Titre original : Championnat Départemental Juniors-Séniors Automne
Type de compétition : Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) (338)
Du Samedi 19 au Dimanche 20 Novembre 2022
Adresse Physique : So Pool - 2 rue de Tasmanie - 44115 Basse-Goulaine
Filtres
BAUDRY Louise (2002/20 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (9e) | 00:30.57 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (13e) | 01:10.04 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (11e) | 02:37.06 | --- |
50 Papillon | Séries | (9e) | 00:34.01 | --- |
100 Papillon | Séries | (5e) | 01:19.12 | --- |
100 4 Nages | Séries | (3e) | 01:21.14 | --- |
BELIER Nathan (2001/21 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (10e) | 00:27.54 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (7e) | 01:01.16 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (6e) | 02:17.69 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (6e) | 04:42.80 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (5e) | 09:50.39 | 13 pts |
1500 Nage Libre | Séries | (4e) | 18:51.42 | 15 pts |
400 4 Nages | Séries | (2e) | 05:51.65 | --- |
BRAUD Isidore (2007/15 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (3e) | 02:08.13 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (3e) | 04:26.77 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (4e) | 09:19.11 | 14 pts |
1500 Nage Libre | Séries | (3e) | 17:59.18 | 16 pts |
50 Papillon | Séries | (15e) | 00:31.99 | --- |
BRUNELLIERE Tim (2007/15 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (1er) | 00:30.96 | --- |
100 Brasse | Séries | (2e) | 01:08.11 | --- |
200 Brasse | Séries | (3e) | 02:36.85 | --- |
200 4 Nages | Séries | (2e) | 02:27.69 | --- |
CHAZE Aline (2004/18 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (30e) | 00:33.66 | --- |
50 Brasse | Séries | (8e) | 00:42.01 | --- |
100 Brasse | Séries | (10e) | 01:31.09 | --- |
COURILLAUD Romane (2003/19 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (7e) | 00:30.36 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (2e) | 01:03.93 | --- |
50 Papillon | Séries | (7e) | 00:33.59 | --- |
CREMEL Richard (2006/16 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (8e) | 02:18.19 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (9e) | 04:51.18 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (6e) | 09:51.03 | 12 pts |
1500 Nage Libre | Séries | (6e) | 18:58.63 | 13 pts |
50 Dos | Séries | (7e) | 00:32.47 | --- |
200 Dos | Séries | (3e) | 02:26.29 | --- |
DHALLUIN Quentin (2007/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (22e) | 00:28.78 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (16e) | 01:08.05 | --- |
50 Dos | Séries | (13e) | 00:34.44 | --- |
DION Mathys (1996/26 ans) FRA | ||||
800 Nage Libre | Séries | (7e) | 10:23.75 | 20 pts |
1500 Nage Libre | Séries | (7e) | 19:45.65 | 12 pts |
FIGARD Anna (2008/14 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (22e) | 03:01.41 | --- |
100 Dos | Séries | (9e) | 01:25.22 | --- |
200 Dos | Séries | (11e) | 03:07.70 | --- |
FLORENT Lou (2001/21 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (2e) | 00:27.85 | --- |
50 Dos | Séries | (1ère) | 00:31.19 | --- |
50 Brasse | Séries | (1ère) | 00:35.29 | --- |
50 Papillon | Séries | (2e) | 00:31.82 | --- |
100 4 Nages | Séries | (1ère) | 01:11.76 | --- |
GAPIHAN Alban (2007/15 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (5e) | 02:10.77 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (5e) | 04:33.36 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (3e) | 09:15.94 | 15 pts |
1500 Nage Libre | Séries | (2e) | 17:50.13 | 18 pts |
HANDJIAN HONSEL Athénais (2006/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (22e) | 00:32.17 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (17e) | 01:12.48 | --- |
50 Papillon | Séries | (17e) | 00:36.83 | --- |
LABAY Lola (2005/17 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (1ère) | 02:18.30 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (1ère) | 04:44.41 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (1ère) | 09:56.12 | 16 pts |
1500 Nage Libre | Séries | (1ère) | 18:51.00 | 20 pts |
LARMET Léonie (2005/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (41e) | 00:37.07 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (32e) | 01:21.59 | --- |
50 Papillon | Séries | (18e) | 00:38.07 | --- |
LOUVEAU Isis (2007/15 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (7e) | 00:41.10 | --- |
100 Brasse | Séries | (9e) | 01:30.81 | --- |
200 Brasse | Séries | (4e) | 03:13.35 | --- |
200 4 Nages | Séries | (2e) | 02:49.24 | --- |
MALIVET Anaëlle (2004/18 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (4e) | 01:05.34 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (8e) | 02:28.11 | --- |
50 Brasse | Séries | (14e) | 00:44.98 | --- |
MOREAU Charlotte (2005/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (34e) | 00:34.82 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (30e) | 01:19.27 | --- |
100 4 Nages | Séries | (14e) | 01:36.75 | --- |
MOREAU Valentine (2007/15 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (14e) | 00:36.78 | --- |
100 Dos | Séries | (6e) | 01:19.28 | --- |
200 Dos | Séries | (5e) | 02:49.22 | --- |
PAPIN Clara (2002/20 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (21e) | 00:32.09 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (18e) | 01:12.55 | --- |
200 4 Nages | Séries | (5e) | 02:59.98 | --- |
SOULON Mathilde (2000/22 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (11e) | 00:30.74 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (6e) | 01:05.66 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (6e) | 02:26.58 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (3e) | 05:08.44 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (3e) | 11:05.19 | 18 pts |
TAO Elise (2007/15 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (9e) | 00:34.81 | --- |
100 Dos | Séries | (4e) | 01:15.34 | --- |
200 Dos | Séries | (3e) | 02:41.42 | --- |
200 4 Nages | Séries | (6e) | 03:04.60 | --- |
Points de participation | ||||
22 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 1 points | 22 pts |
Classement des structures | ||
1 | NANTES NATATION | 224 pts |
2 | ASPTT NANTES | 83 pts |
3 | ST-SÉBASTIEN NATATION | 37 pts |
4 | AS CARQUEFOU | 20 pts |
5 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 18 pts |
6 | ANCENIS COURSE NATATION | 5 pts |
7 | CN CHÂTEAUBRIANT | 4 pts |
7 | PONT-CHATEAU NATATION | 4 pts |
7 | SAINT HERBLAIN NATATION | 4 pts |
10 | NOZAY OMNISPORTS | 3 pts |
10 | AN DISTRICT BLAIN | 3 pts |
10 | ASSOCIATION COUËRON NATATION | 3 pts |
10 | PORNIC NATATION PAYS DE RETZ | 3 pts |
14 | AS BOUGUENAIS REZE | 2 pts |
14 | ERDRE ET GESVRES NATATION | 2 pts |
14 | LOIRE ET SILLON NATATION | 2 pts |
17 | SUD RETZ ATLANTIQUE CLUB NATATION | 1 pts |