Titre original : Championnats du Nord Open Hiver
Type de compétition : Championnats départementaux Automne 25m (Web Confront@tion) (338)
Du Samedi 5 au Dimanche 6 Novembre 2022
Pas de grilles de temps pour les 800 et 1500 mais limitation de participation aux 30 meilleurs temps par genre pour les 800 et aux 20 meilleurs temps pour les 1500
Filtres
AKYILDIZ Defne (2010/12 ans) TUR | ||||
200 Nage Libre | Séries | (53e) | 02:35.55 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (47e) | 05:48.33 | --- |
200 Dos | Séries | (28e) | 03:06.11 | --- |
50 Papillon | Séries | (43e) | 00:35.29 | --- |
100 Papillon | Séries | (25e) | 01:20.05 | --- |
200 Papillon | Séries | (17e) | 03:09.04 | --- |
200 4 Nages | Séries | (47e) | 03:06.36 | --- |
BAROCHE Hugo (2004/18 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (---) | DNS | --- |
50 Dos | Séries | (---) | DNS | --- |
BODY Alice (2010/12 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (41e) | 00:30.71 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (41e) | 02:28.48 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (29e) | 05:11.17 | --- |
50 Papillon | Séries | (16e) | 00:33.08 | --- |
100 Papillon | Séries | (19e) | 01:16.41 | --- |
200 Papillon | Séries | (13e) | 02:51.63 | --- |
200 4 Nages | Séries | (21e) | 02:43.49 | --- |
CREPIN Romane (2011/11 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (92e) | 00:33.87 | --- |
200 Brasse | Séries | (19e) | 03:28.72 | --- |
50 Papillon | Séries | (85e) | 00:42.33 | --- |
DEBEIRE Ela (2010/12 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (86e) | 00:33.28 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (54e) | 02:36.65 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (34e) | 05:18.43 | --- |
50 Dos | Séries | (41e) | 00:38.68 | --- |
100 Dos | Séries | (24e) | 01:22.05 | --- |
200 Dos | Séries | (16e) | 02:47.21 | --- |
200 4 Nages | Séries | (44e) | 03:04.27 | --- |
DEJARDIN Lwiz (2011/11 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (42e) | 00:38.69 | --- |
100 Dos | Séries | (23e) | 01:21.79 | --- |
200 Dos | Séries | (24e) | 02:57.08 | --- |
DELAVAL Lise (2005/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (41e) | 00:30.71 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (36e) | 02:27.55 | --- |
50 Brasse | Séries | (14e) | 00:38.92 | --- |
100 Brasse | Séries | (14e) | 01:26.12 | --- |
200 4 Nages | Séries | (28e) | 02:47.61 | --- |
DEVOS Tom (2008/14 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (74e) | 01:04.18 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (35e) | 04:55.19 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (24e) | 10:00.73 | 20 pts |
50 Dos | Séries | (47e) | 00:35.45 | --- |
100 Dos | Séries | (41e) | 01:17.77 | --- |
DEVRIENDT Jules (2009/13 ans) BEL | ||||
200 Nage Libre | Séries | (69e) | 02:34.63 | --- |
200 Brasse | Séries | (26e) | 03:14.29 | --- |
DUSART Elsa (2007/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (23e) | 00:29.92 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (18e) | 02:19.84 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (14e) | 04:51.02 | --- |
50 Dos | Séries | (3e) | 00:31.54 | --- |
100 Dos | Séries | (2e) | 01:06.97 | --- |
200 Dos | Séries | (1ère) | 02:20.58 | --- |
50 Papillon | Séries | (15e) | 00:32.92 | --- |
200 4 Nages | Séries | (11e) | 02:36.89 | --- |
DUSEIGNEUR Mattia (2008/14 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (11e) | 00:55.73 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (8e) | 02:01.27 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (6e) | 04:13.98 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (6e) | 08:53.58 | 6 pts |
1500 Nage Libre | Séries | (6e) | 16:47.75 | 13 pts |
100 Dos | Séries | (4e) | 01:01.57 | --- |
200 Dos | Séries | (2e) | 02:12.99 | --- |
EMARA Nael (2010/12 ans) BEL | ||||
