Titre original : 3ème Championnat Régional
Type de compétition : Championnats de Ligue d'Été grand bassin (Web Confront@tion) (309)
Le Samedi 3 Juillet 2021
Filtres
ANEMONE Hugo (2003/18 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (---) | DNS dec | --- |
50 Papillon | Séries | (---) | DNS dec | --- |
BERSON Jana (2007/14 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Finale C | (6e) | 02:33.29 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (27e) | 02:35.57 | --- |
50 Papillon | Séries | (40e) | 00:37.04 | --- |
CAMPORELLI Léonora (2007/14 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Finale C | (2e) | 02:26.11 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (25e) | 02:31.84 | --- |
50 Papillon | Séries | (39e) | 00:36.84 | --- |
CONNAN Mathilde (2007/14 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale C | (3e) | 00:39.72 | --- |
50 Brasse | Séries | (17e) | 00:40.03 | --- |
GODEL Lorenzo (2006/15 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Finale C | (5e) | 02:14.69 | --- |
200 Nage Libre | Séries | (25e) | 02:14.42 | --- |
800 Nage Libre | Premières séries | (9e) | 09:35.70 | 10 pts |
HUNAULT Eliott (2003/18 ans) FRA | ||||
200 Dos | Séries | (16e) | 02:37.31 | --- |
LALOUZE Aéline (2003/18 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (18e) | 00:40.09 | --- |
400 4 Nages | Finale A | (7e) | 06:06.13 | 12 pts |
400 4 Nages | Séries | (7e) | 06:03.51 | --- |
LANNIC Solen (2004/17 ans) FRA | ||||
200 Nage Libre | Finale B | (6e) | 02:09.50 | 5 pts |
200 Nage Libre | Séries | (13e) | 02:07.35 | --- |
200 Dos | Finale A | (1er) | 02:11.80 | 20 pts |
200 Dos | Séries | (1er) | 02:13.82 | --- |
50 Papillon | Finale B | (4e) | 00:27.98 | 7 pts |
50 Papillon | Séries | (10e) | 00:27.96 | --- |
LATASTE Camille (2006/15 ans) FRA | ||||
200 Dos | Finale B | (1ère) | 02:42.64 | 10 pts |
200 Dos | Séries | (11e) | 02:47.34 | --- |
50 Brasse | Séries | (30e) | 00:44.88 | --- |
RENARD Gauthier (2000/21 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (28e) | 00:36.42 | --- |
50 Papillon | Séries | (29e) | 00:29.20 | --- |
RIPOCHE Pacôme (2006/15 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Séries | (32e) | 00:37.98 | --- |
50 Papillon | Séries | (56e) | 00:32.28 | --- |
ROLAND Mathis (2005/16 ans) FRA | ||||
50 Brasse | Finale B | (2e) | 00:33.00 | 9 pts |
50 Brasse | Séries | (11e) | 00:33.45 | --- |
50 Papillon | Séries | (53e) | 00:31.47 | --- |
Points de participation | ||||
11 nageuse(s) & nageur(s) engagé(s) x 1 points | 11 pts |
Classement des structures | ||
1 | ANGERS NATATION | 519 pts |
2 | NANTES NATATION | 463 pts |
3 | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 188 pts |
4 | ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE | 134 pts |
5 | ASPTT NANTES | 116 pts |
6 | CHOLET NATATION | 111 pts |
7 | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 95 pts |
8 | STADE LAVAL | 84 pts |
9 | CN LE MANS | 83 pts |
10 | AS AVRILLÉ NATATION | 65 pts |
11 | ST-SÉBASTIEN NATATION | 50 pts |
12 | CN BEAUPREAU | 43 pts |
13 | SN LE LUDE | 25 pts |
14 | ANCENIS COURSE NATATION | 11 pts |
15 | ES SEGRÉ | 10 pts |
15 | CHALLANS NATATION | 10 pts |
17 | CA EVRON | 6 pts |
18 | LES GOÉLANDS SABLÉ-SUR-SARTHE | 2 pts |
18 | LA NAT'SUZERAINE | 2 pts |
18 | SAINT HERBLAIN NATATION | 2 pts |
21 | CN LUÇON | 1 pts |