Titre original : 3ème Championnat Régional
Type de compétition : Championnats de Ligue d'Été grand bassin (Web Confront@tion) (309)
Le Dimanche 4 Juillet 2021
Filtres
ANEMONE Hugo (2003/18 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (33e) | 00:27.02 | --- |
100 Papillon | Finale B | (3e) | 01:05.42 | 8 pts |
100 Papillon | Séries | (14e) | 01:05.93 | --- |
BERSON Jana (2007/14 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (43e) | 01:10.44 | --- |
CAMPORELLI Léonora (2007/14 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (32e) | 01:08.77 | --- |
200 4 Nages | Finale C | (1ère) | 02:49.95 | --- |
200 4 Nages | Séries | (24e) | 02:58.41 | --- |
CONNAN Mathilde (2007/14 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Séries | (53e) | 01:16.89 | --- |
100 Brasse | Séries | (19e) | 01:29.72 | --- |
FERRE Timéo (2007/14 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (69e) | 00:29.64 | --- |
50 Dos | Séries | (43e) | 00:35.98 | --- |
GODEL Lorenzo (2006/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (62e) | 00:28.25 | --- |
400 Nage Libre | Finale B | (6e) | 04:41.74 | 5 pts |
400 Nage Libre | Séries | (15e) | 04:41.03 | --- |
50 Dos | Séries | (31e) | 00:32.81 | --- |
HUNAULT Eliott (2003/18 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (39e) | 00:27.25 | --- |
400 Nage Libre | Séries | (21e) | 04:48.37 | --- |
50 Dos | Séries | (29e) | 00:32.63 | --- |
LALOUZE Aéline (2003/18 ans) FRA | ||||
100 Brasse | Finale B | (4e) | 01:26.34 | 7 pts |
100 Brasse | Séries | (11e) | 01:25.89 | --- |
200 4 Nages | Finale B | (7e) | 02:51.07 | 4 pts |
200 4 Nages | Séries | (14e) | 02:49.41 | --- |
LANNIC Solen (2004/17 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Finale A | (5e) | 00:25.58 | 14 pts |
50 Nage Libre | Séries | (5e) | 00:25.54 | --- |
400 Nage Libre | Finale B | (3e) | 04:34.44 | 8 pts |
400 Nage Libre | Séries | (13e) | 04:37.97 | --- |
100 Papillon | Finale A | (4e) | 01:02.51 | 15 pts |
100 Papillon | Séries | (6e) | 01:03.52 | --- |
LATASTE Camille (2006/15 ans) FRA | ||||
100 Nage Libre | Finale C | (3e) | 01:06.82 | --- |
100 Nage Libre | Séries | (28e) | 01:07.86 | --- |
100 Dos | Finale C | (1ère) | 01:16.07 | --- |
100 Dos | Séries | (21e) | 01:18.80 | --- |
RENARD Gauthier (2000/21 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (26e) | 00:26.55 | --- |
50 Dos | Finale B | (8e) | 00:31.61 | 3 pts |
50 Dos | Séries | (15e) | 00:30.89 | --- |
RIPOCHE Pacôme (2006/15 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (72e) | 00:30.17 | --- |
200 Brasse | Finale B | (5e) | 02:56.11 | 6 pts |
200 Brasse | Séries | (11e) | 02:56.93 | --- |
ROLAND Mathis (2005/16 ans) FRA | ||||
50 Nage Libre | Séries | (55e) | 00:27.87 | --- |
200 Brasse | Finale B | (2e) | 02:48.92 | 9 pts |
200 Brasse | Séries | (9e) | 02:50.47 | --- |
Points de participation | ||||
13 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 1 points | 13 pts |
Classement des structures | ||
1 | ANGERS NATATION | 481 pts |
2 | NANTES NATATION | 433 pts |
3 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 231 pts |
4 | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 143 pts |
5 | CN LE MANS | 110 pts |
6 | CHOLET NATATION | 98 pts |
7 | STADE LAVAL | 92 pts |
8 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 80 pts |
9 | ST-SÉBASTIEN NATATION | 40 pts |
10 | AS AVRILLÉ NATATION | 39 pts |
10 | CN BEAUPREAU | 39 pts |
12 | SN LE LUDE | 31 pts |
13 | ASPTT NANTES | 30 pts |
14 | CHALLANS NATATION | 23 pts |
15 | CA EVRON | 16 pts |
16 | ANCENIS COURSE NATATION | 11 pts |
17 | ES SEGRÉ | 9 pts |
18 | LA NAT'SUZERAINE | 3 pts |
19 | LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE | 2 pts |
20 | CN LUÇON | 1 pts |