200 Nage Libre | Séries | (58e) | 02:26.77 | --- |
50 Brasse | Séries | (43e) | 00:38.93 | --- |
100 Brasse | Séries | (33e) | 01:25.13 | --- |
200 Brasse | Séries | (18e) | 03:03.28 | --- |
200 4 Nages | Séries | (34e) | 02:47.15 | --- |
ESPRIET Adrien (2008/14 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Séries | (4e) | 04:12.69 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (4e) | 08:33.10 | 8 pts |
1500 Nage Libre | Séries | (2e) | 16:20.09 | 18 pts |
50 Papillon | Séries | (38e) | 00:29.98 | --- |
100 Papillon | Séries | (22e) | 01:06.02 | --- |
200 4 Nages | Séries | (7e) | 02:19.11 | --- |
400 4 Nages | Séries | (3e) | 04:45.22 | --- |
GERGIANAKIS Michaël (2005/17 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Séries | (22e) | 04:39.23 | --- |
50 Brasse | Séries | (15e) | 00:34.11 | --- |
100 Brasse | Séries | (15e) | 01:14.76 | --- |
200 Brasse | Séries | (8e) | 02:40.88 | --- |
200 4 Nages | Séries | (15e) | 02:23.71 | --- |
400 4 Nages | Séries | (10e) | 05:03.71 | --- |
GRANDIDIER Paul (2009/13 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (101e) | 00:31.58 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (56e) | 02:26.14 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (43e) | 05:08.12 | --- |
200 Dos | Séries | (27e) | 02:50.63 | --- |
100 Brasse | Séries | (43e) | 01:34.57 | --- |
200 Brasse | Séries | (24e) | 03:13.67 | --- |
200 4 Nages | Séries | (33e) | 02:46.83 | --- |
GRESSENT Maxence (2004/18 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (5e) | 00:54.49 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (7e) | 02:01.06 | --- |
50 Dos | Séries | (3e) | 00:28.07 | --- |
200 Papillon | Séries | (2e) | 02:12.72 | --- |
200 4 Nages | Séries | (2e) | 02:14.09 | --- |
GROUARD Ilona (2010/12 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Séries | (26e) | 01:37.55 | --- |
200 Brasse | Séries | (18e) | 03:28.28 | --- |
HAZEBROUCQ Victor (2010/12 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (70e) | 02:37.80 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (51e) | 05:33.73 | --- |
200 Dos | Séries | (29e) | 02:53.91 | --- |
100 Papillon | Séries | (43e) | 01:21.80 | --- |
200 Papillon | Séries | (21e) | 02:59.03 | --- |
LARDEUR Maîa (2007/15 ans) ESP | ||||
50 Nage Libre | Séries | (1ère) | 00:26.60 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (1ère) | 00:57.61 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (1ère) | 02:06.50 | --- |
50 Dos | Séries | (2e) | 00:31.48 | --- |
50 Papillon | Séries | (2e) | 00:29.93 | --- |
100 Papillon | Séries | (1ère) | 01:05.71 | --- |
200 4 Nages | Séries | (1ère) | 02:22.98 | --- |
LEFEBVRE Zoé (2009/13 ans) FRA | ||||
800 Nage Libre | Séries | (6e) | 09:43.68 | --- |
1500 Nage Libre | Séries | (6e) | 18:49.96 | 13 pts |
200 Dos | Séries | (5e) | 02:30.18 | --- |
200 Papillon | Séries | (6e) | 02:31.71 | --- |
200 4 Nages | Séries | (6e) | 02:31.74 | --- |
400 4 Nages | Séries | (5e) | 05:22.28 | --- |
LELONG Lola (2009/13 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (10e) | 01:03.23 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (7e) | 02:14.42 | --- |
1500 Nage Libre | Séries | (5e) | 18:47.30 | 14 pts |
50 Dos | Séries | (4e) | 00:32.51 | --- |
100 Dos | Séries | (3e) | 01:09.41 | --- |
200 Dos | Séries | (2e) | 02:26.14 | --- |
200 4 Nages | Séries | (9e) | 02:33.14 | --- |
LEROY Sarah (2006/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (21e) | 00:29.83 | --- |
100 Papillon | Séries | (7e) | 01:10.72 | --- |
200 Papillon | Séries | (10e) | 02:43.58 | --- |
200 4 Nages | Séries | (15e) | 02:38.66 | --- |
LESSCHAEVE Nino (2004/18 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Séries | (2e) | 04:07.54 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (1er) | 08:22.62 | 11 pts |
1500 Nage Libre | Séries | (3e) | 16:20.43 | 16 pts |
