pts |
50 Dos | Séries | (5e) | 00:27.84 | --- |
NALDI Thea (2009/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (13e) | 00:31.00 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (26e) | 01:07.78 | --- |
50 Dos | Séries | (19e) | 00:36.24 | --- |
100 Brasse | Séries | (15e) | 01:34.11 | --- |
200 4 Nages | Séries | (15e) | 02:45.28 | --- |
NECHNICHE Assia (2010/13 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (29e) | 01:08.12 | --- |
50 Dos | Séries | (10e) | 00:34.41 | --- |
200 Dos | Séries | (4e) | 02:36.85 | --- |
50 Papillon | Séries | (12e) | 00:32.82 | --- |
NECHNICHE Batoul (2009/14 ans) FRA | ||||
800 Nage Libre | Séries | (5e) | 09:51.45 | 4 pts |
50 Dos | Séries | (5e) | 00:33.28 | --- |
50 Papillon | Séries | (8e) | 00:31.56 | --- |
100 Papillon | Séries | (4e) | 01:09.38 | --- |
200 Papillon | Séries | (3e) | 02:35.53 | --- |
NECHNICHE Meriem (2009/14 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Séries | (12e) | 04:59.34 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (11e) | 10:20.99 | 14 pts |
50 Brasse | Séries | (18e) | 00:43.02 | --- |
100 Papillon | Séries | (16e) | 01:18.03 | --- |
200 4 Nages | Séries | (13e) | 02:41.54 | --- |
REMY Jules (2003/20 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Séries | (1er) | 04:04.02 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (2e) | 08:37.26 | 18 pts |
200 Dos | Séries | (2e) | 02:12.87 | --- |
50 Brasse | Séries | (5e) | 00:31.73 | --- |
100 Brasse | Séries | (1er) | 01:05.46 | --- |
200 Brasse | Séries | (1er) | 02:21.99 | --- |
200 Papillon | Séries | (2e) | 02:10.02 | --- |
400 4 Nages | Séries | (1er) | 04:31.93 | --- |
RODIER Maxence (2007/16 ans) FRA | ||||
800 Nage Libre | Séries | (10e) | 09:29.34 | 9 pts |
100 Brasse | Séries | (18e) | 01:17.38 | --- |
200 4 Nages | Séries | (---) | DNS dec | --- |
RUBERT Ophelie (2008/15 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (11e) | 01:04.14 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (6e) | 04:52.20 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (9e) | 10:10.13 | 16 pts |
200 Dos | Séries | (9e) | 02:43.61 | --- |
100 Papillon | Séries | (21e) | 01:26.29 | --- |
TELLIER Maxence (2008/15 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (36e) | 00:35.04 | --- |
100 Dos | Séries | (19e) | 01:14.08 | --- |
50 Papillon | Séries | (52e) | 00:33.19 | --- |
100 Papillon | Séries | (25e) | 01:12.77 | --- |
200 4 Nages | Séries | (27e) | 02:38.08 | --- |
THEVENET Leny (2008/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (38e) | 00:29.43 | --- |
50 Papillon | Séries | (48e) | 00:32.20 | --- |
200 4 Nages | Séries | (25e) | 02:37.13 | --- |
ZACHARIA Gabriel (2009/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (19e) | 00:27.43 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (21e) | 00:57.94 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (13e) | 02:08.47 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (13e) | 04:33.62 | --- |
50 Dos | Séries | (16e) | 00:30.56 | --- |
50 Papillon | Séries | (31e) | 00:29.80 | --- |
100 Papillon | Séries | (17e) | 01:06.51 | --- |
200 4 Nages | Séries | (13e) | 02:25.31 | --- |
ZIANE Meïssane (2009/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (26e) | 00:32.37 | --- |
50 Dos | Séries | (26e) | 00:38.85 | --- |
50 Papillon | Séries | (24e) | 00:35.16 | --- |
200 4 Nages | Séries | (22e) | 02:59.58 | --- |
Points de participation | ||||
27 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 1 points | 27 pts |
Classement des structures | ||
1 | PAYS D'AIX NATATION | 132 pts |
2 | MARTIGUES NATATION | 127 pts |
3 | TEAM MARSEILLE NATATION | 79 pts |
4 | CN MARSEILLE | 44 pts |
5 | ISTRES SPORT NATATION | 30 pts |
6 | EP MANOSQUE | 27 pts |
7 | CN SALON-DE-PROVENCE | 26 pts |
7 | PENNES MIRABEAU NATATION | 26 pts |
9 | ROGNAC NATATION | 21 pts |
10 | ASPTT MARSEILLE | 19 pts |
11 | TOULON VAR NATATION | 16 pts |
12 | CN LE PUY-STE-REPARADE | 14 pts |
12 | NC BOUC-BEL-AIR | 14 pts |
14 | AC ALLAUCH | 12 pts |
15 | CSM MARSEILLE | 8 pts |
16 | CN LA CIOTAT | 6 pts |
16 | USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE | 6 pts |
16 | MARIGNANE NATATION | 6 pts |
19 | MARSEILLE NORD NATATION | 5 pts |
19 | AUBAGNE NATATION | 5 pts |
21 | NATATION SPORTS MIRAMAS | 4 pts |
22 | NAUTIC CLUB LA CRAU | 3 pts |
23 | FOS NATATION | 2 pts |
23 | AMSL FRÉJUS | 2 pts |
25 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 1 pts |