Titre original : Championnats Départementaux Automne Open Web Confront@tion
Type de compétition : Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) (338)
Du Samedi 25 au Dimanche 26 Novembre 2023
Cette compétition permet : - aux Benjamins de se qualifier aux Championnats de France - aux Juniors/seniors de se qualifier aux championnats Régionaux.
Filtres
ARLAUD Robin (2006/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (28e) | 00:27.92 | --- |
100 Dos | Séries | (25e) | 01:19.51 | --- |
100 Brasse | Séries | (3e) | 01:06.82 | --- |
50 Papillon | Séries | (38e) | 00:30.70 | --- |
200 4 Nages | Séries | (23e) | 02:36.57 | --- |
BOYER-DURAND Anaëlle (2007/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (12e) | 00:30.98 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (30e) | 01:08.57 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (14e) | 02:27.31 | --- |
50 Dos | Séries | (7e) | 00:34.08 | --- |
100 Dos | Séries | (13e) | 01:14.87 | --- |
200 Dos | Séries | (7e) | 02:41.70 | --- |
50 Papillon | Séries | (19e) | 00:34.12 | --- |
CAMPELLO Axel (2006/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (1er) | 00:24.49 | --- |
100 Dos | Séries | (5e) | 01:05.75 | --- |
100 Brasse | Séries | (6e) | 01:08.02 | --- |
50 Papillon | Séries | (11e) | 00:27.10 | --- |
200 4 Nages | Séries | (12e) | 02:24.37 | --- |
CAPION Clement (2008/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (41e) | 00:30.25 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (50e) | 01:06.32 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (36e) | 02:30.98 | --- |
50 Dos | Séries | (43e) | 00:37.25 | --- |
100 Dos | Séries | (27e) | 01:21.23 | --- |
50 Papillon | Séries | (50e) | 00:33.02 | --- |
100 Papillon | Séries | (29e) | 01:18.17 | --- |
COWEN Audrey-Mary (2009/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (46e) | 00:35.61 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (55e) | 01:21.85 | --- |
50 Dos | Séries | (40e) | 00:42.41 | --- |
100 Dos | Séries | (---) | DSQ | --- |
50 Brasse | Séries | (24e) | 00:49.74 | --- |
50 Papillon | Séries | (33e) | 00:39.98 | --- |
100 Papillon | Séries | (27e) | 01:39.60 | --- |
DEHON CORTOT Joshua (2006/17 ans) BEL | ||||
50 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
100 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
50 Dos | Séries | (---) | DNS dec | --- |
100 Dos | Séries | (---) | DNS dec | --- |
50 Brasse | Séries | (---) | DNS dec | --- |
50 Papillon | Séries | (---) | DNS dec | --- |
100 Papillon | Séries | (---) | DNS dec | --- |
DESQUIENS Lucie (2008/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (32e) | 00:33.17 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (37e) | 01:10.79 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (10e) | 02:24.93 | --- |
50 Dos | Séries | (25e) | 00:38.75 | --- |
100 Dos | Séries | (25e) | 01:21.15 | --- |
200 Dos | Séries | (17e) | 02:58.25 | --- |
50 Papillon | Séries | (29e) | 00:36.27 | --- |
KERNEN Lison (2007/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (40e) | 00:34.29 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (49e) | 01:16.46 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (35e) | 02:50.74 | --- |
50 Dos | Séries | (35e) | 00:40.46 | --- |
100 Dos | Séries | (34e) | 01:26.34 | --- |
50 Papillon | Séries | (31e) | 00:38.49 | --- |
100 Papillon | Séries | (25e) | 01:33.85 | --- |
LAMRANI Kendi (2008/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (51e) | 00:34.39 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (64e) | 01:16.28 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (40e) | 02:49.04 | --- |
50 Dos | Séries | (47e) | 00:40.40 | --- |
100 Dos | Séries | (29e) | 01:26.27 | --- |
50 Brasse | Séries | (28e) | 00:44.17 | --- |
50 Papillon | Séries | (56e) | 00:39.63 | --- |
200 4 Nages | Séries | (34e) | 03:07.13 | --- |
MARTIN Anthony (2007/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (14e) | 00:26.26 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (10e) | 04:28.02 | --- |
200 Dos | Séries | (9e) | 02:21.84 | --- |
50 Papillon | Séries | (15e) | 00:27.85 | --- |
PARDELL Pauline (2007/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (24e) | 00:32.06 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (36e) | 01:10.74 | --- |
50 Dos | Séries | (20e) | 00:36.77 | --- |
100 Dos | Séries | (21e) | 01:20.01 | --- |
200 Dos | Séries | (16e) | 02:56.63 | --- |
50 Papillon | Séries | (23e) | 00:34.95 | --- |
100 Papillon | Séries | (19e) | 01:23.52 | --- |
RONCA Louis (2008/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (48e) | 00:31.94 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (63e) | 01:13.89 | --- |
50 Dos | Séries | (41e) | 00:37.05 | --- |
100 Dos | Séries | (24e) | 01:18.87 | --- |
50 Brasse | Séries | (26e) | 00:42.79 | --- |
100 Brasse | Séries | (32e) | 01:31.76 | --- |
50 Papillon | Séries | (55e) | 00:38.00 | --- |
100 Papillon | Séries | (31e) | 01:28.38 | --- |
TAYARI Meissane (2006/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (25e) | 00:32.22 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (24e) | 02:33.40 | --- |
100 Dos | Séries | (23e) | 01:21.01 | --- |
50 Papillon | Séries | (25e) | 00:35.19 | --- |
THERET Jules (2008/15 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (34e) | 02:28.91 | --- |
WELZBACHER MARTIN Carmen Vanessa (2009/14 ans) GER | ||||
50 Nage Libre | Séries | (41e) | 00:34.45 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (37e) | 02:50.95 | --- |
100 Dos | Séries | (41e) | 01:32.91 | --- |
100 Brasse | Séries | (11e) | 01:32.15 | --- |
Points de participation | ||||
14 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 1 points | 14 pts |
Classement des structures | ||
1 | PAYS D'AIX NATATION | 132 pts |
2 | MARTIGUES NATATION | 127 pts |
3 | TEAM MARSEILLE NATATION | 79 pts |
4 | CN MARSEILLE | 44 pts |
5 | ISTRES SPORT NATATION | 30 pts |
6 | EP MANOSQUE | 27 pts |
7 | CN SALON-DE-PROVENCE | 26 pts |
7 | PENNES MIRABEAU NATATION | 26 pts |
9 | ROGNAC NATATION | 21 pts |
10 | ASPTT MARSEILLE | 19 pts |
11 | TOULON VAR NATATION | 16 pts |
12 | CN LE PUY-STE-REPARADE | 14 pts |
12 | NC BOUC-BEL-AIR | 14 pts |
14 | AC ALLAUCH | 12 pts |
15 | CSM MARSEILLE | 8 pts |
16 | CN LA CIOTAT | 6 pts |
16 | USC GRANDE BASTIDE MARSEILLE | 6 pts |
16 | MARIGNANE NATATION | 6 pts |
19 | MARSEILLE NORD NATATION | 5 pts |
19 | AUBAGNE NATATION | 5 pts |
21 | NATATION SPORTS MIRAMAS | 4 pts |
22 | NAUTIC CLUB LA CRAU | 3 pts |
23 | FOS NATATION | 2 pts |
23 | AMSL FRÉJUS | 2 pts |
25 | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 1 pts |