100 Brasse | Séries | (2e) | 01:07.72 | --- |
200 Brasse | Séries | (1er) | 02:22.50 | --- |
100 Papillon | Séries | (6e) | 00:59.82 | --- |
200 Papillon | Séries | (6e) | 02:19.24 | --- |
200 4 Nages | Séries | (1er) | 02:11.93 | --- |
400 4 Nages | Séries | (1er) | 04:35.21 | --- |
MARTEL Axel (2009/13 ans) FRA | ||||
50 Dos | Séries | (9e) | 00:30.08 | --- |
100 Dos | Séries | (10e) | 01:04.15 | --- |
200 Dos | Séries | (5e) | 02:16.45 | --- |
100 Brasse | Séries | (18e) | 01:16.28 | --- |
200 4 Nages | Séries | (10e) | 02:20.66 | --- |
400 4 Nages | Séries | (9e) | 04:59.90 | --- |
MAZZOLI Marina (2010/12 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (64e) | 02:40.49 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (35e) | 05:22.90 | --- |
200 Dos | Séries | (27e) | 03:01.66 | --- |
50 Papillon | Séries | (80e) | 00:40.56 | --- |
100 Papillon | Séries | (32e) | 01:28.77 | --- |
200 Papillon | Séries | (19e) | 03:14.89 | --- |
200 4 Nages | Séries | (42e) | 03:01.02 | --- |
MIOT Léo (2010/12 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (100e) | 00:31.31 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (63e) | 02:29.34 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (46e) | 05:11.67 | --- |
50 Dos | Séries | (54e) | 00:37.13 | --- |
100 Dos | Séries | (---) | DSQ | --- |
100 Papillon | Séries | (44e) | 01:22.73 | --- |
200 4 Nages | Séries | (35e) | 02:50.28 | --- |
MIOT Lucas (2007/15 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Séries | (13e) | 04:25.94 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (9e) | 09:02.35 | 3 pts |
1500 Nage Libre | Séries | (7e) | 17:05.65 | 12 pts |
100 Dos | Séries | (3e) | 01:00.80 | --- |
200 Dos | Séries | (1er) | 02:09.43 | --- |
50 Papillon | Séries | (20e) | 00:28.84 | --- |
100 Papillon | Séries | (14e) | 01:02.84 | --- |
200 4 Nages | Séries | (6e) | 02:19.02 | --- |
400 4 Nages | Séries | (7e) | 04:53.81 | --- |
MOREL Loïc (2000/22 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (13e) | 00:25.93 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (20e) | 00:56.89 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (30e) | 04:43.77 | --- |
50 Dos | Séries | (6e) | 00:29.23 | --- |
100 Dos | Séries | (7e) | 01:03.42 | --- |
PHULPIN Théo (2003/19 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (12e) | 00:25.76 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (17e) | 00:56.70 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (19e) | 02:07.22 | --- |
50 Papillon | Séries | (27e) | 00:29.37 | --- |
100 Papillon | Séries | (23e) | 01:06.25 | --- |
RAVIER Giulia (2007/15 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Séries | (4e) | 04:36.54 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (1ère) | 09:16.96 | 5 pts |
1500 Nage Libre | Séries | (2e) | 17:59.73 | 18 pts |
200 Brasse | Séries | (4e) | 02:52.03 | --- |
100 Papillon | Séries | (2e) | 01:06.34 | --- |
200 Papillon | Séries | (1ère) | 02:27.00 | --- |
200 4 Nages | Séries | (7e) | 02:32.24 | --- |
400 4 Nages | Séries | (4e) | 05:12.47 | --- |
RAVIER Leana (2009/13 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (9e) | 01:03.15 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (11e) | 02:16.71 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (6e) | 04:37.56 | --- |
1500 Nage Libre | Séries | (3e) | 18:07.82 | 16 pts |
200 Papillon | Séries | (2e) | 02:27.21 | --- |
200 4 Nages | Séries | (2e) | 02:28.02 | --- |
400 4 Nages | Séries | (2e) | 05:10.41 | --- |
SCHREVEL MACOUX Zoé (2010/12 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (95e) | 00:33.98 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (62e) | 01:13.72 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (61e) | 02:38.19 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (41e) | 05:38.22 | --- |
50 Dos | Séries | (39e) | 00:38.31 | --- |
100 Dos | Séries | (26e) | 01:22.87 | --- |
200 Dos | Séries | (21e) | 02:54.78 | --- |
SENCE Axel (2008/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (19e) | 00:26.14 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (15e) | 00:56.18 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (6e) | 02:00.44 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (8e) | 04:17.88 | --- |
50 Dos | Séries | (22e) | 00:31.53 | --- |
50 Papillon | Séries | (26e) | 00:29.33 | --- |
100 Papillon | Séries | (18e) | 01:04.15 | --- |
SOBRIE Gautier (2008/14 ans) BEL | ||||
800 Nage Libre | Séries | (8e) | 09:00.37 | 4 pts |
STEELANDT Loïze (2011/11 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (98e) | 00:34.55 | --- |
50 Dos | Séries | (43e) | 00:38.86 | --- |
100 Dos | Séries | (28e) | 01:23.61 | --- |
200 Dos | Séries | (23e) | 02:56.29 | --- |
200 4 Nages | Séries | (41e) | 02:59.85 | --- |
STEFANI Matheo (2005/17 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (29e) | 00:57.33 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (4e) | 02:00.03 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (5e) | 04:13.62 | --- |
800 Nage Libre | Séries | (5e) | 08:45.06 | 7 pts |
1500 Nage Libre | Séries | (5e) | 16:42.62 | 14 pts |
50 Papillon | Séries | (36e) | 00:29.95 | --- |
THOREZ Léna (2009/13 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (52e) | 00:31.29 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (33e) | 01:07.58 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (31e) | 02:25.47 | --- |
50 Dos | Séries | (16e) | 00:34.87 | --- |
50 Papillon | Séries | (46e) | 00:35.48 | --- |
200 4 Nages | Séries | (---) | DNS dec | --- |
THOREZ Zoé (2009/13 ans) FRA | ||||
400 Nage Libre | Séries | (27e) | 05:09.64 | --- |
100 Dos | Séries | (12e) | 01:16.98 | --- |
200 Dos | Séries | (9e) | 02:39.91 | --- |
50 Papillon | Séries | (53e) | 00:35.93 | --- |
TSOI Maiia (2009/13 ans) UKR | ||||
50 Nage Libre | Séries | (68e) | 00:32.30 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (30e) | 05:12.15 | --- |
50 Dos | Séries | (28e) | 00:37.00 | --- |
100 Dos | Séries | (15e) | 01:17.66 | --- |
50 Papillon | Séries | (54e) | 00:36.05 | --- |
VANDAMME Louna (2011/11 ans) BEL | ||||
200 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
400 Nage Libre | Séries | (---) | DNS dec | --- |
VOLLEBOUT Aglaë (2008/14 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Séries | (44e) | 02:33.11 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (44e) | 05:40.89 | --- |
50 Dos | Séries | (37e) | 00:38.27 | --- |
Points de participation | ||||
39 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 1 points | 39 pts |
Classement des structures | ||
1 | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 237 pts |
2 | GRAVELINES NATATION | 221 pts |
3 | DUNKERQUE NATATION | 131 pts |
4 | MARCQ NATATION | 120 pts |
5 | CN ALBATROS AULNOYE-AYMERIES | 40 pts |
6 | CN CROIX | 27 pts |
7 | SECLIN NATATION | 25 pts |
8 | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 21 pts |
9 | PELICAN CLUB DE VALENCIENNES | 20 pts |
10 | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 19 pts |
11 | WEPPES NATATION | 17 pts |
12 | CN CAMBRAI | 14 pts |
12 | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 14 pts |
14 | SO ARMENTIÈRES | 13 pts |
14 | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 13 pts |
16 | RONCHIN OLYMPIQUE CLUB | 10 pts |
17 | HIPPOCAMPES HAUTMONT | 9 pts |
18 | S.N DU CAUDRESIS-CATESIS | 7 pts |
18 | FRANCS NAGEURS CLUB DOUAI | 7 pts |
20 | LILLE UC NATATION | 6 pts |
20 | ENC BRAY-DUNES | 6 pts |
22 | CN HALLUIN | 4 pts |
22 | CN FOURMIES | 4 pts |
24 | ROUBAIX NATATION | 3 pts |
24 | CERCLE NAUTIQUE SOMAIN ANICHE | 3 pts |
24 | ST-POL-SUR-MER NATATION | 3 pts |
27 | ENC ACHICOURT | 2 pts |
28 | US MAUBEUGE | 1 pts |
28 | FLANDRE LYS NATATION | 1 pts |